Алёна
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

Девчули, всем привет ! Плиз, очень нужен ваш опыт . Нам три месяца ( кривошея, тонус) делаем массаж , сегодня пятый раз , мой ребёнок просто разрывается , волосы дыбом, потная , заплаканная, мне естественно плохо. Хочу всё и всех послать , но от этого проблема не уйдёт . Вот у меня вопрос , у всех детки плакали при массажах , или у нас грубый массажист ?

3

Комментарии

marushik
Марина·Мама дочки-младенца

@zolotukhina888 а нафиг тогда такие клиники нужны и почему мы в них продолжаем ходить, верить и платить. Хорошо что есть такие чаты, можно спросить реальные отзывы о всяких специалистах

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marushik, это не выгодно директорам этих клиник .... мы ходили на электрофарез нас заставили идти к физиотерапевту , и потом ещё УЗИ сделать .... и за все , естественно платить

Нравится Ответить
marushik
Марина·Мама дочки-младенца

@zolotukhina888 согласна с Вами полностью насчёт остеопатов и электрофорезов. И вообще что-то сильно разочаровывают эти раскрученные клиники, просто выкачивают деньги и тратят время. Неужели нельзя набрать в штат толковых специалистов и давать грамотные рекомендации?!

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marushik, мы электрофарез делали в екатерининской где нас всегда после процедуры смотрел физиотерапевт . Честно , тоже ничего не увидела , просто никак и выкинутые шесть тысяч ...)

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marushik, вы знаете , сегодня шестой раз был и уже получше , не так орала . И вообще ей три месяца будет 8 марта , сегодня она первый раз сама перевернулась со спинки на животик . На самом деле массаж нам помогает и я вижу результаты , от трёх сеансов остеопата я ничего не увидела . А выход я тоже нашла ))) я оставляю свекровь с массажисткой и ребёнком , а сама ухожу из дома на пол часа ))

Нравится Ответить
marushik
Марина·Мама дочки-младенца

@zolotukhina888 это самое главное. Потому что последствия таких массажей можно и не разгрести. А электрофооез это вообще хрень! Часто приводит к ожогам, вещь вообще бесполезная при хорошем массаже

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marushik, нет , ее не кидают и не крутят ))) она лежит на столе . Нам назначила невролог из екатерининской сперва остеопата, потом электрофорезы и сейчас массажи .

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@nika_maksimova02021990, а я думала вы про массажиста , к остеопату мы ездили в поликлинику сеанс 3000 руб

Нравится Ответить
marushik
Марина·Мама дочки-младенца

То что ребенок плачет... Ну а у Вас он от дуновения ветра не плачет? Моя после 3-5 сеанса уже привыкла и спала. Ее мнут, а она дрыхнет. Просыпалась только когда ножки делали, ух как не любила когда их делают

Нравится Ответить
marushik
Марина·Мама дочки-младенца

До 3 месяцев массаж делать не надо потому что присутствует родовой тонус. И грамотные массажисты об этом знают. Тонус уйдет и только тогда будет понятно, что у Вас с ребенком. Более того, смотрите внимательно что там этот массажист делает. Есть феномены которые крутят детей, подкидывают в воздухе, есть которые растягивают на мячах, стучат по позвонкам кубиками. Результат от массажа виден уже на следующий - через день

Нравится Ответить
nika_maksimova02021990

@zolotukhina888 остеопаты по городу берут не меньше 2000тыс и то едешь к ним. Мы были за 3000 и за 2000.

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@mona_jyliya, спасибо

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@nika_maksimova02021990, 1000 руб домой приезжает

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@mandarinka25, я тоже так решила 😉

Нравится Ответить
mona_jyliya
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас была кривошея нам назначали массаж, электрофорез и воротник. Сделали только массаж и все прошло. Моя тоже плакала там обычно сеанса с 5-6 полегче вроде как мышцы привыкают. Это не криворукий массажист. Нам нравилось только ножки делать, а потом мы её крутили, делаем шею начинаем плакать ручки она отвлеклась и опять. Выздоравливайте 🙌🏻

Нравится Ответить
nika_maksimova02021990

@zolotukhina888 а прием сколько ?

