Наталья
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

Девочки, что вам дарили мужья на рождение ребёнка?))

1

Лучший комментарий

curcubeu
Олеся·Мама сына (1 год)

В беременность было кольцо. На рождение только цветы. Но и не важно! Он подарил мне помощь в течение года. Ночами, днями, всегда, когда мог-помогал. И это лучший подарок. Тем более я знаю, что в пределах разумного я всегда могу купить себе все, что захочу. А в пределах неразумного в зависимости от бюджета в данный момент 😄

Нравится Ответить
rammie66
Евгения П.·Мама двоих (младенец)

У нас семейный бюджет общий. Я как то не понимаю в этом ключе "баловать" подарками из общего кошелька. Да и повод по моему не совсем материальный. Ну если муж деньги держит у себя и выдает под чеки то да. Имеет смысл заказывать дорогие подарки или сравнивать недорогие. А так мы все крупные покупки и более менее серьезные расходы планируем. Цветы были на выписку. Клининговая компания естественно к нашему возвращению подготовила кв (это было запланировано). А дальше он просто делает то же что и я за исключением гв. Подарок я родила нам обоим. Теперь этот подарок нужно гулять и купать, подмывать и развивать. Есть еще старший подарок требующий внимания. А еще есть самый главный подарок это поспать, сходить куда то одной, если устала попросить помочь и знать что папа и приготовит поесть, и сыну колыбельную споет и книжку почитает и дочь развлечет. И этот подарок он мне дарит каждый день.

Нравится Ответить

Комментарии

tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@lisenok88 вы прям спланировали))

Нравится Ответить
lisenok88
Катерина·Мама сына (1 год)

@tasha_lynx это да, а изначально договаривались что колечко золотое подарит, но она явно было бы дороже))))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@lisenok88 однозначно. Цена, для Барнаула, на грани фантастики))

Нравится Ответить
lisenok88
Катерина·Мама сына (1 год)

@tasha_lynx Ну в этом плане нам повезло, мой папа как раз был во Вьетнаме и привез от туда 2 комплекта жемчуга, и всего за 15т. Конечно в Барнауле за такую цену столько не купишь😔

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@lisenok88 жемчуг - это круто. Только его натурального практически нет...

Нравится Ответить
lisenok88
Катерина·Мама сына (1 год)

Жемчуг, считаю это самый лучший подарок, жемчуг дар природы, и дети дар природы😍

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@makot1505 слишком люблю неожиданности, так что нет смысла просить🙁

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@makot1505 по логике вещей, все правильно. Но все равно хочется какой-то признательности за эти 9 месяцев напряжения и родовой стресс...

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@alenakatya у меня и свекровь ледышка... 🤐

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@olika_25 особенно умилило, что кота побрил 😁

Нравится Ответить
pusia
Наталья Речкина·Мама дочки (2 года)

Обычно ювелирные украшения дарят большинство

Нравится Ответить
bakaeva_krg
Настя·Мама дочки-младенца

Телефон 🤤

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@makot1505 а у нас так и стоял в палате...

Нравится Ответить
om.graf
Ольга·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

Мне особенно «нравится», когда мужики на СВОИХ машинах пишут «спасибо за сына (дочку)». Выглядит смешно))). Дари машину и пиши)))). На самом деле, по моему опыту, не подарки главное - это правда! Мне на ребёнка от первого брака, бывший супруг каждый год на ее др ювелирные дарил, а по факту отец и муж ни какой. Поэтому дорогие вещи, для меня потеряли ценность. Сейчас другой муж, попросила у него робот-пылесос, ну это скорее бытовая покупка для всех. Но его я хочу больше чем шубу😂😂😂

Нравится Ответить
plokhota42
Виктория·Мама сына (1 год)

В первую очередь ежедневную поддержку перед выпиской, цепочку с подвеской в виде детских ножек и вместо пальчиков на каждом бриллиантики, приезд мамы и свекрови(живут очень далеко), фотографии на наш фотоаппарат😊 букет роз.

Очень много шаров , которые на крыльце роддома отправили в небо и шикарный ужин.

Дом был украшен также шарами, цветами и в подарок очень много детских вещей

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

@tasha_lynx я согласна с вашими словами,я иногда думаю мужикам напрямую говорить надо,но ласково😁по другому не понимают...

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

@mama_mishunatika у нас тоже так было в первые роды,букет заставили девушку передать обратно,мало ли,а вдруг аллергия

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

В первые роды цветы и украсил спальню, во вторые цветы. Я тоже считаю,что помощь эт очень ценно, но подарки тоже люблю😄,как то было обидно,роды тяжелые...со вторым ребенком еще никто не помогает,не приятно...но в первую очередь рожаешь для себя детей,поэтому подарков ждать не приходится...

