Виктория
lyaltseva
Виктория ·В ожидании первенца

Девочки привет) вы все тут все знаете) подскажите пожалуйста, когда подаешь документы на пособие до 1.5 лет на детскую карту, как малоимущая семья, надо взять справки с работы правильно?

В справке указывается доход без вычита 13%, а потом его вычитают?

Учитывается он или нет??

Заранее спасибо)

Хочется понимать на что расчитывать а на что нет)

1

Комментарии

osa12.08
Ольга·Мама сына-младенца

@kseniya0608 принимают!сама подавала такую!

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kseniya0608, вообще я в конце 12 или начале 13 году тоже подавала с 00 доходом. У меня на вторую дочку была эта карточка.

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

@choco77, ну если теперь берут справки с 0, то значит, кто попало может подать...

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kseniya0608, ну, кто попало тоже не подаст, она просто мама-одиночка, поэтому требовалась только ее справка о доходах.

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

@choco77, значит в этом году поменяли. Раньше было жестко, а сейчас кто попало может подать🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
e.shorohova123
Алена Шорохова·В ожидании первенца

ссылка тут можно почитать и таблички с расчетами по каждому региону есть

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kseniya0608, да, она уже получила карту😉

Нравится Ответить
e.shorohova123
Алена Шорохова·В ожидании первенца

пособие малоимущим при рождении первенца в 2018 году повысили до прож. минимума. Для получения доход семьи должен быть не выше 1.5 про. минимумов на человека. В справке учитываются все доходы за последние 12 месяцев до вычета налогов. Пособие можно получать до 1.5 лет, а справки действуют год, т.е. в годик, если сразу подаете, нужно будет все собирать по новой.

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

@choco77, ей одобрили и выдали карту уже?

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kseniya0608, я вам говорю, что знаю на личном опыте подруги! Она родила 31 декабря 2017, карточку эту делала в начале февраля 2018!

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Доходы, кстати, должны быть меньше 45-50 т.р. на семью. Вы сходите в мфц, у них там распечатки есть, какие доки нужны, и какая зп должна быть для получения этой карточки.

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

@choco77, я тоже подавала и знаю как это расписывается, не нужно мне объяснять. Справки с 0 не принимают вообще то!

Нравится Ответить
choco77
Таня·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@kseniya0608, не обязательно декретные должны попасть, т.к. справка берётся за последние 3 месяца, а декретные оплачиваются на 30 неделе (примерно), а справки начинают собирать уже после рождения ребёнка 😉 у меня подруга недавно родила и делала эту карточку как для малоимущей, у неё в справке 00 рублей доходов ☝🏼

Нравится Ответить
osa12.08
Ольга·Мама сына-младенца

Пособие малоимущим это фиксированная сумма 3 с копейками,это пособие либо одобрят,либо нет,

и кстати справки там "специфические" нужны)

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

Учитываются абсолютно все доходы. И ваши декретные тоже

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Налог входит в ваш доход, нигде не вычитается

Нравится Ответить