Нравится Ответить
aromatjasmina1505
Марина Л·Мама дочки-младенца

К нам девочка домой приезжает массаж делать, малышка половину массажа улыбается, а когда дело доходит до спины и мышц шеи (у нас небольшая кривошея), то кричит как будто ее режут, но ничего, половину курса прошли и уже есть результат

Нравится Ответить
garanzha94
Дарья ·Мама сына-младенца

@zolotukhina888, у нас тоже плакал, прям до истерики. Я сама из кабинета вся мокрая выходила, и нерв на лице дергался. Тоже кривошея и тонус.

Но результат был.

Записались ещё на один курс

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

@oleska607 ну вы тоже эксперт так себе.

Вот то, что ЛЕЧЕБНЫЙ массаж должен доставлять удовольствие - абсолютная чушь.

Нравится Ответить
mandarinka25
🍒🍒🍒·Мама сына (1 год)

@zolotukhina888, у племянника была кривошея, орал как резаный во время массажей. Но даже при его воплях результат был. И я бы на вашем месте проконсультировалась с другим неврологом.

Нравится Ответить
mandarinka25
🍒🍒🍒·Мама сына (1 год)

@zolotukhina888, миленькая, не ходите вы больше к остеопату, не тратьте деньги и время. Ну нет науки такой, лже-врачи, ей Богу. Делайте массажи, потерпите ее плач, все пройдёт🙏🏻

Нравится Ответить
oleska607
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Столько экспертов... почитать советую, для начала о массажах... Потом найти хорошего, чтоб ребенок не орал.. если больно, значит не правильно делают... все... другого не дано... болевой порок или устал это все чушь..

Нравится Ответить
oleska607
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@marina1406 может быть?! Но знаю точно, что при кривошеи и гипертонусе, во время массажа ребенок истошно от боли орать не должен, скорее всего не правильно делают массаж.

Нравится Ответить
oceanoflifelevada
PrudnikovaYa·Мама сына-младенца

Пожалуйста, посмотрите посты специалиста:

ссылка

Вообще тонус до 3-х месяцев физиологичен.

Мы только начнём курс массажа. Нам 4 месяца. Кривошея называют... но диагноз такой только операцией ликвидируется, все остальное уйдёт массажем. Но через ОР ребёнка - нельзя делать, нет пользы😢

Не надо, не мучайте малышку. Это физиологично. Почитайте посты. Обратитесь к другому неврологу.

Нравится Ответить
dinamassaglfk
Дина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

При кривошее всегда 😢

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·Мама сына-младенца

Менять массажиста надо

Нравится Ответить
zakirova.93
Светлана·Мама сына-младенца

В целом он хорошо переносил массаж,улыбался. Но вот когда шею и спину массировали,там начинал ерзать и психовать.

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@ritaburenko, у нас невролог ничего не увидела в нашей поликлинике , увидел мой муж и потом на УЗИ все подтвердилось

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (младенец)

@zolotukhina888 а нам написали в выписке,т.к роды были с осложнениями..рожала с дежуркоц...ну и невролог в поликлинике в месяц сразу увидела...

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@aleksandra0401, мы в екатерининскую ходим к король

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@vika77792, и вот у меня так же , плачет и на меня смотрит, это ад

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@ritaburenko, и у нас родовая травма 😩 заплатила за роды , а они даже не сказали обратить внимания на шею , муж заметил через 40 дней

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

@oleska607 почитала я про массаж при сколиозе и это совершенно не тот массаж, как при тонусе и зажатости мышц. В этом случае даже просто больно дотронуться до больного места, не говоря уж о массаже. И к тому же у всех разный болевой порог

Нравится Ответить
oleska607
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@marina1406 у меня искревление позвоночника, максимум что я испытывала при массаже это чуть неприятно, но орать ни когда не хотелось.. так что тут я с вами ни соглашусь и плюс ко всему обоим сыновьям делала курсы массажей, при чем у разных массажистов, истерик ни когда не было..

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

у нас была истерика и потом тремор вздрагивала после очень долго...и наверное мы редкий случай когда массаж пошел во вред

Нравится Ответить
oleska607
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас была кривошея, не слабая такая.. массажист был Хороший, не разу не пискнул... ребенку массаж должен удовольствие доставлять, а не боль. Значит херовый массажист меняйте..