Нравится Ответить
rammie66
Евгения П.·Мама двоих (младенец)

У нас семейный бюджет общий. Я как то не понимаю в этом ключе "баловать" подарками из общего кошелька. Да и повод по моему не совсем материальный. Ну если муж деньги держит у себя и выдает под чеки то да. Имеет смысл заказывать дорогие подарки или сравнивать недорогие. А так мы все крупные покупки и более менее серьезные расходы планируем. Цветы были на выписку. Клининговая компания естественно к нашему возвращению подготовила кв (это было запланировано). А дальше он просто делает то же что и я за исключением гв. Подарок я родила нам обоим. Теперь этот подарок нужно гулять и купать, подмывать и развивать. Есть еще старший подарок требующий внимания. А еще есть самый главный подарок это поспать, сходить куда то одной, если устала попросить помочь и знать что папа и приготовит поесть, и сыну колыбельную споет и книжку почитает и дочь развлечет. И этот подарок он мне дарит каждый день.

Нравится Ответить
kids22
Катя·Мама дочки (2 года)

@tasha_lynx, мой бы тоже кроме цветов ничего не подарил! Не знал, что так принято))) Свекровь подсказала, подарил кольцо.

Нравится Ответить
olika_25
Ольга ·Мама сына-младенца

Шубу) и главное он подготовился к нашему приезду - вызвал уборщицу, еды купил, шарики запустил в комнате, кота побрил.

Насчёт помощи - я не рассчитывала, ибо я всегда знала что мой муж карьерист и трудоголик. Помогает по выходным, праздникам, когда дома или когда какие-то срочные ситуации.

Нравится Ответить
olgashuruaeva
Ольга·Мама дочки-младенца

Браслет со словом «Мама» и огромный букет роз) хотя самый главный был подарок что весь первый месяц муж был со мной дома, а так он вечно в командировках и на работе... так что я ему гораздо больше благодарна за его домашнее присутствие

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@pervaya вот и мой Буратино в этом плане...

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx у нас в палате у девочки цветы стояли,ей муж умудрился в родовую палату букет припереть!Не понимаю,как его пропустили вообще?И почему разрешили оставить в палате цветы...Странный он,2-ой роддом

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@tasha_lynx нет, это к другому мужчине, но точно не к моему мужу. Я привыкла)))

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx абсолютно не против) Ну блииин...цветочки-то всегда приятно,а здесь такой повод...Фу таким быть!

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@pervaya это не подарки... Где сюрпризная часть?! Где фантазия и романтик?!

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika когда я разоралась дома, сбегал за розой... Как считаешь (надеюсь не против, что на ТЫ), нужна ли она мне тогда уже была?! 😡

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@tasha_lynx ну я честно удивилась, если бы он что-то продарил 🙈

У нас подарки покупаются, если я их прошу))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@svetlana_zaharchenko для меня его внимание во всех проявлениях важно. Желание баловать, удивлять и благодарить свою женщину многого стоит...

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx у нас такие сестрички были,что ничего не нужно им было дарить..Даже цветов нет???

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika мой торт приволок сестричке, а мне ничего...

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@pervaya вот так вот и мы... 😐

Нравится Ответить
svetlana_88
Светлана·Мама дочки (2 года)

Наверное для кого то это главное, для меня главное другое

Нравится Ответить
svetlana_88
Светлана·Мама дочки (2 года)

@tasha_lynx а почему он мне должен что то дарить? Я не считаю это подвигом 😊😊😊 главное то, что он после родов занимался ребёнком как и сейчас. Да и тем более цветы я не люблю, побрякушки не ношу, одежда и техника есть. Телефон каждый год и так новый покупает. Как то и не подумала об этом 😁😁😁

Нравится Ответить
yulia_mar
Юля·Мама дочки-младенца

Телефон и с родителями на попалам серьги и кольцо.

Нравится Ответить
mamo4ka_romana
Людмила Р·Мама сына (1 год)

Ничего, но потом к 8 марта золотое колечко с детской ножкой

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx понятно)У нас, пожалуй, медсестра при выписке удивилась,что ей коробку конфет только подарили)

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Ничего, даже цветы забыл на выписку, так торопился)))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika мне стало интересно, что дарят и дарят ли 😊 У меня сын от второго брака и нынешний муж ничего, кроме цветов, не подарил... Было странно 😕

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@svetlana_zaharchenko 😐 чего так..? Если не секрет...))

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx согласна)А у вас в связи с чем такой вопрос?))

Нравится Ответить
svetlana_88
Светлана·Мама дочки (2 года)

Ничего

Нравится Ответить
love_my_boys
Олечка·Мама сына-младенца

Подвеску с изображением маленькой ножки.и цветы

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·Мама сына (1 год)

Ну это совсем беда😄 не представляю, как с ними тяжело 🙈

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika главное, сплошные приятности 😁

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@evgesha25 и отлично!!! Главное, когда радуются детям 👍

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

@tasha_lynx ага) Вообще 🔥) Цветы,шарики и холодильник 😂

Нравится Ответить
ptica123
Юлия·Мама дочки (1 год)

@helga_sim, каких таких?вы любите подарки от мужа, которые "опечаливают" и лежат?

