Тазеева Татьяна
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Можно ли использовать капитал Семья 50000 для оплаты ипотеки?

Девочки!никто не узнавал можно ли потратить капитал Семья 50000 на оплату ипотеки???

1

Комментарии

dok.

@alinka_1503, вот момент считать ли рожденного ребенка на этот метраж или нет они сами точно не знали в феврале! А так да

Нравится Ответить
alinka_1503
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@karina_kk, то есть если на момент рождения у нас было 30 метров на четверых, сейчас эта квартира осталась, но мы взяли в ипотеку 50 метров, нам разрешат этим сертификатом ее погасить?

Нравится Ответить
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Спасибо всем девочки!!!!

Нравится Ответить
dok.

Говорили в начале марта будут документы, теперь перенесли конец марта начало апреля. В ипотеку можно но смотрят жилье на момент рождением ребенка на которого получен сертификат и если на этот момент у вас было менее 12 м на человека то дадут разрешением кинуть в остаток.

Нравится Ответить
alinka_1503
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tvsmolkina, понедельник, среда, пятница вроде. В пятницу кажется до четырёх, обед с 12 до часу. Там на втором этаже. Можно по телефону уточнить попробовать-453060.

Нравится Ответить
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@amiiii интересно а как в ситуации если ждем новостройку свою квартиру продали живем у родитплей вложили собственные срелства от продади квартиры и мат кап и остался остаток ???можно ли его погасить камиталом семья?

Нравится Ответить
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@amiiii про какой вы остаток?

Нравится Ответить
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@alinka_1503 в определенные дни прием?

Нравится Ответить
amiiii
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪 ·Мама двоих (младенец)

@tvsmolkina, @alinka_1503, спасибо. Значит ещё ждать до конца марта. У нас уже 500 тыс остаток, чувствую я не использую сертификат этот. 😕

Нравится Ответить
alinka_1503
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@tvsmolkina, в соц.защиту, там же, где получали его. Мы на 50- лет ВЛКСМ вот.

Нравится Ответить
tvsmolkina
Тазеева Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@alinka_1503 а куда нужно ходить за информацией?

Нравится Ответить
alinka_1503
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@numzja, @amiiii,

Нравится Ответить
alinka_1503
Алина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Подружка ходила, сказали, что если площадь квартиры меньше 12 метров на человека, то можно. Список необходимых документов будет в конце марта.

Нравится Ответить
amiiii
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪 ·Мама двоих (младенец)

И меня отметьте, пожалуйста . 🙋🏻‍♀️

Нравится Ответить
numzja
alina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Послушаю,отметьте если что меня

Нравится Ответить