Mariyam
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

Девочки доброй ночи! Кто за прививки и кто против? Моей доче уже 3 месяца и 8 дней, я не сделала ей ни одну прививку, кроме БУЖ и гепатита в роддоме же. Вчера пошла в поликлинику и взяла листок для отказа , меня уговаривали сделать, спрашивали не боюсь ли я если ребёнок подцепит какую-нибудь болезнь, короче сказали подумай, но у меня не лежит душа к этим прививкам☹️

2

Лучший комментарий

dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

Девочки вот допустим прививки это зло,но почему тогда количество болеющих именно когда пошел отказ резко увеличился..... каждый 3й сейчас коклюш, корь, а про свинку я вообще молчу.....

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

@saniyat473, тока от гепатита в роддоме ..Простудой болел

Нравится Ответить

Комментарии

annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

@safia_ymm_aisha о госпади....ужасс....как жалко((((

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

Ну они ж нам не должны довать потому что они ведь нас уговаривают чтоб мы прививали детей

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

@_ami_zuhra_, да так и есть

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@mega.zuleykhat, ну вот)

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

@saniyat473, нет такое разве предусмотрено )

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

В те времена нашим бабушкам и прабабушкам не делали прививки и что, намного здоровее нас вместе взятых были

Нравится Ответить
_sh_z_
Амина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

То что именно у нас идет якобы эта небольшая эпидемия этих болезней ,это не потому что кто то не привит или привит ,а потому что многие своих больных детей элементарно дома держать не могут когда они болеют, обязательно надо их в сад отправлять потому что у него уже температура спала ему лучше,а родителям нужно идти на работу , им некогда сидеть с детьми дома эти две недели а то и 3 пока ребёнок полностью выздоровет . Я работала в саду 3 года уж поверьте я таких супер мамаш знаю! Приводили своих больных детей ,медсестра их обратно отправляет а они вот так некоторые в раздевалке оставляли детей и пакет с лекарствами , потому что им срочно на работу нужно. Вы скажите Раньше не болели так как сейчас , конечно не болели потому что раньше если ребенок заболеет родители забывали про все думая как бы помочь ребенку как бы вылечить его а сейчас много лекарств и пичкают своих детей лекарствами и думают что они их лечат

Нравится Ответить
fatimus
Umm Abdullah&Asiya ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@miponom1814, в гос.садик и школу не возьмут ☹️

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@mega.zuleykhat, вам дали?

Нравится Ответить
zarsar
A.Z.M·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

После Акдс не делала. Лень идти😄

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

@saniyat473, а кто вам Ее даст вы ведь отказываетесь от помощи врачей ввести вам прививки

Нравится Ответить
fatimus
Umm Abdullah&Asiya ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dishka_05, всегда было так ))во все времена и когда делали тоже))

Нравится Ответить
alievazagidat
Загидат Алиева·Мама двоих (младенец)

Ни какую прививку не сделала не в роддомах и не в поликлиниках

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Недавно слушала аудио запись врача из Чечни как она рассказывала и смеялась над тем что люди страшные заболевания как ДЦП, аутизм приписывают прививкам.

Рассказала случай из практики, где мама винила прививку после которой якобы ее ребенок в 1.5-2 года стал аутистом. И говорила что второму ребенку ни за что ни одну прививку не сделает . В итоге говорит у нее второй ребенок в 2 года стал аутистом. Двое детей с одинаковым диагнозом в одинаковое время стали больными. Странно как то.

Потом ей сказали что не прививки виноваты а ваши гены которые при родах не всем известны а выявляются со временем.

Беременность идеальная а тут родила и заворот кишечника или же еще страшнейшая генетическая болезнь( болезнь бабочки, болезнь крона, хрустальная болезнь) о которой ты даже не слышала но эти болезни проявляются сразу а не со временем.

А что? Беременность же была идеальная, мамочка не нервничала, роды шикарные были и бац.

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Я делала прививки все и рада.

Буквально сегодня вечером в гостях моя сестра , медик по образованию, у меня спрашивает " Надеюсь ты делаешь прививки своей дочери? " я ответила да. Она говорит молодец. Потом начала рассказывать про какой то случай из практики но дочка что-то натворила и разговор перебился. .

