Людмила
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Добрый вечер!! У кого-нибудь есть положительные примеры, кто с тонусом (у меня прям поясницу тянет) не ложился в стационар и особо не соблюдал постельный режим и всё прошло хорошо?? 🙏 Пока делаю всё возможное: утрожестан (400), магний б6 форте, капельницы магнелиса, но пока никак не проходит 😭

3

Лучший комментарий

eva046
klem8klem·В ожидании первенца

Тонус матки-это её нормальное физиологическое состояние!) в Европе и США тонус даже за какое-то угрожающее состояние не считают)

Нравится Ответить
victory7777
ing2011@mail·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

@kiwi-n да,при тонусе...раньше всем назначали гинипрал,он сильнее и побочек гораздо больше,но он пропал из продажи...нифедипин многие пьют,врач говорит что хорошее лекарство, правда он давление понижает,читала на форумах что на Западе его давно назначают..

Нравится Ответить

Комментарии

yakishina.alena
Елена Ванюшова ·Мама дочки-младенца

@belka.imran2616, да

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lana86b тонус тоже )) капаюсь дома и жду 20 недель.

Нравится Ответить
lana86b
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

@soleil82 как вы себя чувствуете сейчас? У меня тоже сегодня тонус сильный... Но-шпу выпила, папаверин поставила. Лежу вот... В первую беременность тонус был постоянно, только я о нем толком не знала)

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sadko86 спасибо! начала пить))

Нравится Ответить
sadko86
Александра ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@soleil82 я бы попила в вашем случае. Ношпа безвредна

Нравится Ответить
l.n
Настя Л·В ожидании первенца

Мне через недели 2-3 стало лучше по такому же курсу, что и у Вас. Я работала из дома, когда был снегопад или чувствовала, что не выспалась. Сейчас тонус есть, но не так часто: до 3-4х раз в день.

Нравится Ответить
belka.imran2616
Белла·В ожидании первенца

@yakishina.alena это свечи?

Нравится Ответить
yakishina.alena
Елена Ванюшова ·Мама дочки-младенца

Всю беременность был тонус, не чего кроме утродестана после 24 недели не делала, родила в срок

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@martynovs.photo.spb еще 5 капельниц сделаю 😁 о ванне только мечтаю, пока детей уложу, уже самой пора спать 😐 точнее, всё чаще у них и засыпаю))

Нравится Ответить
martynovs.photo.spb
Светлана Мартынова·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@soleil82 так перестаньте себя мучать, походите недельку без него, посмотрите на состояние. Полежите в теплой ванне, больше толку будет

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@belka.imran2616 что в больницах делают?? Я в них только 1 плюс вижу - это покой))) и, наверное, это самое главное.

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@martynovs.photo.spb вот и у меня такое чувство, что магний мне бесполезен!

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@mama.ya.na эх, если б я знала (( у меня было 2 кс. Шейку обязательно помониторю!

Нравится Ответить
martynovs.photo.spb
Светлана Мартынова·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Первую беременность всю провалялась в больницах, только перед родами сказали, что эффекта нет, потому что магний мне ни в каком виде не подходит. Сейчас тонус такой же, лежать некогда. По утрам тяжело дочку в сад по гололеду тащить, всё остальное норм. Как только животик появится, пользуйтесь бандажом и всё будет хорошо

Нравится Ответить
belka.imran2616
Белла·В ожидании первенца

Тонус. Боже. Он меня не покидает уже долгое время. Лежу в больнице. На сохранение

Нравится Ответить
mama.ya.na
Мама Яна·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я бы не обращала на тонус внимания, если бы не одно "но" - боли в пояснице . Это боли именно те, что как при родах? Если да -

Тогда бы шейку посмотрела . Здоровья вам и хорошего настроения!

Нравится Ответить
knopochka123
Евгения·Мама дочки (1 год)

У меня был тонус Асю беременность. Первый триместр вообще дико все тянуло. Потом полегче стало, но каменел часто. Вообще на тот момент я думала, что тонуса нет. А потом родила, и поняла что он реально был почти постоянно. Особенно в 3 триместре, схватывало от любого перенапряжения, даже не убиралась. Правда шейка укоротилась, но я связываю с отменой утрожестана. А так в больницах или стационарах не лежала и родила в 39

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 спасибо Вам огромное!!!!

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здоровья Вам. Надеюсь скоро все будет хорошо! Поправляйтесь)

Нравится Ответить
baleri1919
Baleri·В ожидании первенца

@soleil82, больше отдыхайте и все домашние хлопоты на мужа и родных

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@baleri1919 моя тоже считает, что лучше дома. Ну видимо по критичности смотрит, надеюсь на это.

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 я в жк вообще уже не хожу, я своего Г долгих 3 года искала! Верю ей на все 100%. Сейчас из моего центра и приезжают с капельницами.