Нравится Ответить
vika77792
Виктория ·Мама дочки-младенца

Моя орала когда начинали шею разминать и упражнения делать. Сердце кровью обливается. Хотелось все бросить после первого сеанса. Она ещё таким жалостным взглядом на меня смотрела 😢😢😢Но мы выдержали 9 сеансов из 10, потом дочка простыла и не до массажа было.

Нравится Ответить
detski_massage_krd23
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Если истерика , то делать перерывчики, успокаивать, а если небольшое недовольство, то не обращать внимание.

Нравится Ответить
alena_diana_
Алена ·Мама дочки-младенца

Крепитесь, без массажика никак 😭😬

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

@zolotukhina888 может вы к плохому попали или тогда смените массажиста. Нам с тонусом остеопат помог (он ещё и невролог)

Нравится Ответить
nadin1992
Надежда ·Мама сына-младенца

На массаже не должен ребёнок плакать! Мы тоже только закончили курс массажа, простой укрепляющий. Но когда малыш начинал плакать наша массажистка останавливалась и успокаивала, мы вместе играли, я брала на руки и потихоньку возвращала на стол, таким образом до 4 сеанса были небольшие истерики, и то скорее всего от того что новый человек и что то новое делает. Сейчас уже не плачет совсем и легко идёт к массажистке

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (младенец)

Мы лечили массажем и электрофорезом... причем невролог говорила что важно сначала сделать форез а потом с промежутком массаж..на массаже плакал, но не все время.. и всё исправилось не сразу, недели через две после массажа...у нас было очень сильно 🙈 родовая травма...

Нравится Ответить
aleksandra0401
Александра·Мама сына (1 год)

Да, нам назначали. Мы до 8ми месяцев постоянно принимали лекарства. Потом нас невролог отпустила, т. к. ребёнок был здоров. В год мы опять пошли к неврологу, потому что тонус вернулся. Неделю назад закончили очередной массаж и принимаем лекарства. А к какому вы ходите неврологу? Просто мы лечились у одного, а потом у другого, и обе назначали препараты.

Нравится Ответить
kate.sav
Катерина·Мама дочки-младенца

И кстати, прочитала комментарии о том, что толку нет от массажа нсли ребенок орет! Так вот: мой ребенок до 6 месяцев лежала как жук на спине и просто дергала ручками и ножками. Была полная и мышца слабые были. После массажа, в 7 месяцев она сама села! И это при том, что она верезжала и была зажата во время всего массажа. Но эффект был удивительный . Сейчас ей почти 11 и она сама пошла уже

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@aleksandra0401, мы после массажей пойдём к неврологу , и что она посоветует , но до этого два раза уже были , лекарства не назначает , а вам назначали ?

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@kate.sav, синяков нет , и свекрови она нравится как делает массаж , только по этой причине я ее ещё не прогнала , хотя поводы ищу .... значит буду терпеть , ещё пять сеансов .....

Нравится Ответить
kate.sav
Катерина·Мама дочки-младенца

Моя ревела 9 массажей из 10😁был кошмар. Массажист хорошая была и объяснила тем, что из 10 малышей 8 уже на 5 массаже привыкают и молчат, а 2 будут орать как резанные) перетерпите и все) Если грубый массажист, то на теле будут синяки, а если их нет, то все нормалтно

Нравится Ответить

Кривошею массажем не лечат. А по поводу массажа - наша малышка очень плакала, тонус шейки 😌

Наш массажист сказал не все плачут, но у кого с шейкой проблемы, там да - попа 🙄

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

@zolotukhina888 орущий ребенок зажимается и толку от такого массажа скорее нет, чем есть (( Я бы сменила массажиста. Может человек не нравится. Может и правда она груба и не умеет подход найти...

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

Не согласна с тем, что если ребенок кричит, значит массажист плохой.

Если есть проблема, то массажировать ее больно, знаю по себе. А толку от массажиста, который просто гладит проблемное место, но зато не кричит ребенок

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

@zolotukhina888 да. Но мы сначала у остеопата позвонок поставили на место, а она закрепляла и убирала тонус и зажимы по телу. Мы 1500 платили. Но она к нам с Панорамы на КМР ездила. Если вы там недалеко, то может договоритесь подешевле

Нравится Ответить
aleksandra0401
Александра·Мама сына (1 год)

Мы тоже делали массаж и параллельно электрофорез. Но ещё всегда были лекарства. Только физическим воздействием, МНЕ КАЖЕТСЯ, кривошею и тем более тонус не вылечить.

