Julia Julia
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

Помогает ли гематоген поднять гемоглобин?

Девочки, кому-нибудь помог гематоген для поднятия гемоглобина? Таблетки не помогают 😔

Лучший комментарий

momulya
Ульяна Соболева·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
hair_by_rolan
hair_by_rolan·Мама сына (1 год)

Ферлатум хорошо поднимает он на протеине, кому то идёт феррумлек он на молочной сыворотке

Нравится Ответить

Комментарии

hair_by_rolan
hair_by_rolan·Мама сына (1 год)

Ферлатум хорошо поднимает он на протеине, кому то идёт феррумлек он на молочной сыворотке

Нравится Ответить
momulya
Ульяна Соболева·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
natalya_bliznyuk
Наталья Близнюк·В ожидании первенца

Я ела каждый день, за 2 недели поднялся на 2 пункта. На упаковке с ежиком беременность не указана в противопоказаниях, не считаю, что он вреден

Нравится Ответить
daryak911
Дарья❤️·В ожидании первенца

Только фероглобин жидкий быстро помог,

Нравится Ответить
tatyana_mama
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Железо лучше всего усваивается вместе с витамином С. Я запивала Феррум-Лек шипучим вит. С в таблетках

Нравится Ответить
lejsanfaezova404
Лейсан·Мама дочки-младенца

Гематоген при беременности нельзя есть

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

@r_e_j_i_n_a, я на ферум леке и на продуктах с содержанием железа , ещё я исключила молочку тк она очень хорошо препятствует усвоению железа

Нравится Ответить
salat
Anastasiya·В ожидании первенца

Железо надо пить. Я солгар пью, нет побочек, ттт. А гематоген это так, вкусняшка к чаю)

Нравится Ответить
r_e_j_i_n_a
Regina·Мама дочки-младенца

Лучше всего подняло питание, печень, побольше мяса, яблоки, чернослив, гречка

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@buzuldash, и у меня молчком

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

@julia1912, гинеколог и терапевт молчком

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@buzuldash, а то я тут начиталась в интернете 🙄

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

@lwirka, согласна

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

@julia1912, нет , ничего не сказали

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@buzuldash, а вам не сказали, при таком гемоглобине делают переливание крови?

Нравится Ответить
s.il
😈·В ожидании первенца

Гематоген, сок гранатовый- все это ерунда. Для поддержки ещё куда не шло, но не как способ поднять на этом результаты.

Про мясо тоже считаю, ерунда. 3 года не ела мясо и все было отлично 🙌

Нравится Ответить
lwirka
Эльвира Айдын·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@buzuldash, ну у всех разная ж реакция на лекарства. У некоторых аллергия даж бывает, а кому-то всё идёт. Я только про свой опыт...

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

@lwirka, меня с него рвало 😒😣😣

Нравится Ответить
buzuldash
Олеся Халитова·В ожидании первенца

В гематогене его мало что бы набирать норм его надо килограммами есть и в гематогене очень много сахара (ударная доза)это мне сама фармацевт сказала .У меня в 30 недель резко упал гемоглобин до 74 и не рос совсем сейчас 40 недель вырос гемоглобин только до 84 и держится стабильно месяц , была у гематолога та сказала что до родов тип так и будет - якобы запасы Демо истощены

Нравится Ответить
s.il
😈·В ожидании первенца

У меня был 102, подняла до 109. Не значительно, но железо пока отменили

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@s.il, @glb17, ну да, насколько я знаю, если ниже 110, то это анемия 1 степени. Если ниже 90, уже анемия 2 степени. Как то совсем не хочется такого диагноза (

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@julia1912 честно, ничего не пью. Считаю что это нормальный показатель. Врач рекомендовала сорбифер

Нравится Ответить
lwirka
Эльвира Айдын·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Я пила Тотема (ампулы с темно-коричневым сладким питьем) последних месяца полтора перед родами и сразу после родов. Мне помогло. Только надо пить через трубочку, чтоб зубы не испортить...

Нравится Ответить
mom_margo
Кухаронак Маргарита·В ожидании первенца

@s.il, у меня тоже 114 был мне железо выписали сказали низкий 🙄

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@elinakubic, а вы что-то принимаете?

Нравится Ответить
glb17
Glb17·В ожидании первенца

Я хоть и подняла до 108 мне сказали продолжать пить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
s.il
😈·В ожидании первенца

110 уже норма у беременных мне так врач сказал 🤔

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@s.il, у меня сейчас гемоглобин 94 (

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@s.il у меня 116 и все говорят пить железо

Нравится Ответить
zmeyka21
Леся·Мама сына (1 год)

Феррофольгамма, единственное сложно найти в аптеках

Нравится Ответить
s.il
😈·В ожидании первенца

У меня сейчас 109 врач говорит нормально, пока отменили приём железа, вот на следующей неделе сдам оак посмотрим какой результат будет

Нравится Ответить
glb17
Glb17·В ожидании первенца

Я пила ферум лек и мальтофер без толку а поднял с 84 до 108 ферофольгамма

Нравится Ответить
s.il
😈·В ожидании первенца

Ферлатум хорошо помогает, феррум лек мне не помог. А сколько у вас гемоглобин?@julia1912,

Нравится Ответить
mom_margo
Кухаронак Маргарита·В ожидании первенца

@julia1912, попробуйте сорбифер

Нравится Ответить
julia1912
Julia Julia·В ожидании первенца

@anna.melnikova, @glb17, Феррум лек, тотема, также ем гречку, гранат, гранатовый сок, яблоки. А гемоглобин только всё ниже и ниже

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама двоих (младенец)

Вообще на этикетке в противопоказаниях написано - беременность! Но я ела пару раз, не в целях улучшения здоровья, а потому что вкусно)) а для повышения гемоглобина пила в обе беременности Сорбифер, от него и со стулом проблем не возникало и наконец-то у меня нормальный гемоглобин😁

Нравится Ответить
glb17
Glb17·В ожидании первенца

А вы какие таблетки пробовали?

Нравится Ответить
anna.melnikova
Анна·Мама дочки-младенца

Даже не близко) а какие вы пробовали таблетки?

Нравится Ответить