Albina
albina222017
Albina·Мама сына (1 год)

Девочки привет! С первым днём весны) 🌺 хотела спросить мамочек наших возрастов, разговариваете ли вы? Мой сын как бы все понимает, но сказать не может, говорим очень мало слов( один, два, три, синий, когда как редко говорит мама, говорим мяу) разговариваем с ним много, пытаюсь его заинтересовать к книжкам, показываю животных но он не хочет, показываю носик, глазки, уши, но все равно не хочет. Смотрю на деток в нашем возрасте уже разговаривают, показывают, знают кто где, но сын наотрез отказывается, не проявляет интерес. Все пристали спрашивают когда будет разговаривать? Спрашивают, спрашивают, спрашивают, аж сама начала задумываться почему он не разговаривает?

Комментарии

tanushka_krutiashka
Танюшка·Мама дочки (2 года)

Не переживайте! Моей Доче 2,3! И она тоже не говорит. ВСЕ! Понимает и даже больше. Но не говорит. Есть слов 10, от силы. До 3-х лет переживать не стоит

Нравится Ответить
cerlena86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Здравствуйте.вы слишком рано бьеете тревогу.ребенок должен заговорить к 3 годам...если нет то к логопеду.раньше двух лет вообще не реально)))

Нравится Ответить
aida.777
Аида·Мама сына (1 год)

Мой сын вот только потихоньку начинает разговаривать👏🏾 он не говорит сложные слова, говорит, в основном, где 1-2 слога☺️ а части тела он все знает и показывает👏🏾 этому я учила до года☺️ знает всех животных (я даже половину сама выучила😂 оказывается их даже не знала🙈) и произносит звуки как они говорят☺️

Самое главное заниматься с ребёнком и находить подходящее время😉 у нас бывает момент, когда он ну вообще не хочет ничего учить и не воспринимает меня😔 учу всегда играя, по карточкам🙂

Ну и мы с года ходим в развивающий центр, думаю ещё от него у нас много достижений☺️

Нравится Ответить
lilarose
Лейла·Мама дочки (1 год)

У меня знакомый только в 4 заговорил. Умнейший человек, директор фирмы))))

Нравится Ответить
sevasha2013
Дина·Мама троих детей

Все дети разные. У меня старшая заговорила в 1.5 годика. Вторая в 3 года ровно. Младшая доча тоже после 1.5 года начала потихоньку говорить.пока только может говорить предложение из двух,редко из трех слов.

Нравится Ответить
milana.a.
Mi*·Мама сына (2 года)

@albina222017, 🌺🌺🌺все у вас хорошо) просто немножко ленится))

Нравится Ответить
albina222017
Albina·Мама сына (1 год)

@olga_m89, @mimi333, @natalya21, спасибо 🌺 а то я уже напридумывала в голове💐

Нравится Ответить
o-galysik
Галия·Мама дочки (1 год)

Моя тоже много не болтает,ну так.... штук десять слов,я вообще не парюсь на этот счёт, племянница начала говорить в три и то пока в садик не пошла

Нравится Ответить
olga_m89
.·Мама дочки (1 год)

Не слушайте никого. Все дети индивидуальны. У меня доча толком тоже не говорит. Занимаемся. Попробуйте вести занятия не просто посмотри и покажи,а через игру. Например покажите медведя. Скажите,что он пришел в гости. Помашите ему,скажите привет! Пусть малыш повтрит. Потом можно показать где глазки,носик и прочее. Далее можно рассказать стих про мишку косолапого. Показать движения из стиха. Вообщем обыгрывать. Можно в конце сесть шишку разукрасить(предварительно нарисованную) и подарить мишке. Мы только так заинтерисовываемся.

Нравится Ответить
milana.a.
Mi*·Мама сына (2 года)

Мы почти на год старше вас и только-только начал говорить. Я тоже очень переживала по этому поводу

Нравится Ответить
natalya21
NATALYА·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Глупости) рано еще. Скорее исключение- когда говорит!

Нравится Ответить