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама сына (1 год)

@i55madina я бы не сказала что угас здоровое поколение,и про поколение наших мам так не скажешь (

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама сына (1 год)

@errorgross у нас нет эпидемий

Нравится Ответить
imadina101016
Мадина·Мама сына (1 год)

Тогда отказ и все такое не было это щас нельзя

Нравится Ответить
imadina101016
Мадина·Мама сына (1 год)

@malika8 прививки я именно себя как помню мама делала все и ничего

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама сына (1 год)

@i55madina здорлаее были те,кому прививки не делали

Нравится Ответить
imadina101016
Мадина·Мама сына (1 год)

Всем вам прививки делали ведь вы здоровы и люди вообще здоровее были и не болели чем не понятно как щас и так много

Нравится Ответить
razi__

Неправильно от всех прививок отказываться. Благодаря этой "злой" прививке мы не знаем что такое натуральная оспа, мы смогли её победить. Просто нужно делать их с умом.

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@safia_ymm_aisha, ага,и я знаю таких)подруга в роддоме слышала разговор врачей,что своим внукам не сделают

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

@safia_ymm_aisha у меня папа врач педиатр и мы делаем

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

Говорить об этом можно миллион лет И жаль что у нас эта тема как диалог не проходит, а начинаются споры как буд то все тут медики.....можно просто почитать историю откуда это все пошло болезни эти и уже каждой мамочке самой решать....сегодня слышала такие страшные слова одной мамаши в маршрутке: тоже тема прививки... пусть умрет мой ребенок от этой болезни, но прививки я никогда не сделаю 😔😔😔 нет нет никого не агетирую за...но блин это так страшно звучало

Нравится Ответить
safia_ymm_aisha
Сафийа·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@saniyat473, а больше всего смущает то, что большинство врачей своим детям-внукам прививки не делают. Знаю по себе , и знакомым.

Нравится Ответить
safia_ymm_aisha
Сафийа·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@dishka_05, ну да конечно))) родился абсолютно здоровый ребёнок, со всеми хорошими показателями. На выписке ребёнок полностью здоров. Перед прививкой сдавали кровь, педиатр сказала , все хорошо. Ставят прививку, потом температура, скорая говорит , ничего страшного это от прививки , потом пройдёт. И так дальше по нарастающей. И вдруг резко ребёнку ставят ДЦП да ? Удивительно.

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@errorgross, знаете меня смущает одно,если я отказываюсь от прививки с меня требуют отказ письменный,почему мне никто не даёт письменную гарантию,что у ребёнка не будет последствий (

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

Моего деверя сын после прививки заикаться стал чуть чуть и через неделю темпа поднялась 41 не могли никак сбить потом литический сделали

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@dishka_05, после Акдс (надеюсь правильно) говорит подруга у сестры начал отставать ,в итоге дцп...в питере сказали врачи,что прививка не подошла

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

@errorgross вот они канули пока у нас не стали массово отказываться от них...и началось ни в одном регионе России такого нет....одно время даже больных с Дагестана не принимали без справки о прививках

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

Ещё говорят что можно купить качественные зарубежные прививки самим и сделать в поликлинике

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

@safia_ymm_aisha ДЦП после прививки? Не может быть что именно она послужила...

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

@safia_ymm_aisha конечно ..но я за очищеную и после года ближе к садику ...когда они крепкие и полностью обследованные ..мы привитые все ...ничего с намт не случилось..просто делать надо их с умом..а я сделала пневмокок без бошки..

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@errorgross, да,такое тоже слышала

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@miponom1814, говорят проблемы с садом с школой

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@safia_ymm_aisha, у подруги сестры тоже самое((поэтому боюсь тоже((хотя я не против прививки и не за

Нравится Ответить
miponom1814
Фатима·Мама двоих (младенец)

@saniyat473, пока дочку не дала. Посмотрим что будет когда начну собирать документы. Но все равно не сделаю если будет заставлять.

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

@rasul_mariyam вот и я дура зачем сдела..но уже поздняк

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@miponom1814, старшего ребёнка

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@miponom1814, в сад даёте детей?

Нравится Ответить
safia_ymm_aisha
Сафийа·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@annasergeevna13081994, у меня у знакомой после прививки ДЦП у ребёнка. Конечно же врачи никогда не скажут вам , что это от прививки , и там уже ничего не доказать , ведь она подписала согласие сама, значит никто кроме матери в этом не виноват, ничего не докажешь 🤷🏻‍♀️. Здоровья вам🌸.

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

@rasul_mariyam это точно(

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

@annasergeevna13081994, вообще говорят что пневмокок не стоит делать, она какая-то экспериментальная прививка, и совсем ненужная

Нравится Ответить
miponom1814
Фатима·Мама двоих (младенец)

Ни делала дочке ни одну , не пожалела. И сыну не сделала и не буду ин ша Аллагь

Нравится Ответить
mutueva
٠مدينة٠·Мама двоих (младенец)

Все соседи , которые прививались заболели , а мы нет 🙏🏻

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

@saniyat473 после прививки заболел а может в поликлинике подхватил во время приема.

