Дарья
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, у дочи t не падает, весь день, 38,6-39! скорая приезжала, укол ставили, через 2 часа опять 38,8! нурофен дала - 38,2! через 2 часа Цефикон - не знаю на сколько хватит! может сейчас у кого тоже вирус такой ходит? причем вчера t была не выше 37,8! сопельки начались сегодня, до этого кашлять начала! Кто как лечился? и конда станет легче?

Лучший комментарий

dashyl
Даша·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

Почитайте посты про температуру и грипп @mamulka54 .

А лучше ещё и подпишитесь, если не уже.

Поправляйтесь.

Нравится Ответить

Комментарии

dashyl
Даша·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dashyl
Даша·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dashyl
Даша·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@daria_swan, я их в заметки себе сохранила) очень полезные

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@daria_swan, у меня дочь орала: «не надо в попу, не надо» но я не виферон ставила))) все фероны — недоказанная эффективность. Поэтому не мучаю реьенка. Никакими непонятными лекарствами

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@happy_lesia, спасибо, все прочитала и даже сделала скриншот!

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@happy_lesia, да, она видит свечку в руках и начинает плакать! 😔

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

@daria_swan, виферон пустышка же) мне жалко детскую попу))))

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

#ДВП_высокая_температура

Дублирую пост о лихорадке. Волна ОРВИ. И немного редактирую.

Часто попадаются посты мамочек, не спавших всю ночь из-за повышенной температуры своего чада. Которые отчаянно сбивают Ее из часа в час. И во многих постах очень много ошибок по оказанию помощи ребёнку.

Кто-то , слишком переволновавшись, готов вызвать неотложку на 37,8, кто-то тянет до 39,5 и пишут об этом тут, не делая ничего. Все слишком разные , но алгоритма точного нет почти ни у кого.

Начинать сбивать температуру рекомендуют с 38,5. Это общепринятые нормы. Ибо вирус начинает гибнуть при температуре тела 38,5.

Но, мама должна видеть своего ребенка и понимать когда ему требуется жаропонижающее. Есть дети, которые при 38 еле живые, тогда и ждать 38,5 не стоит. А есть те, кто на 39 скачет.

Так при вакцинации например даем жаропонижающее уже при 37,5.

Опять все упирается в индивидуальный подход. Так что смотрите на своего ребенка.

Первичный подъем температуры тела чаще всего наступает ночью или вечером. Первое действие мамы на температуру 38/38,5 -раздеть ребёнка и снять памперс, при повышении или сохранении температуры после раздевания через 30/40 минут - даём жаропонижающее, свечи/ сироп. Запоминаем время. Нурофен можем давать каждые 6/7 часов, парацетамол -4/5 часов.

Если снижение температуры не произошло в течении часа, повторно даём препарат с другим составом , не смотря на время( чередуем парацетамол и ибупрофен).

Несколько моментов :

- для снижения температуры у детей существует лишь два препарата - на основе парацетамола и на основе ибупрофена, все!

- анальгин без врача не используем.

- Препараты даем по весу ребенка, не по возрасту.

- Проверяем сроки годности препарата

- форма наиболее безопасная-свечи. Сиропы содержат много сахаров, могут вызвать рвотный рефлекс и аллергическую реакцию (редко).

Следим за состоянием конечностей. Если при высокой температуре конечности холодные - даём четвертинку ношпы и каплю корвалола, дабы снять спазм с сосудов.

Мы так же можем обтирать ребёнка,НО водой комнатной температуры!!! Не спиртом и и не ледяной водой. И в воду ничего не добавлять.

Все эти действия занимают достаточно много времени. Но в 90% случаев данные мероприятия снижают температуру , и к утру можно вызвать участкового педиатра. Если это все не помогло-звоним в скорую конечно. Это все первичная помощь при лихорадке, это должна знать каждая мама.

У некоторых детей случаются судороги на высокую температуру, у каждого свой порог судорожной готовности. Первое , что вы должны сделать- повернуть ребёнка на бочок, никуда ничего не запихивать, повернули на бок и звоним в неотложку. Далее вам все объяснят. Таких деток первые сутки , возможно ,подержат в реанимации.

Это пост мамы Яны

Нравится Ответить
happy_lesia_photo
Олеся·Мама дочки (2 года)

Температура у ребёнка

1. дать жаропонижающее и но-шпу (дозировкиприведены ниже)

2. раскутать ребенка.

Если дети до пяти лет температурят выше 38,5 и у них озноб — ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ИЗ-ПОД ОДЕЯЛ. Это может показаться садизмом, но если вы этого не сделаете, они перегреются, и могут выдать судороги — зрелище малоприятное и крайне вредное. Некоторые сравнивают это явление с сотрясением мозга, только удар как бы изнутри.

3. Согрейте ноги. Для этого надо одеть голому ребенку носки и приложить грелку к ногам (сойдет бутылка с горячей водой). Пока ноги не согреются, температура не снизится.

