Юлия
nesyulia1984
Юлия·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Что делать при отслойке плаценты? Советы и опыт

Девочки, всем привет!! Лежу в больнице, открылось кровотечение 😢.. проставили нош-пу и Дицинон три дня, вроде остановили.. на четвертый день опять все началось, говорят отслойка плаценты... Очень страшно, чем все это закончится.. Может была такая ситуация у кого-то из вас? Как лечились, может какие советы вам врачи давали, что делать нужно?

2

Комментарии

cherepanova18
Черепанова Елена·Мама двоих (1 год, 21 год)

У меня кровило со старшим, лежала с 12 недель, уже 21 год ему🙈

Нравится Ответить
tanulja86
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня во время первой беременности была отслойка на вашем сроке. Прошла УЗИ, врачи сказали, что теоретически ребёнок может выжить, практически НЕТ!!!! Развернулась и пошла от них домой. Наложила под попу подушек и лежала целыми днями где-то неделю. 10 лет моему счастью, которое как сказали врачи ну никак не выживет. Сейчас с ужасом!!! думаю, что могла тогда послушать их и пойти на выскабливание.

Нравится Ответить
nastyacss1
Анастасия Виноградова·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Я с первым с отслойкой почти до 12 недель пролежала на сохранении начиная с 6 недель,тоже постоянно кровило.Но потом ближе к 12 неделям сказали что кровит уже не из за отслойки,а из за эрозии.

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@nesyulia1984 насколько я знаю, так кровоток лучше 😊

Нравится Ответить
katerina_savina
Катерина·Мама сына (1 год)

@nesyulia1984 я лежала с подобным, спокойствие и рекомендации врача. Все будет хорошо! А подруга у меня так сохранялась из-за полипа, который не могли найти. По УЗИ никаких отслоек, все в норме, а кровило. Только проходило и опять, пока не поняли в чем дело.

Нравится Ответить
nesyulia1984
Юлия·Мама подростка, беременна (7 нед.)

А зачем попу и ноги к верху? Это так тонус снимается?

Нравится Ответить
nesyulia1984
Юлия·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Ой, девочки, спасибо вам огромное, будем теперь лежать и думать только о хорошем 🤗😊

Нравится Ответить
aanikif88
Алина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Ну отслойки плаценты у вас быть не может, т.к. плаценты ещё нет... у вас отслойка хориона. У меня в первую беременность было несколько раз до формирования плаценты... кровь по ногам бежала ручьями. Лечат всем это одинаково: кровоостанавливающее (дицинон, транексам и т.д.), спазмолитики (но-шпа, папаверин, магнезия) и гормональная терапия (утрожестан, дюфастон), витамины (Фолька и витамин Е). Ну и естественно постельный режим🤷🏻‍♀️ лежать попу и ноги к верху) валерьянку пить от нервов чтобы мазня и кровотечения не напрягали... у меня мазня была с 6 недель и до 16.... три кровотечения. Ко 2 скрининг никаких гематом и отслоек уже не было) в общем верьте в своего малыша и все хорошо будет!

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Лежала на сохранении на Вашем сроке. Была отслойка, тонус, низкое прикрепление, маленькое сердцебиение. Всё ждали, когда кровотечение начнется.

Лечение - дюфастон, ношпа, тринксам, валерьянка, витамины В1 и В16. Три недели лежала. Отслойка сохранялась, но крови так и не было. К первому скринингу затянулась. Родила в 40,5 недель😊

Нравится Ответить
ss_duhovnikova
Светлана Духовникова ·В ожидании первенца

Самое главное нужно себя успокоить, не нервничать! Всё у вас будет хорошо 👌

Нравится Ответить
nesyulia1984
Юлия·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Спасибо, девочки!!😉 УЗИ уже делали, отслойку плаценты не нашли, уже выписать хотели, и по второму кругу закровило. Врач сказала, что где-то сбоку отслойка, по УЗИ такого не видно🤔Вот я и волнуюсь, может на УЗИ ещё чего не увидели...

Нравится Ответить
zajka01061976
Лика·Мама дочки (9 лет), беременна (24 нед.)

Валериану или пустырник есть которые можно при беременности попить дополнительно( для спокойствия) УЗИ как прекратит мазать обязательно.

Нравится Ответить
svetun
Светлана·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Я в 8 Нед поступила в больницу с весьма хорошим кровотечением.Прописывали Дюфастон в каких-то лошадиных дозах😁😁,Дицинон,папаверин .Покровило где-то с дня три и закончилось.Но лежала недели две из-за тонуса.Тут главное ещё покой.Дома все равно так не получится лежать.И настрой!!!

Нравится Ответить
zajka01061976
Лика·Мама дочки (9 лет), беременна (24 нед.)

Магнезию ставят с 12-13 недель! На ранних сроках Дюфастон таблетки, папаверин свечи, ношпу в таблетках и от кроватечения тринексам или капельницы или таблетки их можно до 7 дней пить

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·В ожидании первенца

Вообще капельницы должны ставить(магнезию) и утрожестан. Но я не врач(поэтому не утверждаю) не волнуйтесь и слушайте врача. Спрашивайте обо всем. Спросите даже сами про капельницу,будут не будут ставить.

Нравится Ответить
alina_2989
Алина ·Мама двоих (младенец)

В восемь недель была отслойка, ставили уколы утрожестана (если не ошибаюсь) и клексан в таблетках давали! Кропило неделю и остановилось!

Нравится Ответить
nata.bulgakova.88
Натали Булгакова·Мама сына-младенца

Не переживайте, главное настрой !!! Все будет хорошо

Нравится Ответить
pump
Katerina·В ожидании первенца

Все хорошо закончится. Была отслойка и гематома. Только не переживайте и выполняйте рекомендации врача

Нравится Ответить
nesyulia1984
Юлия·Мама подростка, беременна (7 нед.)

У меня маленький ещё срок, 7 недель.

Нравится Ответить
tonks2319
Анастасия Лазуткина·Мама дочки-младенца

Какой строк у вас? Я когда в роддоме лежала, ставили капельницу от схваток. А потом началось кровотечение, экстренное кесарево. Потом уже узнала, что пошла отслойка плаценты.

Нравится Ответить