Наталья
tataruta
Наталья·В ожидании первенца

Девочки, привет! Кому прописывали утрожестан? Кто пил, кто нет? У меня врач хорошая, но кажется мне, что перестраховывается...

Комментарии

fin-25
Natalya·В ожидании первенца

Мне врач прописал Дюфастон и сказал, запомни сейчас это твой основной гормон.

Нравится Ответить
daryashkin
Дарья·В ожидании первенца

Мне прописывали,я весь первый триместр на нем сидела. Но у меня показания были- гематома.

Нравится Ответить
selezneva264402
Анна Селезнева·Мама дочки-младенца

Я пила,все ок

Нравится Ответить
tatianam1

На ютубе есть много видео от опытных уважаемых докторов о назначении прогестерона в 1 триместре. Посмотрите. Но с учетом того, что вы написали про себя, то лучше все-таки не самостоятельно принимать решение о приеме данного препарата. Проконсультируйтесь с каким-нибудь врачом относительно вашей ситуации, но врач должен быть в теме прогестерона, а не из тех, кто гормоны как витаминки назначают.

Нравится Ответить
irinaeman2k18
Ирина·В ожидании первенца

Вставляю свечи... ни чего плохого, не переживайте, врачу видней😊

Нравится Ответить
vikavarya
Виктория·В ожидании первенца

@yozh я разве что-то сказала про лекарства?

Вроде нет

Я вам написала что анализ на прогестерон это не якобы модно у врачей, а что не стоит и идти к тому врачу который его не назначил на этом сроке, это раз.

А что касаемо утрожестана, то его могут назначить и по показаниям УЗИ, если к примеру слабо просматривается желточный мешок, или эндометрий низковат.

А пить всё подряд на всякий случай я лично такого не писала.

И простите меня,но я человек который работала в частной клинике, и знаю что говорю и пишу+ ко всему сама через это прохожу. Вы меня возможно не так поняли.

И девушка толком так и не написала что конкретно сдавала, а вот про низковытый эндометрий, пардон тонкий она написала. И заметьте меня перестраховывали от угрозы, и́ про тестостерон я написала, у меня он был повышен, и я могла написать препарат, но этого не сделала, хотя могу написать всю схему сохранения вплоть до 12 недель, НО ЭТО ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ.

о чем мы с вами говорим?

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

На основании анализов пейте!

Что за повальное назначение врачей!? Я в шоке... Это же гормон!!!

Нравится Ответить
alicee
Alisa Eremina·Мама дочки-младенца

Лучше пейте. В беременность от него хуже не будет точно. Это прогестерон, а прогестерон это гормон беременности

Нравится Ответить
yulia_nekh
Yulia·В ожидании первенца

Назначали в начале беременности, сама сдала анализ на прогестерон и не стала принимать ( врача тоже сменила😊) гормоны это серьёзно, как витамины их нельзя принимать

Нравится Ответить
yozh
Yozh·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@vikvlast тогда все лекарства, надо назначать без показаний? Если не в группе риска, то зачем? На всякий случай? А случаи могут быть разные....

Нравится Ответить
vikavarya
Виктория·В ожидании первенца

@yozh при всем уважении к вам

Хреновый тот врач что его НЕ НАЗНАЧАЕТ! И это далеко не дань моде, это один из самых важных показателей особенно в первом триместре, и если он мал то не хочу пугать это прямая угроза выкидыша.

Нравится Ответить
vikavarya
Виктория·В ожидании первенца

Они помогают вырабатываться прогестерону, который отвечает за желточный мешок,который очень важен.

Мужские гармоны, такие как тестостерон могут быть и завышены у беременных, в пределах разумного, тут уже смотрит врач, и если что назначат + другой препарат, писать название не буду, дабы исключить метод перестраховки и самоназначение.

И можете не слушать

Но я дам вам совет

У всех тут всё индивидуально, кому то назначают, кому то нет, кто то отказывается,кто то принимает, если вы сомневаетесь в своем враче ищите другого, которому вы будете верить и у вас сложится контакт, это очень важно, вам с ним теперь предстоит долго общаться, советоваться и прочее.

Нравится Ответить
vikavarya
Виктория·В ожидании первенца

Так лучше что врач перестраховывается, не так ли?

Практически всем назначают, особенно до 12 недель, вагинально или перорально принимать, это кому уж как удобно, на вашем сроке лучше вагинально, говорят более действенно, я принимаю до сих пор, но уже пошла на уменьшение дозировки, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТМЕНЯТЬ РЕЗКО!!! Это может быть очень плачевно.

