Svetik
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Девочки, у меня жутко крутит ноги по вечерам, перед сном аж плачу((( сил моих больше нет(((( есть какие-нибудь проверенные средства или методы хотя бы немного облегчить это????

1

Лучший комментарий

lerika_mom
Валерия ·В ожидании первенца

@svetok0 душ тёплый помогал, массаж и сейчас неделю назад легче стало, а так вообще мучилась. Творог и кефир много употребляю

Нравится Ответить
irina_zhylitskaya
Irina·Мама дочки (1 год)

Магний к судорогам отношения мало имеет. Кальций д3, ещё флебодия - но ее до 32 недели вроде назначают. Я пила курс и кальция и флебодии, помогло.

Нравится Ответить

Комментарии

irina_zhylitskaya
Irina·Мама дочки (1 год)

Магний к судорогам отношения мало имеет. Кальций д3, ещё флебодия - но ее до 32 недели вроде назначают. Я пила курс и кальция и флебодии, помогло.

Нравится Ответить
mgurina470
Мари·Мама двоих (младенец)

Мне только ношпа помогала... крутило выворачивало просто до слез. И именно в 12 ночи начиналось....

Нравится Ответить
tatyana_87
Татьяна·В ожидании первенца

Мне помогал магний диаспорал. А когда его не принимала, то перед сном поливала ноги холодной водой. Как раз успевала уснуть

Нравится Ответить
ylchianna
Юлия ·Мама дочки-младенца

Магнелек порошок

Мне очень хорошо помогал

Нравится Ответить
mazurovika1994
Мазуро Виктория·В ожидании первенца

Мне помогает холодная вода.ледяная.

Нравится Ответить
h1p-hop_katya
Екатерина Коцуба·Мама сына-младенца

Ноги на подушку, муж массажи делал..

Нравится Ответить
natalyasevkovskaya
Наталья·Мама дочки-младенца

Венотоники..мазать и попить

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·В ожидании первенца

Прямо под водяную струю ставите икру и греете,только не горячей водой.очень помогает.Мне гиня сказала,лучше так чем таблетки уже разные глотать ,если магний эффекта не дает

Нравится Ответить
begemotik240589
Бегемотик·В ожидании первенца

Мне помогает теплый душ...магний перестал помогать.А чуть ножки погреешь и хорошо.

Нравится Ответить
olivers.
Надя Ал. ·Мама дочки (3 года)

Муж делал массаж, тоже ноги крутило жуть

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·В ожидании первенца

@svetok0, именно так, если до определенного времени не засну, то тогда кошмар этот начинается 😩 мужа каждый вечер терроризирую массажем. Иначе никак

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@ksenia_ak, самая беда, что уснуть невозможно(((((

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·В ожидании первенца

Ох, как я Вас понимаю. Раньше по вечерам только было, но сейчас ещё и днём добавилось. Магний ноль эффекта, кальций уже нельзя. Врач сказала, что после родов пройдёт. А так пока муж массаж делает, тогда только легче становится.

Нравится Ответить
alenaaba
Алёна ·В ожидании первенца

Тоже пила флебодию. Жутко болело колено. Все прошло. Не дешевое, около 20р

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

Массаж мне помогает! + магний в6! Тоже этим мучаюсь

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@kahanets1994, магне в6 пью уже больше месяца по 2т*3раза в день!!!! Ноль эффекта(((

Нравится Ответить
kahanets1994
Александра·В ожидании первенца

Магне б6 ) и эластичным бинтом легенько обомотать

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·В ожидании первенца

@svetok0 душ тёплый помогал, массаж и сейчас неделю назад легче стало, а так вообще мучилась. Творог и кефир много употребляю

Нравится Ответить
mazanikvv
Vera·Мама дочки-младенца

Я что ни пила из рода магния ничего не помогло,((( после родов все прошло. Но заострить внимание у гинеколога стоит.Облегчал гель от усталости ног и муж массаж каждый вечер делал легкий

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@happy_lera03, я тоже в этом уверена)

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·В ожидании первенца

И кальций вам точно уже поздно

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·В ожидании первенца

Знакомо очень прямо истерика была, к сроку ближе прошло само, но муж делал массаж

Нравится Ответить
kutysha
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Магний помогал на вашем сроке

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@olenka198888, спасибо) тоже спрошу у врача завтра))

Нравится Ответить
olkala

@laburka1, и я пила магний постоянно, но со временем перестало помогать и я после 33 недель пропила кальций и после стало лучше. Наоборот после 30 недель у ребёнка кости кальцием напитываются и у мамы идёт нехватка.

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама сына (10 лет), беременна (29 нед.)

Кальций и магний пить нужно

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей

@svetok0 одновременно нельзя между приемами был большой перерыв,просто без кальция магний не усваивается,можно курсами по пару недель,я пила до самых родов и то и то,все нормально прошло,родила за три часа.

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Завтра забегу к своему врачу и спрошу про флебодиа, спасибо за совет)))

Нравится Ответить
krestik92
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я тоже принимала флебодиа.немнрго помогало.у меня ещё даже осталось.отдала бы вам,но территориально не получится.

Нравится Ответить
julia_iva
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@svetok0, после 30 недель кальций не желателен..

Нравится Ответить
elena_1990
Елена·В ожидании первенца

Мажу ноги венен гель (доктор Тайсс), мне помогает

Нравится Ответить
julia_iva
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@laburka1, Я слышала что их одновременно нельзя((( и ещё читала на больших сроках кальций не желателен (((

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей

Кальций и магний,только ими и спасалась.

Нравится Ответить
julia_iva
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@svetok0, это такой препарат он от вен) вот я жаловалась врачу, что болят и крутят , она мне сразу дала анализы д-димер и прописала "флебодиа" типо кровообращение улучшает в венах что-то такое)

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@julia_iva, а что такое флебодия?

Нравится Ответить
julia_iva
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Мне врач назначала магний, флебодия.

Нравится Ответить
svetok0
Svetik·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@verbitskayasvetka, да, месяц уже пью по 2т*3раза в день

Нравится Ответить
viro

Магний я пила

Нравится Ответить
verbitskayasvetka
Светик·В ожидании первенца

Магний принимаете???

Нравится Ответить