Виктория
viktoriya_x
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Добрый день! Малыш (мальчик) категорически не переворачивается, лежит вверх головой. Врач настаивает на кс. Я не сопротивляюсь, но время от времени возникают сомнения, готовилась конечно к естественным родам. Есть (была) еще у кого-то такая же ситуация, что говорят ваши врачи?

Лучший комментарий

alexandra_mos
Александра·Мама дочки-младенца

У меня девочка и то было КС, с мальчиком даже не думала бы о ЕР в таком случае. Лично мое мнение

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (1 год)

При перевороте, может обмотаться. Не вмешивайтесь лучше

Нравится Ответить

Комментарии

newfatto
Чернышова Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Подруге остеопат перевернул сына на вашем сроке.

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (2 года)

@lisyashik, вы нормальная? 😂 ещё и в блок. Счастья вам, женщина.

Нравится Ответить
alena.shisha
Alena 2106·Мама сына-младенца

Мой на 37 неделе перевернулся

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@steff давайте не будете судить кто от чего неимоверно далёк. У вас это не очень получается. И зачем идти к остеопату без медицинского образования? Вы сама что-то придумываете и сама это осуждаете. Мой посыл был к автору, а не к вам.

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (2 года)

@lisyashik, нет, но риск повоеждентя плода при переворачивании - очень высок. Его проводят лишь первоклассные врачи, и то не всегда. Идти к остеопату, тем более если у него нет высшего медицинского образования в профиле перинатальной медицины - высочайшая степень риска, как для жизни плода, так и для матери. Вы говорите так спокойно, лишь потому, что неимоверно далеки от медицины. Поверьте на слово человеку, у которого каждый второй человек в семье - врач.

Нравится Ответить
znak_o
Oksana·Мама двоих (младенец)

В обоих случаях рожайте по контракту и с проверенным врачем только пройдя все это понимаешь что очень многое зависит от врача

Нравится Ответить
katenka85
Екатерина Кулькова ·Мама двоих (младенец)

Я что только не делала, упражнения,бассейн,так и не перевернулся,делали кс,вес был выше 3500

Нравится Ответить
mila._.
Mila·Мама сына (1 год)

При перевороте, может обмотаться. Не вмешивайтесь лучше

Нравится Ответить
viktoriya_x
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@cherchx, да уж, рисковать точно не хочется

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@steff а вы в курсе, что даже при кесарево у очень хороших врачей бывают промахи? И при ер тоже. И что теперь, сидеть и бояться?

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (2 года)

@lisyashik, а вы в курсе, что даже у очень хороших остеопатов бывают промахи?

Нравится Ответить
steff
Yulyash ·Мама дочки (2 года)

Переворачивать не советую, опасно

Рожать ногами вперёд - должен быть супер врач, иначе последствия будут иметь место быть

Советую дождаться до 39-40 недели и если не перевернётся, все таки кс

Нравится Ответить
cherchx
Анастасия Черч·Мама сына-младенца

Переворачивать опасно...

У меня так и не перевернулся, что только не делала) сделали КС в 40 недель. Перед кесарево ещё выяснилось, что обвитие, до этого не было...так что слава Богу, что КС было. И да, мальчиков из-за мошонки не рожают ер

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Поищите хорошего остеопата, они успешно переворачивают малышей. Я бы до последнего боролась за естественные роды

Нравится Ответить
misskatya
Катя·Мама дочки (1 год)

У меня тоже на вашем сроке взяла перевернулась и села на попу🤦‍♀️ делала упражнения, просила перевернуться вниз головой, засовывала наушники с музыкой в трусы, ну перевернулась как надо через неделю😂

Нравится Ответить
jane1501
ЕО·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочек в тазовом рожают, а вот с мальчиками лучше не рисковать. У них во время родов оказывается очень сильное давление на мошонку и можно повредить половые органы, а это вплоть до бесплодия в будущем. Оно вам надо так рисковать?

Нравится Ответить
kviki_92
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@viktoriya_x вы с врачом это обговорите , потому реально время повернуться есть.

Нравится Ответить
viktoriya_x
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@kviki_92, в понедельник уже определять дату кс будем, если вдруг удачно перевернется, то даже не знаю какой порядок действий с контрактом

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца

Ногами если вниз, то не стоит ер такого риска, делайте кс

Нравится Ответить
kviki_92
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Смотря как сидит, у меня дочь на коленях сидела в таком случае кс, а так у вас ещё есть время перевернуться .

Нравится Ответить
cat_t
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я родила дочку в тазовом. Она сидела обеими ногами вверх. Показания к кс должны быть у вас основательные. А мальчиков да, не рекомендуют ер так рожать

Нравится Ответить
viktoriya_x
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@ksenia_dvoretskaya, делала, не помогло пока

Нравится Ответить
elena-18
Елена·Мама двоих (младенец)

А ради чего рисковать то?! При КС аккуратненько вынут малыша и все живы-здоровы. Врачам то виднее

Нравится Ответить
with_love27
Оксана·В ожидании первенца

А упражнения не делали специальные ? Есть методы , посмотрите в интернете , может поможет :₽

Нравится Ответить
alexandra_mos
Александра·Мама дочки-младенца

У меня девочка и то было КС, с мальчиком даже не думала бы о ЕР в таком случае. Лично мое мнение

Нравится Ответить
alyaulu
Хади·Мама сына-младенца

я бы нашла врача который примет роды в тазовом

Нравится Ответить