И ещё есть кто планировал и принимал до беременности Дюфастон или тот же утрожестан, так им однозначно назначают.

Эти препараты

Нравится Ответить
yozh
Yozh·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Сдайте анализ на прогестерон, его всем сейчас назначают без показаний. Он видимо у врачей в моде😞

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца

Я не пила, я вагинально ставила, первый триместр и немножко во втором. Пить побоялась, читала, от него плохо становится и подруга моя в обмороки падала. Когда ставила- была молочница жуткая, но уж лучше так, да и сразу всасывается, куда надо :)

Нравится Ответить
s-lion
Svet83·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Я в первую беременность вставляла дюфастон, но это было 10 лет назад. Сейчас вставляла утрожестан практически с самого начала, отменяла постепенно ориентировочно на 20 х неделях.

Нравится Ответить
mukavladimirovna
Олечка Хинчук ·Мама сына-младенца

Я всю беременность вставляла, так как шейка короткая была и стоял пессарий.. Начала вставлять с самого начала (были выделения) для перестраховки. Очень переживала, так как гормоны не когда не пила, но всё хорошо, ничего в этом страшного как оказалось... 90% женщин сейчас их пьют и вставляют во время беременности... Я бы слушала врача вначале беременности особенно

Нравится Ответить
iera__2811
Яша·В ожидании первенца

У меня узистка не нашла жёлтое тело на узи 😓 тесты полосатые были, назначили аж 600 в день. Потом нашла хорошего узиста, всё на месте было, спустила до 400 по чуть, и после 18ой отменила. Сдайте на прогестерон, если он в норме, но не нужны лишние таблетки.

Нравится Ответить
sasha0508
Aleksandra M·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Я лично вторую Беременность его и пью и вставляю почти до конца срока .мои врачи говорят обязательно !

Нравится Ответить
fanatochka
Надежда·Мама дочки (8 лет), беременна (22 нед.)

Мне прописывали, я принимала его сразу как узнала о беременности и до 13 недель, все хорошо.

Нравится Ответить
tataruta
Наталья·В ожидании первенца

@valentina87, а какие для него показания?) я не знаю) гармоны «мужские» немного выше нормы, эндометрий чуть меньше. Просто утрожестан это препарат неизученный. Из-за этого и переживаю.

Нравится Ответить
yul4onok
Юля·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я в первую и сейчас пью его

Нравится Ответить
marumoskow
Мария·Мама дочки-младенца

Лучше ставить и перестраховаться. Родила я на 40,3 а думали в максимум в 32 рожу

Нравится Ответить
trk.lena.1983
Елена·В ожидании первенца

Я вставляла с ноября, несколько дней перестала. От него хуже ещё никому не стало. Возможно у вас по анализам видит, что нужен прогостерон, в беременность у многих его недостаток. А ближе к родам плацента забирает на себя его роль, выработку и его отменяют на поздних сроках.

Нравится Ответить
gadjievabela
Гаджиева Бела·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Вставляю до сих пор. Лучше вставлять, если врач назначила

Нравится Ответить
valentina87
Валентина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

А показания какие-то есть?

Нравится Ответить
marumoskow
Мария·Мама дочки-младенца

Пила до 34 недели .

Нравится Ответить
kathrin89
Екатерина Крюкова·Мама дочки-младенца

Вставляла до 24 недели из за угрозы на 9 неделе. Вес в норме, родила на 38 неделе.

Нравится Ответить
kliptemnestra
Любовь·В ожидании первенца

В 1 триместре перестраховка не лишняя, а дополнительный прогестерон поможет малышу крепче прикрепиться и снизит возможные риски

Нравится Ответить
ekevena

Я до сих пор ставлю😊😊😊

Нравится Ответить
kotenok_myr
Натали·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Я тоже пью)

Нравится Ответить
fomicheva.oksana.90
Ксюша ·В ожидании первенца

У меня не таблетки а свечки! Так же до 36 недели применяла!!

Нравится Ответить
doctor.yanovna
Елена ·Мама сына-младенца

Я до 36 недели пила

Нравится Ответить
doctor.yanovna
Елена ·Мама сына-младенца

Лучше пить) если врач назначает

Нравится Ответить
kristisokolova
Kristina Sokolova ·В ожидании первенца

Вставляла до 34 недели. От него вес набирается больше и переходить можно говорят

Из-за угрозы мне назначали.

Нравится Ответить