Нравится Ответить
mutueva
٠مدينة٠·Мама двоих (младенец)

Я не делаю 🤚🏻 мои дети здоровы, Альхамдулиллах 🙏🏻❤

Нравится Ответить
pandababy.massage
Я Детский Массажист 🐣·Мама сына (1 год)

Делаю все ,кроме акдс

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@rasul_mariyam, болеют все,прост говорят привитые легче переносят...хотя я свинкой болела и не могу сказать,что это было легко

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

А вообще делать стоит АКДС например..можно очищенную ...пентаксим например..я ближе к садику делать начну..так как негров и арабов пруд пруди...мало ли что они возят с собой да и являются переносчиками еще какими.

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

@annasergeevna13081994, ужас просто

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@annasergeevna13081994, а вам врачи сказали ,что это последствия прививки?

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

Например мой брат заболел свинкой, хотя у него стояла эта прививка от паротита

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@aminka_adamovna, это конечно)

Нравится Ответить
safia_ymm_aisha
Сафийа·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

@rasul_mariyam, если не привитый переболеет , у него и иммунитет сильнее будет в дальнейшем.

Нравится Ответить
aminka_adamovna
Аминка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@saniyat473, ответы у всех разные кстати. У многих спрашивала, у некоторых положительный у некоторых отрицательный. Ведь все дети разные

Нравится Ответить
mom_h_l
Джена🌸·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

Только БЦЖ и больше не буду

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

@_saika_ только акдс.....думаю сделать адс

Нравится Ответить
annasergeevna13081994
Анна Васильева·Мама двоих (младенец)

Я сделала пневмокок в 2 месяца ...в итоге загремели в инфекционку с обструктивным бронхитом хотели в реанимацию забрать я чуть с сумма не сошла...лежали 7 дней и антибиотиками кололи 3 раза в день ..в итоге проблемы сейчас с желудком ...молочница....стал держать головку плохо...и шишки надо лечить на попе от уколов...ну у кого-то переносится лекго..

Нравится Ответить
r.a.m
Аиша·Мама двоих (младенец)

Делала только после года и кроме акдс, младшему тоже планирую тпосле года

Нравится Ответить
gadjieva1991
АСЯ🌺·Мама дочки (1 год)

привитые тож и так болеют

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

Девочки вот допустим прививки это зло,но почему тогда количество болеющих именно когда пошел отказ резко увеличился..... каждый 3й сейчас коклюш, корь, а про свинку я вообще молчу.....

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

Говорят что привитые если даже заболеют то переносят легче эту определённую болезнь , но по любому же заражаются, а какой смысл их делать

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@aminka_adamovna, я тоже думала истихар сделать)

Нравится Ответить
safia_ymm_aisha
Сафийа·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Я тоже не делала и не буду делать никому , никакую🌸

Нравится Ответить
_saika_
saika·Мама двоих (младенец)

@dishka_05 Какие вы еще не делаете ?дочке 2 года будет последний раз в 3 мес сделала после отказ был,сейчас хочу начать кроме АКДС

Нравится Ответить
aminka_adamovna
Аминка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Кстати ещё делала истихар, там тоже вышел отрицательный и вообще короче все

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@mega.zuleykhat, ну простуда не в счёт

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

@saniyat473, тока от гепатита в роддоме ..Простудой болел

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@mega.zuleykhat, ни одну?ребенок болел заразой какой нибудь?

Нравится Ответить
aminka_adamovna
Аминка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Не делаю. Вот тоже не лежит душа. Ещё до беременности просто не хотела. Не могу обьяснить. Когда вижу как детей ведут на прививки прям так плохо становится и хочется их остановить

Нравится Ответить
rasul_mariyam
Mariyam ·Мама двоих (младенец)

@dishka_05, 😆

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

Я прививки делаю НО не все и только после года....акдс отказ

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Я не делала ни одну)может после года начну

Нравится Ответить
mega.zuleykhat
Зулейхат·Мама дочки (1 год)

Я не делаю и все каждый сам решает

Нравится Ответить
saniyat473
Саният·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@dishka_05, 😄

Нравится Ответить
janna15081985
Жанна·Мама двоих (младенец)

Я делаю ,я боюсь не делать.Это мое мнение,а то шас начнут ,нападать,противники прививок✋

Нравится Ответить
dishka_05
Диана·Мама двоих (младенец)

Ой сейчас начнется срач

Нравится Ответить