4. Если ребеночек маленький (до года), или имеет неврологические проблемы в виде повышенного внутричерепного давления, то вместе со всем вышеперечисленным, положите на темя ребенку полотенце, смоченное в холодной воде. Чтобы вода не попала на волосы, положите мокрое полотенце в полиэтиленовый пакет.

5. Когда ноги согреются, оботрите тельце (грудку, спинку, шейку, подмышками) водой, чуть теплой для вашей теплой руки. Вам это будет — чуть тепло, ему — чуть прохладно. Еще раз повторю: ОБТИРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ НОГИ ГОРЯЧИЕ, или хотя бы теплые.

Если вы сделаете все, что написано, то пройдет около часа, и температура снизится.

Нормальной — не будет, но она и не должна быть нормальной. До 38,5 — и хорошо.

Если вы дали анальгин, его гарантированно должно хватить еще на три часа. Итого — час на разгон, три на действие.

Я не говорю, что прямо через 4 часа она снова станет 40, но уже имеет полное право.

Ваша задача — сонный не сонный, ночь, не ночь — ставить будильник, ставить градусник. Надо — повторяйте все заново. Не надо — каждый час мерьте, ловите эти подъемы. Они почти гарантированно будут.

Дозировки но-шпы и жаропонижающих такие:

На 20 кг — (обычно пять лет) — полтаблетки парацетомола или 10 мл нурофена, полтаблетки но-шпы. Если температура 39 и выше сразу давайте вместе с анальгином.

НА два года (12 кг в среднем) — четверть всего.

На 7 лет (в среднем 25 кг) — три четверти.

На 30 кг — уже можно давать полную таблетку.

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

@daria_swan вроде как - это вот интересно вы написали. Я в него не верю 😉

Скорейшего вам выздоровления.

Вирус ходит лютый.

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@barachik, спасибо! тоже боюсь серьезные противовирусные! виферон, по крайней мере безопасен, вроде как! сама им пользуюсь, мне помогает!

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@daria_swan и пусть висит)

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

Почитайте посты про температуру и грипп @mamulka54 .

А лучше ещё и подпишитесь, если не уже.

Поправляйтесь.

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@a.nutka, спасибо 🙏🏻 пьет плохо, на груди висит!

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Скорейшего выздоровления малышке!

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@daria_swan да не страшно! Главное вовремя принимать меры! И больше проветривать и давать пить.

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@a.nutka, сын переболел по такой же схеме, но у него начался кашель, мы поперлись на соревнования по футболу, приехал с t, на утро жуткий кашель, пошел вниз, и t тоже под 39, стали антибиотик давать! Но мы ему усугубили нагрузкой, холодно еще, и у него хронический фарингит - стафилококк золотистый в носоглотке! как заболевает, сразу горло и нос! у малышульки сопли, кашель пока не явно, но t шпарит! вирус однозначно! но грипп, это страшно 😱

Нравится Ответить
01020304987

@daria_swan, нас тоже спрашивала, да. Открытым его не больше месяца можно хранить.

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastena299, спасибо за информацию! врач со скорой еще спросил, как давно открыли Нурофен? 🤷🏼‍♀️ неужели он может потерять свои свойства!

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@daria_swan а может у нее просто фарингит, симптомы тоже похожие. Ромашку пить давайте

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@a.nutka, спасибо, да, завтра придет врач участковая! до этого по телефону согласовывала лечение с педиатром! но лучше вызвать, чтоб посмотрели ее! спрошу про это противовирусное!

Нравится Ответить
01020304987

@daria_swan, мы недавно переболело пневмонией. Когда к нам приезжал врач с неотложки, сказала, что, нужно давать по весу. Например, нурофен это 10 мг на кг веса, т.е. Если 12 кг, то нужно 6 мл. У парацетамола не помню уже точно, но тоже расчёт по весу.

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

А лучше конечно с врачом проконсультироваться) у меня просто брат врач) вот он нам иногда и прописывает лечение) он и сказал, что римантадин научно доказана эффективность!

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@daria_swan ну если начали вставлять Виферон, тогда его. Просто много слышала, что у него нет доказанной эффективности. Я доче своей давала сироп на основе римантадина орвирем по-моему, если не ошибаюсь, давно уже перешли просто на таблетки римантадина, выросла) ну это если в период гриппа и при таких высоких температурах. Да и при других ОРВИ справляется на ура!

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nastena299, вес 12 кг, даю по табличке на бутылке - 5 мл!

Нравится Ответить
daria_swan
Дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@a.nutka, а что за противовирусные? мы виферон свечи вставляем!

Нравится Ответить
gala1992
Галина·Мама сына (2 года)

Первые три дня тяжёлые , потом все пройдёт .

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Много воды пить, обтирайте водой, раздеть полностью и памперс тоже снять! И противовирусное, желательно на основе римантадина, он как раз борется с гриппом.

Нравится Ответить
01020304987

А какое количества нурофен даёте? По весу или по годам?

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Вирус называется Грипп!

Нравится Ответить