Olga
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

Девочки , кто рожал , поделитесь опытом , к вам после родов молочница приходила чтобы разработать грудь ?

Лучший комментарий

yulenka2609
Юля·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Нет,прикладывала правильно малыша сама с первого дня, посмотрите видео Нины Зайченко

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

Никто ничего не рассказывал и не делал.

Сказали только что молока у меня мало и не смогу кормить. Вот так "поддержка"(((

Не смотря на их "профессиональный прогноз" я до сих пор кормлю своего ребенка.

Нравится Ответить

Комментарии

be1o4ka
Катя·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@manya86 вот блин козлы, я конечно сама справилась, но сам факт

Нравится Ответить
manya86
Марина Ткаченко-Яремова·Мама дочки-младенца

@hysp Я как раз на первом этаже и была.Муж приехал тоже деньги предлагал только бы помогли, а они морозились с ответом что ж она дома будет делать потом?

Нравится Ответить
be1o4ka
Катя·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@mananaka15 ну на надо было мазать, плоховато заживал.

Мне сказали медсестры, врач тоже когда швы снимала удивлялась зачем...)

Нравится Ответить
mananaka15
Марина Нахабина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@hysp а швы какие,после эпизио?мне моя врач сказала мазать не нужно,просто постоянно подмываться с хозяйственным мылом,заживало то что нужно...

Нравится Ответить
mananaka15
Марина Нахабина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@hysp а что касается веяний это да,но в принципе,я все равно что считала нужным,то и делала,и воду давала понемногу пока молока не было,пупок правда не мазала,разницы честно не почувствовала,что у старшего мазала отпал дома на 7 дней,что у младшего)мне нравилось,что давали возможность ребенка постоянно подмывать под проточной водой,салфетки вообще не нужны были!!!

Нравится Ответить
mananaka15
Марина Нахабина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@hysp а ну наверно это зависит от этажа,я лежала на третьем)

Нравится Ответить
be1o4ka
Катя·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@mananaka15 вы знаете, это наверно связано с новыми веяньями. Врач детского там довольно придурошная, мне вообще говорили ни каких сосок, водички, шапочек и таму подобное, зеленкой пупок не мазать... Швы тоже сама себе мазала, даже соседка за деньги просила и то к ней не сразу шли. Я правда лежала на 1 этаже, роддом был забит, про третий этаж лучше отзываются.

Нравится Ответить
be1o4ka
Катя·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@manya86 у меня тоже Метлиеа была)))

Нравится Ответить
manya86
Марина Ткаченко-Яремова·Мама дочки-младенца

@mananaka15 врач Метлина Анна Федоровна.и ее команда

Нравится Ответить
mananaka15
Марина Нахабина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@manya86 ужас,что за смена вам попадалась!!!!

Нравится Ответить
mananaka15
Марина Нахабина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@hysp странно,ко мне каждую смену приходили и спрашивали все ли получается,не скажу что от всех была довольна,как от людей,но это такое,по крайней свою прямую работу,как консультантов по грудному вскармливанию они выполняли хорошо!

Нравится Ответить
prisyaznaya
Лариса·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Приходила, когда звала

Нравится Ответить
manya86
Марина Ткаченко-Яремова·Мама дочки-младенца

@hysp та же фигня. Я плакала что не знаю и не умею.так они же мне сказали раз так значит перетягивание.Перетянули.Приехала домой и сестра меня быстро к цедилке.Так и спасли ГВ.

Нравится Ответить
shievchienko-ira
Ира ·Мама дочки-младенца

Я просила консультанта по ГВ в областном роддоме, она мне расцедила грудь, посоветовала накладки для груди, так как малышка не могла правильно брать.

Нравится Ответить
irishmish
Ирина·Мама сына-младенца

Ко мне приходили в роддоме расцеживать, а потом ещё домой раз так 6, все не могло никак наладиться 🤷🏻‍♀️😖

Нравится Ответить
ganna15
Anna·Мама сына (1 год)

@oksanat2027, абсолютно верно

Нравится Ответить
ganna15
Anna·Мама сына (1 год)

@olgabachinskaya, понятно что не за спасибо это делается ...

Нравится Ответить
o_piskunova
Оксана·Мама дочки-младенца

Приходила консультант по ГВ, расцедила грудь, пока правильно малышка не взяла грудь - она нам помогала. Это 2-й роддом.

