Фатима
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, всем привет!

Оооочень нужен совет тех кто столкнулся с такой же проблемой, как и мы 🤦🏼‍♀️

1). Щечки у нас начали высыпать в 1,5 месяца, на тот момент мы были ещё на гв, но была желтушка и принимали урсофальк и глюкозу, из-за сыпи я перестала давать глюкозу, но вот урофальк давала 2 месяца!

2). В 2 месяца перешли на ИВ, но сыпь продолжалась! Сменили смесь,(нан, фрисопеп ас, фрисо га, ненни), но так и не прошла сыпь на лице и более того теперь на ручках и ножках появилась другая сыпь!

Принимали фенистил, а сейчас зиртек!

Пятна на ручках сухие! Может у кого так было, скажите как боролись или может анализы сдавали какие нибудь?! Наш педиатр смесь да лекарства нам меняет, но это нас не спасает 🤦🏼‍♀️

Лучший комментарий

zaxar1979
Людмила·Мама двоих (младенец)

Предлагаю попробывать смесь Семпер,двоих кормила и кормлю никаких проблем

Нравится Ответить
kseniya-md
————·Мама дочки (1 год)

@fatoshka, ссылка обращались сюда после отека Квинке, сейчас тоже атопики, врачи толковые.

Нравится Ответить

Комментарии

fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@p-varaksina, так мы на искусственном, что и давать ей уже не знаю, точнее какую смесь давать

Нравится Ответить
p-varaksina
Polina Lapshina·Мама дочки-младенца

@fatoshka, еще я не ем курицу и говядину. Попробуйте сесть на диету и почистить кишечник ребенку, понаблюдайте

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@p-varaksina, ну тоже уже не мало времени прошло, ну эти пятна недели 3 у нас 🤦🏼‍♀️ , а на лице около 3 месяцев уже

Нравится Ответить
zhigulina19921992
Натали·Мама дочки-младенца

Подскажите пожалуйста, что Вам помогло ?

Нравится Ответить
ellach
Эля·Мама сына-младенца

@fatoshka гидролизаты все же на молоке. Скорее всего надо убирать молочку полностью. БКМ самый частый сейчас аллерген. Аллергия накопительная. И сходит долго. На счёт сои разные мнения существуют. Читала, что, мол, тоже аллерген, но многим подходит. Для мега-аллергиков выход только смесь на аминокислотах. Там все убрано, переработано и подготовленно. Но она дорогая и весьма специфическая. Вам лучше ко врачу. Он назначит лечение на пятна и жкт и откоррекрирует смесь.

Нравится Ответить
p-varaksina
Polina Lapshina·Мама дочки-младенца

@fatoshka, с 7,5 мес началось

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@p-varaksina, с какого возраста у вас?

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@ellach, вот на сое не пробовала 🤔

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@ellach, ели и гидролизировонную смесь, плохо конечно ели, но все же ели, но лучше не стало 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
beetleparty
Регина ·Мама сына-младенца

У нас есть чат мам атопиков ссылка

Нравится Ответить
p-varaksina
Polina Lapshina·Мама дочки-младенца

Стала кожа лучше. Еще заметила что после купания, а мы раньше купались каждый день, кожа больше краснела, купаемся реже теперь

Нравится Ответить
p-varaksina
Polina Lapshina·Мама дочки-младенца

У нас похожая ситуация. Мне сказали исключить всю молочку, ем сыр но козий., чистили желудок ели энтеросгель +зиртек+баксет бэби и увлажняем кожу. Если пятна ну очень красные то мажу адвантаном с бепантеном

Нравится Ответить
ellach
Эля·Мама сына-младенца

А может на сое смесь. А может вообще на аминокислотах.

Нравится Ответить
ellach
Эля·Мама сына-младенца

@fatoshka у ребенка может быть аллергия я молочку в принципе. И не важно корова или коза. Вам вообще может гидролизаты только можно. Обязательно надо к аллергологу.

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@bamsie_markoffka, ненни

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@gus-md, обязательно !! Спасибо большое

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Сейчас вы на какой смеси?

Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

В вашем возрасте сдавать кровь на аллергопробы бессмысленно, а посетить аллерголога обязательно надо. Пятна на теле растут в диаметре?

Нравится Ответить
kseniya-md
————·Мама дочки (1 год)

@fatoshka, ссылка обращались сюда после отека Квинке, сейчас тоже атопики, врачи толковые.

Нравится Ответить
zaxar1979
Людмила·Мама двоих (младенец)

Аллергия оказалась на яблочный сок

Нравится Ответить
zaxar1979
Людмила·Мама двоих (младенец)

Предлагаю попробывать смесь Семпер,двоих кормила и кормлю никаких проблем

Нравится Ответить
zaxar1979
Людмила·Мама двоих (младенец)

Нам за пару дней помогоа мазь акридерм гк

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fatoshka, задайте здесь вопрос, часто эта тема обсуждается ! Напишите где удобно территориально вам ! Может кто посоветует проверенного специалиста

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@tata2006, экономить конечно на ребёнке не будем это точно, главное бы найти хорошего врача

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fatoshka, да вы что))) кожа сохнет.. зуд! Ребёнок мучается ! Конечно надо, подскажет вам чем ухаживать за кожей

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@tata2006, хм, а мне говорят, что нам рано и бесполезно в таком возрасте

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fatoshka, нужно спец средствами для атопиков... но лучше сначала к врачу! И вам мой совет!! Найдите хорошего.. не экономьте на этом деле

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fatoshka, да, ходили конечно! В 3 месяца , как началось все это

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@tata2006, а вы ходили к аллергологу? Если да, то в каком возрасте?

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Да похоже на атопический дерматит. У дочки было меньше, мы мокнущие мазали циндолом. Когда было много высыпаний и зуд, то адвантан смешивать 50/50 С бепантеном и мазать красные участки. После ванны каждый день перед сном мажу ля рош липикар, плюс в воду во время купания добавлять средство для атопиков. Ну и антигисиаминные. И увлажнять комнату

Нравится Ответить
fatoshka
Фатима·Мама дочки-младенца

@tata2006, 😱 на лице ещё мазью спасаемся, а вот на теле эта мазь не помогает ( тридерм )

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

У сына с 3 месяцев и по сей день

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

Надо увлажнять обязательно все это .. почитайте, тут многие пишут про него

Нравится Ответить
tata2006
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это Атопический дерматит скорее всего... вам надо к аллергологу

Нравится Ответить