Нравится Ответить
baleri1919
Baleri·В ожидании первенца

Мне в платной ни разу не предложили за 18недель, только домой, нечего в стационаре делать, говорили, там мест и так нет и ничего особого там делать не будут, таблетки та же, что максимум магнезию прокапают.. так и проходила до 16-18 недели реально с почти постоянными болями на утрожестане, дюфастоне, ношпе, папаверине уколах потом свечах, магне в6 и пустырнике докучи. Но тут от вас и вашего врача зависит.. у всех индивидуальные состояния

Нравится Ответить
kristinaivanova94

@soleil82 это да(

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пришли - процедуры и домой

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kristinaivanova94 самое неприятно, что переживания наши только хуже делают. Часто тонус от нервов и бывает ((

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@soleil82 может спросить у гини в ЖК про дневной стационар

Нравится Ответить
kristinaivanova94

@soleil82 узи?

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kristinaivanova94 я уже жду-не дождусь 20 недель 😐

Нравится Ответить
kristinaivanova94

Переживаю так(

Нравится Ответить
kristinaivanova94

Тоже неделю борюсь и никак(

Нравится Ответить
kristinaivanova94

У мегя гиперстоит(

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 вот из-за деток и совсем не хочется в больницу.... стараюсь как могу лежать...

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 эх, я этот тонус уже хорошо изучила (( буквально за неделю-две, у меня поясницу схватило 🙈 боль отличается.....

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@soleil82 все ж тонус...у вас еще детки маленькие... С ними особо не полежишь...

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Может у Вас не от тонуса🤔 можно ж лечь) полностью обследоваться и домой поехать с рекоменлациями)

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 по узи и поставили стойкий тонус ((( то ли до этого не замечала, то ли его не было ....

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@soleil82 а УЗИ норм?

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@nastenchik88 капельницы делаю. Я уже неделю с этим тонусом борюсь (((

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@kiwi-n да, его при тонусе назначают. И мой Г о нем сказала, я ей доверяю на все 100%.

Нравится Ответить
nastenchik88
Настенька·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не знаю... Вы сейчас в ответе за жизнь малыша... может Вам капельницы показаны или уколы...

Я бы скорую вызвала...

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (1 год)

Пила магний б6 и но-шпу (врач писала схему ,могу поискать ) какой стационар 🙈я отдыхать полетела даже

Нравится Ответить
victory7777
ing2011@mail·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

@kiwi-n да,при тонусе...раньше всем назначали гинипрал,он сильнее и побочек гораздо больше,но он пропал из продажи...нифедипин многие пьют,врач говорит что хорошее лекарство, правда он давление понижает,читала на форумах что на Западе его давно назначают..

Нравится Ответить
kiwi-n
kiwi-N·В ожидании первенца

@victory7777, мне вот в больнице тоже нефидипин назначали, залезла в инструкцию, там противопоказание беременность. Напрягло. Вам от чего его назначили? При тонусе именно?

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@victory7777 спасибо) вот сама думаю, найти поблизости узи, чтоб шейку посмотреть)

Нравится Ответить
victory7777
ing2011@mail·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

На вашем сроке ношпу можно конечно

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@eva046 если честно, для меня Европа и США не очень то показатель. И вроде, если есть боли (у меня поясница болит), то все-таки лечат. А потом, я ж начиталась ужасов про выкидыши на таких сроках из-за тонуса (((((

Нравится Ответить
victory7777
ing2011@mail·Мама двоих (5 лет, 5 лет), ждёт третьего

У меня где то с 19нед гипертонус( нахожусь дома,делала капельницы магнезии,сейчас пью магнеб6,крайнон(типа дюфастона), ношпа уколы,папааерин,нефидипин...ночами оч сильно ныл живот-просыпалась от боли плюс поясница и схваткообразные боли(( врач говорит что возможно это будет до конца берем,нужно следить чтобы шейка не укорачивалась и зёв был закрыт

Нравится Ответить
linchous
Линч·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@eva046 согласна! Матка - мышечный орган

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sadko86 мне мой Г разрешил ношпу пить 3-5 дней, чтоб шейку не размягчить, я решила не рисковать.... может стоит все-таки ее попить...)

Нравится Ответить
eva046
klem8klem·В ожидании первенца

Тонус матки-это её нормальное физиологическое состояние!) в Европе и США тонус даже за какое-то угрожающее состояние не считают)

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@linchous у меня в первые 2 Б тонус был в момент формирования плаценты, а сейчас вот только начался ((((

Нравится Ответить
sadko86
Александра ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

У меня было так что в первую беременность, что во вторую. В первую лежала на сохранении, а во второй раз не легла. Было на 25-26 неделя. Врач назначила лежать больше и утпожестан 200 утром и вечером и ношпу по 3 таблетки в день. Ношпу неделю пила. Через 2 недели все прошло

Нравится Ответить
kondella
Ольга·Мама дочки-младенца

Периодически живот каменел после 20 недели. В постели не лежала. Главное не напрягаться.

Нравится Ответить
soleil82
Людмила·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@aiza52 спасибооо!! Мне так нужны положительные примеры!!

Нравится Ответить
aida050505
✌🏼aida·Мама двоих (младенец)

У меня так же все было и все ок )

Нравится Ответить
linchous
Линч·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Обе беременности матка в тонусе с 15й недели. Никакого постельного режима, привычные нагрузки, секс. В моём случае этот гипертонус - физиологическая моя особенность, как объяснили мне несколько толковых врачей. Ни утрик, ни ношпа, ни магнелис, ничто не влияет на мои тонусы. Я уже привыкла.

Нравится Ответить