Татьяна
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Расскажете пожалуйста у кого было кесарево сечение, какой наркоз был? Мне объяснили что будет спинальный, что сейчас везде такая практика, а мне страшно, как это в спину будут делать укол...

Через какой наркоз вы прошли? Каково это спинальны наркоз? Это больно?

Лучший комментарий

marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@mandarina123 общий только экс..Везде в сознании мамы

Нравится Ответить

Комментарии

g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

Да в нашем род.доме только спиналка, и в практике делают в роддоме эту спиналку только год! Я рожала 11 лет назад, тоже кесарево, но мне делали общий! Вот поэтому я спрашиваю "что это? Каково это?"

Спасибо всем за ответы, я хоть чуть чуть буду знать по ощущениям как это...

Потому что задав вопрос на лекциях в род.доме анастазиологу, какую они дают гарантию что укол введут правильно и безопасно, естественно они сказали что такой гарантии нет...

Нравится Ответить
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
daskapodlianova
Дашка Фиясь·Мама сына-младенца

Не больно! Спиналка была ! Отошла нормально,только шов естественно болел!

А так вообще отлично. Не бойтесь

Нравится Ответить
alena.kushchenko
Алена Кущенко·Мама сына-младенца

Общий наркоз и вертикальный шов делают, если счет идет буквально на минуты и секунды. (Ну и если роддом и врачи советской закалки))). А спиналка-это не больно) главное- слушать врача))

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@nadjaviktor2013 понятно)поэтому и спиналка.ребёнок был в матке.

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@g.t.s.7 ну вы написали "Да это зависит от того какая практика в род.доме, у нас только год "?год применяется такая практика?или .?

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@nadjaviktor2013 ребёнок начал путь по родовым путям? Как врач мне объясняла,зависит и от этого.

Нравится Ответить
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

В смысле год?

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@g.t.s.7 не переживайте!год - не такой и маленький срок.

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@kate___rina общий был бы,если бы ребёнок начал свой путь...скажет так.А так на месте сидел.вот и спиналка.

Нравится Ответить
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

Да это зависит от того какая практика в род.доме, у нас только год, мне просто страшно, ведь это ювелирная работа врачей анастазиологов, и я добровольно полагаюсь на их профессианализ...

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@kate___rina у меня отошли воды в 38.2.Доча не перевернулась.Спинальная.

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@kate___rina она долго не могла родить?

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@kate___rina я что-то связи не вижу..т.е,если экс,тотвертикальный шов?хм..может,конечно,медицина это как-то объясняет...

Нравится Ответить
mandarina123

@kate___rina, жестоко!!!

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@mandarina123 общий только экс..Везде в сознании мамы

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

@kate___rina вертикальный?жесть...

Нравится Ответить
mandarina123

@kate___rina, а это какие-то показания нужны, чтобы определились врачи с наркозом? Спиналка или общий?

Нравится Ответить
shvabius
Лизавета·Мама сына-младенца

У меня было кс, делали спинальный наркоз. Было совсем не больно, главное правильно сгруппироваться и тогда ничего не почувствуете. Как только вкололи, сразу перестала чувствовать всё тело ниже груди

Нравится Ответить
marie2016
Маша·Мама дочки (1 год)

Да шикарно всё было)я начиталась ерунды в интернете и ждала боли.НИЧЕГО не почувствовала.даже укола

Нравится Ответить
karbanovicu852
Юлия·Мама сына-младенца

У меня была спиналка. Немного не приятно было когда вводили иглу меж позвонков, но когда вводили саму спиналку, вообще ничего не чувствовала. Легла и начали йодом мазать все, я чувствовала только что трогают(ощущение, что отсидела ноги и мурашки такие), но боли совершенно не было.

Но зажало мне нерв в ключице, было не приятно немного, но анестезиолог вколола мне морфин, чтоб я не особо обращала внимание на ключицу эту..

А потом как расхаживаться стала, когда долго ходила, то ключица побаливала. Спустя месяц, я уже бегала, а теперь завтра 2 месяц, так вообще забываю, что шовчик есть, и что кесарево было)

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Перед тем, как колоть саму спиналку, мне укололи обычное местное обезболивающее, как у зубного. Поэтому что и как там делают в спине не чувствуешь. Все очень быстро. Никакого отходняка не было, просто постепенно возвращалась чувствительность.

Нравится Ответить
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

😊 спасибо девочки за поддержку)))

Нравится Ответить
fashion111
Kristina Sakulevich ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

При первой беременности был общий наркоз, при второй спиналка, и от того и от другого отошла быстро, но спиналка лучше и для вас и для малыша. Не переживайте, все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
katerinagubanovav
Мама Катя·Мама сына (1 год)

У меня был спинальный. Но у меня началась ПА (не из-за наркоза конечно. Моё общее эмоциональное состояние при сложной беременности было ужасным) и меня вырубили.

Конечно круто видеть первые секунды жизни своего ребёнка. Это не передать словами. Уколов не бойтесь. Поверьте, Вы испытайте самое волшебное чувство на свете!

Нравится Ответить
g.t.s.7
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо девочки большое за комментарии)))

Нравится Ответить
anik69
Анюта ·Мама дочки-младенца

У меня была спинальная анастезия. Не больно делать ее. Ноги вообще чувствовать не будете. Это единственное непривычное состояние. После этой анастезии лучше отходишь, чем после общей. Не переживайте, все будет Хорошо!!!

Нравится Ответить
dianagribchuk
Диана ·Мама сына (1 год)

У меня был спинальный

Вообще не больно, даже не почувствовала, после отошла хорошо

Нравится Ответить