Anastasiia
anastasiia94
Anastasiia ·В ожидании первенца

Девочки! Была сегодня у врача после 1 скрининга и результаты меня очень расстроили, решила написать сюда, уверена здесь много таких же как и я и тех кто через это прошёл.

В общем мне поставили высокий риск развития преэклампсии. Врач назначила кардиомагнил ( по письменному соглашению). Толком ничего не объяснила. Я в замешательстве не знаю как быть, пить ли кардиомагнил или нет? Все таки очень много побочек и серьёзных! И те кто уже родил с этим диагнозом, расскажите пожалуйста как протекала ваша беременность? На каком сроке рожали? ЭКС или ЕР? И все ли хорошо с малышом ? Очень волнуюсь теперь за малыша

1

Комментарии

mila35
МАРИНА·Мама сына (12 лет)

@lunana, спасибо за советы.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (1 год)

@mila35 ещё следить за общим белком в крови. Т к если он низкий, то это тоже чревато сначала отеками, потом гестозом. Я пила метионин ещё.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (1 год)

@mila35 да)

Нравится Ответить
mila35
МАРИНА·Мама сына (12 лет)

@lunana, спасибо. Профилактика отеков и улучшение маточного кровотока. Я вас поняла.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (1 год)

@mila35 2 часа в день ходьбы, литр клюквенного морса в день, бруснивер, несколько курсов Канефрона, исключение соли из еды. Курантил курсами.

Нравится Ответить
mila35
МАРИНА·Мама сына (12 лет)

@lunana, расскажите о профилактике преэклампсии подробнее, пожалуйста. Какая-то специальная система подготовки была у вас? Можно в личку.

Нравится Ответить
anastasiia94
Anastasiia ·В ожидании первенца

@annaniussa, не переживай! Медицина не стоит на месте, обязательно найдут правильное лечение для тебя) и будем надеяться что этот риск не превратится в диагноз 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
anastasiia94
Anastasiia ·В ожидании первенца

@litvishka88, как же хочется родить самой, почувствовать как малыш появится на свет👼🏻

Я сейчас переспала с этой мыслью и решила что не буду больше ничего читать в интернете, нужно настаиваться на хорошее! Ведь правда это всего лишь риск, а не диагноз.

Нравится Ответить
annaniussa
Аня ·В ожидании первенца

Я тоже вчера на приеме врача узнала, что у меня есть риск развития преэклампсии, мне хотели назначить кардиомагнил, но побоялись тк я и так колю разжижающие кровь уколы. Сказали идти срочно к гематологу по вопросу приема кардиомагнила😢

Нравится Ответить
trk.lena.1983
Елена·В ожидании первенца

Пить конечно и помнить, скрининг это прогноз, не факт. Сейчас перестрахуетесь и не факт, что будет. Я пила после 1 скрининга, но причина в другом. Тем самым вы снижаете риск ее возникновения.

Нравится Ответить
litvishka88
Litvishka-mama·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Ну пока волноваться рано.так так это осложнение 2-3 триместра. Суть в том, что если преэклапсия возникает, врачи начала попробуют помочь организму. Лечится это состояние только родами. Но врачи будут брать мочу на белок, мерить давление часто, и отеки смотреть. Вообще обратитесь к гуглу и почитайте. У первую беременность у меня это началось в 34 недели . В 36 было плановое кесарево. Но у меня оно было бы и будет в любом случае. Из-за других моих проблем. А так с ним рожают. В этот раз я легла в стационар с сильными внутренними и внешними отёками , белком в моче, давлением. За 5 дней капельниц магнезии все это ушло. И вот 35 недель и все идеально. Ношу дальше. Но соседку по палате вчера экстренно взяли на стол так как эти меры лечения не помогали. Белок только рос. Она не ожидала. 34 кесарево. Все индивидуально. Но это смертельно опасной для ребенка и для мамы.

Нравится Ответить
nastja005
Анастасия·В ожидании первенца

Надеюсь ,что это просто риск. И все обойдет нас стороной. 🙏

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (1 год)

@anastasiia86 нет, я на гепаринах была и профилактику делала, чтобы ее не было. Панически ее боялась.

Нравится Ответить
anastasiia94
Anastasiia ·В ожидании первенца

@lunana, у вас она тоже была ?

Нравится Ответить
nata667
Nata·В ожидании первенца

@anastasiia86, сдайте анализы ещё раз у другого специалиста. Если будете ждать симптомов - они появятся. Сработает самовнушение!!! Тем более риск, а не точный диагноз.

Нравится Ответить
anastasiia94
Anastasiia ·В ожидании первенца

@nastja005, тоже чувствую себя отлично! Но пишут что симптомы проявляются после 20 недели.. дай бог чтобы все было хорошо🙏🙏🙏

Нравится Ответить
nastja005
Анастасия·В ожидании первенца

Пока ничего нет такого ,но сердце иногда ноет ,хотя никогда раньше не беспокоило.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама сына (1 год)

Конечно пить! Преэклампсия очень опасна, вплоть до летального исхода. И сдайте гемостаз ещё.

Нравится Ответить
nastja005
Анастасия·В ожидании первенца

Преэклампсия – это тяжелый токсикозбеременности, который появляется на втором или третьем триместре вынашивания плода и сопровождается отеками, протеинурией, артериальной гипертензией, нарушениями в функционировании нервной системы и других органов. Эта патология чаще наблюдается у женщин, которые впервые забеременели и уже имеют в анамнезе патологии сердца или сосудов.

Нравится Ответить
nastja005
Анастасия·В ожидании первенца

У меня тоже после первого скрининга высокий риск преэклампсии. Я пью трамбопол.

Нравится Ответить