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marina1406, где там ?

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@viktoria4831, вот и спрашиваю у людей их опыт , если детки кричат, то смысл менять шило на мыло .... блин блинский

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@aleksandra0401, нет , только остеопат, электрофорез, массаж, и по желанию бассейн

Нравится Ответить
viktoria4831
Виктория·Мама двоих (младенец)

@zolotukhina888, смените массажиста

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@viktoria4831, я вот тоже такое слышала .... аааааа что делать

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@bd-veronika, дорого это сколько ? Мы тысячу платим ? Хотя если честно , мы уже столько отдали , и пока ноль результата , да и ещё орет , я борюсь за психику своей малышки . Она вам убирала кривошею и тонус ?

Нравится Ответить
viktoria4831
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня совсем не плачет , мне мой массажист говорил если ребёнок плачет сильно толку нет от массажа , он весь зажат и не расслаблен .

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@aleksandra0401, спасибо ... где б его взять , это терпения 😞

Нравится Ответить
aleksandra0401
Александра·Мама сына (1 год)

А медикаменты вам назначили?

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Первые 2 массажа недовольное скрипение и иногда плач. На третий уже лыбимся тете и занимаемся своими делами даже на не особо приятном эл.форезе. Не должны дети орать ором на массажах. Могу дать тел нашей массажистки. Она из дорогих спецов, но сууупер просто. Мы кривошею и гипертонус с ней лечили. 3 курса прошли. Невролог в восторге от ее работы

Нравится Ответить
aleksandra0401
Александра·Мама сына (1 год)

У нас были те же проблемы. Ребёнок плакал первые раз 5, потом привык. Все по-разному реагируют. Пока вы такие маленькие, то конечно надо терпеть. Мы до 8ми месяцев сделали 4 курса массажа. Всегда первые разы плакал. Терпения, мамочка))

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@nika_maksimova02021990, честно вообще не знаю , нам невролог дала номер телефона , он принимает в клинике “ Панацея» холили три раза каждую неделю , результата ноль, дальше невролог назначил электрофорез и потом массажи

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marina1406, нам в екатерининской ( мы там делали ) сказали после массажа приходите типа передышку сделать , часто нельзя .

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

@zolotukhina888 так а почему после, а не вместе?

Нравится Ответить
nika_maksimova02021990

@zolotukhina888 к кому остеопату ходили ?

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

@zolotukhina888 терпения Вам. Только терпения. Иначе плакать всю оставшуюся жизнь будет ребёнок. Так как если не лечить последствия плачевны....

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@marina1406, мы после массажей ещё пойдём на курс электрофорезов , хочется уже что б закончились эти мучения над моей крохой....

Нравится Ответить
bluebberry
Bluebberry·Мама сына-младенца

@zolotukhina888 в лс)

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@olli_olssss, 😩 как мне это пережить ..... мне ее так жалко 😭

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@mama_sinochka_mishenki, а номер тел есть у вас ?

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

@zolotukhina888 малая орала как резанная. Но зато в 8 месяцев сняли диагноз

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

Тоже плакала. Был тонус в шее и ноге. Но так когда спину и ножки массажировали - норм, а как шею, так ор. А электрофорез делали сразу после массажа. Так, говорят, эффективней

Нравится Ответить
tati115
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня все три курса плакала. Терпела. Куда деваться. Зато результат

Нравится Ответить
bluebberry
Bluebberry·Мама сына-младенца

@zolotukhina888 не знаю,я не сталкивалась. А вот знакомым Харченко реально помог

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@olli_olssss, вот и мы после массажей , пойдём в бассейн , если я конечно переживу эти массажи 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

У меня сестра лечили кривошею. Да плакала. Но делали массажи несколько курсов, электрофорез, бассейн

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@mama_sinochka_mishenki, ну ок, а массажи что не нужны ?

Нравится Ответить
bluebberry
Bluebberry·Мама сына-младенца

Харченко очень хороший остеопат

Нравится Ответить
zolotukhina888
Алёна·Мама дочки-младенца

@sherra030990, перед массажем ходили три раза к остеопату, вообще не о чем , и 10 раз электрофорезы уже сделали

Нравится Ответить
sherra030990
Людмила·Мама сына-младенца

Может вам больше остеопат подойдёт?!

Нравится Ответить