Чмиленко Светлана
ijian.s
Чмиленко Светлана·В ожидании первенца

Девочки, расскажите, кому роды стимулировали гелем. Говорят от него быстрее идёт раскрытие, но больнее. У кого как было?

1

Комментарии

ladysurf
Оксана ·Мама дочки-младенца

Мне гелем стимулировались, пока пузырь не прокололи вообще схватки лайтовые были.

Нравится Ответить
marynovy
Марина ·Мама двоих (младенец)

Первые роды была стимуляция гелем, не взял меня, захотелось спать, поставили капельницу, стало веселее. Единственное что от себя могу сказать, что в первый раз если рожаешь, то я б не делала эпидуральную анестезию. ИМХО. Я не понимала где схватки и слабо тужилась. Второго ничего не делали, но разница 2 года.

Нравится Ответить
mama_shilopopika
ksenia·Мама сына (1 год)

Не знаю как гелем, меня капали. На 10 часу сей удовольствия думала сдохну.

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (1 год, 2 года)

И самый главный факт . Вам никто не скажет , больнее с гелем или нет ! Потому что никто не знает как бы было без геля . Даже если вы 5 раз рожали , то все равно каждый роды разные . У меня кума 4 родила и гель был и какие то там водоросли или че т такое. Вообще говорит разницы нет . Но как бы было без стимуляции никто не знает

Нравится Ответить
ijian.s
Чмиленко Светлана·В ожидании первенца

Я думала сразу гель введут, а тут мне сказали сначала таблетками будут пытаться

Нравится Ответить
ms.di
Diana·Мама дочки-младенца

Сравнить не с чем, но было адище))) гель поставили часов в 8 утра, родила в 18.30. Все же индивидуально...может вы за 3 часа родите. Как говорится, кто-то арбуз любит, а кто-то свиной хрящик 😊

Нравится Ответить
any100any

@nastya1193 мало приятного.😂😂 Но было уже пофиг что происходит.

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама сына (1 год)

@any100any руками 😮😱😱😱 офигеть наверное больно было 😬

Нравится Ответить
spira_spera_
Darya·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Тоже с гелем родила за 5,5 часов. Всё терпимо! Главное настрой! И думайте о том что потерпеть надо несколько часов и всё! Как только родите - сразу становится хорошо и наступает облегчение 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
dariacharlie
Daria·Мама дочки-младенца

Родила за 5 часов, но у меня была деревянная шейка раскрытие медленное, ставили эпидурулку чтобы расслабить и тогда пошло быстрее. Не бойтесь вообще !

Нравится Ответить
niktoneznaet
mary-mary·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Удачи вам! Все будет хорошо в любом случае). Может до понедельника само пойдет))

Нравится Ответить
sluffy
Танюшка·Мама дочки (1 год)

А я вот до сих пор роды не забуду.. Гель еще терпеть можно, но вот если поставят окситоцин то задница.... Я не смогла терпеть и дышать.. Орала..

Нравится Ответить
any100any

В 8 утра поставили гель. Схватки начались почти сразу. Не могу сказать что прям очень больно. Раскрытие не было вобще до 16 дня. Потом прокололи пузырь. В 18 схватки самопроизвольно остановились. Мне поставили окситацин, раскрытие было 6 см. От него начались потуги. Раскрывали руками. В 19-10 родила на 2й потуге.

Нравится Ответить
alina21091991
Алина ·Мама дочки (1 год)

Рожала с гелем, на все про все ушло 4 часа. Все было более, чем терпимо. Многое зависит от болевого порога

Нравится Ответить
naya555
naya·Мама двоих (младенец)

Дочку с гелем рожала ,за 6.5 часов родила .

И да с гелем не больнее,есть с чем сравнить.

Нравится Ответить
ijian.s
Чмиленко Светлана·В ожидании первенца

Спасибо большое😊😊😊

Нравится Ответить
nastidenimama
Виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Обоих с гелем, первую почти 12 часов , второй 9 часов, так хотелось чтобы само началось но увы, у каждого каждые роды протекают по разному и думаю сравнить не возможно, хотя если раньше то конечно организм не готов, мелкого 38.5 мне вызвали маловодие после высокой температуры и крупный плод, все открылось а он высоко и долго не опускался.

Вам лёгких родов, хорошего настроения и здоровья вам и лялечке.

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Любая стимуляция будет болезненнее естественного процесса . Будь то гель, таблетка и че там ещё делают .

Нравится Ответить
mary.terenteva
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Привет) стимулировали гелем, не скажу , что быстро родила . Но все хорошо ) рожала 9 часов. Больнее становится после прокалывания пузыря) ну все терпимо ) не переживайте ! Все будет хорошо ! Если со втором предложат , соглашусь )

Нравится Ответить
ijian.s
Чмиленко Светлана·В ожидании первенца

Ого три часа быстро)))

Нравится Ответить
janamamaniki
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мне ставили гель и было на удивление все терпимо

Нравится Ответить
olia_bers
Ольга·Мама двоих (младенец)

Приветик!поставили гель,родила через 3 часа!раскрытие сильное было,терпела,дышала правильно)))ни одного разрыва)))все будет хорошо!главное слушайте внимательно врачей и не паникуйте

Нравится Ответить
ijian.s
Чмиленко Светлана·В ожидании первенца

Нет, врач сказал в понедельник с вещами, будут стимулировать

Нравится Ответить
niktoneznaet
mary-mary·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Извините, что не по теме - а вы уже в РД?

Нравится Ответить