Ксения
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

Мамочки , как думаете стоит ли отучивать малышку от ночных кормлений , перед завершением гв?( оставить только грудь вечером перед сном и рано утром ) Или потом уже всё разом ?

Лучший комментарий

alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

@dita_fd нет, ночью лучше не кормить, это правда. Но на ночь лучше сохранить что то кроме прикорма, т.к. нужные ребенку в этом возрасте витамины, он еще с прикорма не получает.

Нравится Ответить

Комментарии

sahsunkaparulava
Александра·Мама дочки (1 год)

Я отучила сначала от засыпания на груди,потом от ночных,потом от утренних, прошло все отлично,без слез и истерик.Доченька даже не заметила как свернули.Сисичница была страшная.но мы в 1,5 отучались

Нравится Ответить
soly28
soly·Мама двоих (младенец)

Сначала дневные убрать, потом уже ночные

Нравится Ответить
dandelions_
Александра·Мама дочки (1 год)

Сначала 1 кормление, потом 2 кормление ( обед : суп, завтрак : каша). Не все сразу. Ночные последние. И то завершила гв в 11м, в смесь пьёт до сих пор, правда только перед сном с 1,1

Нравится Ответить
julia.v
julia·Мама сына (1 год)

@dita_fd, со своего опыта ребенок не так привязан к груди если кормить только ночью, у меня никогда не было такого что малой днем лез к груди и требовал, мне кажется он толком и не понимал что она там и можно в любой момент поесть. Так как он ночью сонный. А у знакомой малая ела днем и вечером перед сном так это постоянно истерики на улице раздирание одежды на ней и требование груди, и очень долго закончить не могли, ребенок понимал что она там и что надо требовать.

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@julia.v, я планирую в год гв сворачивать , это так немного на будущее . Просто думаю , если ночные убрать раньше , то потом будет легче вовсе грудь убрать

Нравится Ответить
julia.v
julia·Мама сына (1 год)

Лучше убрать вечерние и утреннее, а ночное оставить. Ребенок как минимум до года будет просыпаться ночью кушать. Мы с месяцев 10ти только ночное оставили, в 1,1 завершили гв как увидела что в ночное еде уже не нуждается и просыпается только по привычке. А вы пока еще маленькие если не гв то смесь прийдется давать.

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina.kulinych, надо будет попробовать , спасибо )

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@stelsi4ka, я днём не кормлю , остались на ночь которое , ночные и рано утром ( незнаю , может оно ещё к ночным относиться )

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

@dita_fd да, я по этому и говорю, что тогда ночное может и само уйти)

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina.kulinych, я вас поняла )вместо груди на ночь смесь давать

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Первыми можно убирать дневные и утренние кормления. Утром сразу после просыпания давать кашу, а в обед ваш стандартный прикорм

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@dita_fd у меня ребенок ест смесь на ночь и 1-2 раза ночью. Планирую сохранять эти кормления пока ребенок сам не откажется.

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

@dita_fd нет, ночью лучше не кормить, это правда. Но на ночь лучше сохранить что то кроме прикорма, т.к. нужные ребенку в этом возрасте витамины, он еще с прикорма не получает.

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама дочки (1 год)

@dita_fd, я давала воду, не дала грудь в 8 мес, где то 2-3 ночи и перестала просыпаться, грудь завершила в 10,5 мес .

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina.kulinych, а почему до 1,5? Стоматологи вообще не рекомендуют давать что-то кроме воды ночью .

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina.kulinych, однозначно , не от голода

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@madina_sultanova_1991, я вот тоже склоняюсь к такому варианту ( сильно часто стала ночью просыпаться , без груди никак засыпать обратно не хочет )

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

@dita_fd значит не от голода просыпается

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

@dita_fd до 1.5 лет лучше сохранять или гв или смесь.

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@stelsi4ka, а первым тогда вечернее ?

Нравится Ответить
dita_fd
Ксения ·Мама дочки-младенца

@alina.kulinych, на смесь не планирую . Само точно не уйдёт , чем старше становиться , тем чаще просыпаться стала

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама дочки (1 год)

если Ваш ребенок просыпается ночью , то уберите это кормление, затем утренние, и после самое последнее перед сном. Мне так показалась легче всего завершить

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Для плавного перехода ночные кормления убираются последними

Нравится Ответить
alina.kulinych
Алина Кулинич·Мама дочки-младенца

Если планируете с гв на смесь переходить то можно ночное пока оставить, оно может само уйти.

Нравится Ответить