Нравится Ответить
avillieva
Настя·Мама дочки-младенца

Нет , часто прикладывала к груди , в основном на груди и весела всегда , сама себе грудь подстроила как нужно 😅

Нравится Ответить
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

@anna.laktionova, жесть , я уже по тихонечку готовлюсь к родам )

Нравится Ответить
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

@ter-cher, это я в курсе , спасибо , ходила на их курсы ))

Нравится Ответить
niedielieva
Aня·Мама сына (1 год)

Нет, хотя я нуждалась и мне говорили если надо - говори прийдет помогут-расцедят. Когда до дела доходило и я просила , говорили ждать! В итоге сама все наловчилась и делала. Каждый день новая смена врачей/детских врачей и у каждого свой подход и своя теория, техника и они этим жутко путали меня неопытную. Приходилось самой принимать решения

Нравится Ответить
oksanat2027
Оксана·Мама двоих (младенец)

Главное если чё будет беспокоить и не знаете чё и как. Сразу говорите медсестрам или врачам. Пусть показывают и помогают. А после поблагодарить не забудьте. Они тогда и зайдут лишний раз, и помогут...

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

@olgabachinskaya к стати, может вам пригодится на будущее. У магазина Антошка есть консультации по скайпу по вопросам грудного вскармливания. Все бесплатно, расписание есть на их сайте. Мне именно так и помогли наладить гв.

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

@olgabachinskaya спасибо))) нам с молочком кажется пора завязывать. Сынок меня уже почти доел. У меня из-за гв уже критическая потеря массы тела(((( держусь только потому, что зубы у него тяжело идут и с высокой температурой, а грудь для него как спасение.

Нравится Ответить
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

@ter-cher, дай бог вам молочка и побольше , чтобы манюня была довольна )))☺️

Нравится Ответить
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

@hysp, что-то я на такое не особо готова ((

Нравится Ответить
olgabachinskaya
Olga ·В ожидании первенца

@ganna15, будем надеяться 🙏🏻

Нравится Ответить
mommy_k
Ксения✡️·Мама дочки-младенца

Да,меня расцеживала в роддоме консультант по ГВ.Груди были каменные и температура шибанула,когда молоко пришло.

Нравится Ответить
yuliya_krash
Юлия Краш·Мама дочки-младенца

Молочница...как-то другие ассоциации с этим словом. .нехорошие 😐

Мне никто ничего не рассцеживал и с этим проблем не возникало - малышку часто прикладывала и всё

До этого смотрела видео Нины Зайченко и читала статьи

Нравится Ответить
momlovessophie
Ірина Мосейчук·Мама дочки-младенца

Ніхто не приходив і нічого не розказували, тільки питали чи прийшло. Дитинка сама розробить.

Нравится Ответить
yulenka2609
Юля·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Нет,прикладывала правильно малыша сама с первого дня, посмотрите видео Нины Зайченко

Нравится Ответить
ter-cher
Karina·Мама сына (1 год)

Никто ничего не рассказывал и не делал.

Сказали только что молока у меня мало и не смогу кормить. Вот так "поддержка"(((

Не смотря на их "профессиональный прогноз" я до сих пор кормлю своего ребенка.

Нравится Ответить
lina_lina_
Лина·Мама сына-младенца

В день выписки, за 20 минут до торжества расцежевали, так как одна грудь стала твёрдой очень. После этого через неделю опять приехала в рд. Расцедили ещё раз. Теперь если чувствую, что твердеет - сразу даю зайке грудь. Все рассасывает.

Нравится Ответить
be1o4ka
Катя·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мне в первом родомме на мою прозьбу показать как правильно грудь размять ответили: а дома ты что будешь делать? Иди мол сама учись...

Нравится Ответить
ksyukvasha
Ксю·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Нет.

Часто прикладывала дочку

Нравится Ответить
ganna15
Anna·Мама сына (1 год)

Да. В роддоме всегда есть деж медсестра кот поможет и размять и прикладывать если не получается.

Нравится Ответить
josephinetm
Елена·Мама троих детей

Нет, если часто и правильно прикладывать малыша - ничего с грудью делать не надо

Нравится Ответить
ol4ikg
Оля·Мама дочки (8 лет), беременна (25 нед.)

Нет, малявка сама разрабатывала)) Сосала)

Нравится Ответить