Нравится Ответить
helga_sim
Ольга·Мама сына-младенца

@ptica123 @tasha_lynx я против таких подарков

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (младенец)

@tasha_lynx спасибо) да подаркам рада, как и муж детям))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@curcubeu палка о двух концах. Есть и такие, которые не дарили и не помогают😬

Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·Мама сына (1 год)

Не такие уж это и муки 🤣🤣🤣 вот месяц без сна с криками с 4 до 6 утра, это муки)) и то на мой счёт, кто-то повыше планку поднимет) а несколько часов помучиться - быстро забывается) куча тех, кто подарки готов дарить огромные, а на деле Папа только в свидетельстве о рождении и перед чужими, а женщина одна с ребёнком. Хотя кому что важнее😁🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@evgesha25 отменные подарки!!!

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@svetlana_loskutova согласна, но сюрприз за роды в муках всегда приятно получить 🙃

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@helga_sim а чего не намекнете, что хотелось бы другого..?))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika не плохое совпадение!!! 😁

Нравится Ответить
olga270514
Олеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

И первый и второй раз - ювелирные украшения )

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама двоих (младенец)

Кухонный комбайн с кучей насадок и с сменными блоками, цветы за первого. За дочь кольцо и серьги с изумрудами, цветы .

Нравится Ответить
ula1988
юлия·Мама сына (1 год)

Цветы(101 розу за сына) и букву золотую

Нравится Ответить
ptica123
Юлия·Мама дочки (1 год)

@helga_sim, а почему мужу не сказать? Он старается выбирает, покупает, думает радует вас. А вам не нравится, просите, то что нравится

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Телефон, мой пока в больнице с ребенком лежали сломался, как раз с подарком не засорачивался))

Нравится Ответить
luisaa
Луиза ·Мама дочки-младенца

Золотой браслет

Нравится Ответить
svetlana_loskutova
Светлана Лоскутова ·Мама сына-младенца

Большой и красивый букет цветов, а ещё дома украсил детскую)

А вообще, девушка выше правильно написала. Главное чтобы с ребенком помогал. Я свободно могу в выходной мужа уйти на пол дня по делам, а он сидит с сыном. И в бессонные ночи он всегда помогал, даже если на работу...

А купить мы и сами себе сможем что захотим 😉

Нравится Ответить
helga_sim
Ольга·Мама сына-младенца

Подвеску-сердце. Опечалилась, если говорить откровенно между нами девочками) На ГВ цепь не поносить особо, да я и не любительница. Но все равно через раз в подарок получаю подвеску)) Лежат...

Нравится Ответить
mamaanm
Наталья·Мама дочки-младенца

Брошь ручной работы

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
curcubeu
Олеся·Мама сына (1 год)

В беременность было кольцо. На рождение только цветы. Но и не важно! Он подарил мне помощь в течение года. Ночами, днями, всегда, когда мог-помогал. И это лучший подарок. Тем более я знаю, что в пределах разумного я всегда могу купить себе все, что захочу. А в пределах неразумного в зависимости от бюджета в данный момент 😄

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@katedeg да, весь спектр ощущений знаю...

Нравится Ответить
katedeg
Катя·Мама двоих (младенец)

@tasha_lynx, ну я думаю вы понимаете меня😅 тут уж не до подарков. Ну а подарки купленные заранее я не одобряю.

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына (1 год)

Мне блендер подарил, шарики, а тесть новый утюг и доску)) Ну и цветов целая куча дома была))

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@katedeg ого... Мне один раз такой подарок старшая преподнесла: на мой дэ рэ получила серьёзное сотрясение...

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@mama_mishunatika много?)

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@aleksfreid у вас так принято, т. е. не считается поводом или др причина?

Нравится Ответить
tvbarnaul987
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тоже подвеску в виде ножки

Нравится Ответить
katedeg
Катя·Мама двоих (младенец)

Цепочку золотую. Со вторым было не до подарков, так как старший нам устроил главный подарок, сломал две ключицы 🙈 и это накануне выписки.

Нравится Ответить
mama_mishunatika_i_tima
Наталья Арчебасова·Мама сына-младенца

Цветы)

Нравится Ответить
aleksfreid
Саша·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Ничего

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·Мама двоих (младенец)

Подвеску в форме сердца со словами "сердечко за сердечко" 😍 во второй раз - кольцо

Нравится Ответить
tasha_lynx
Наталья ·Мама троих детей

@_timmi_tim_ классно!!! 👍

Нравится Ответить
mrsfoxi
Дарья·Мама дочки-младенца

Подвеску золотую с ножками

Нравится Ответить