Виктория
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

Мамы! Сын болел ОРВИ, остались густые сопли! Педиатр сказал промывать нос и сиалор капать, так и делаю, но результата положительного нет. Мне кажется ещё больше густеют. Как Вы лечили насморк такой малышам?

Лучший комментарий

leno4ka1907
лена·Мама двоих (младенец)

Если нос заложен, то сначала називин, через 20 минут аквамарис или аквалор, аспиратором убрать сопельки и потом сиалор или протолгол

Нравится Ответить
joyfulgirl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Есть протаргол. Покупала в гос аптеке на Малахова. Где Павлик/Малахова перед мостом остановка

Нравится Ответить

Комментарии

leno4ka1907
лена·Мама двоих (младенец)

Нам лор неделю назад назначал, а педиатр тоже говорила аквамарис и пртолгол...дело дошло до отита...

Нравится Ответить
leno4ka1907
лена·Мама двоих (младенец)

Если нос заложен, то сначала називин, через 20 минут аквамарис или аквалор, аспиратором убрать сопельки и потом сиалор или протолгол

Нравится Ответить
leno4ka1907
лена·Мама двоих (младенец)

@viktoria21072012 я неделю назад покупала протолгол

Нравится Ответить
renechka_s
Ренечка·Мама двоих (младенец)

Сульфацил 2 к/3 раза в день 👍🏼

Нравится Ответить
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

@oxbarn Спасибо

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (1 год)

@nataliagusarova, эффективность препарата зависит от возбудителя. Не действует сиалор, не подействует и протаргол. Сиалор полный аналог протаргола, просто более удобный в приобретении.

Нравится Ответить
joyfulgirl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Есть протаргол. Покупала в гос аптеке на Малахова. Где Павлик/Малахова перед мостом остановка

Нравится Ответить
natalia81678

Муж протаргол 2 недели назад покупал.

Нравится Ответить
keller_mv
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ринофлоимуцил как раз от густых соплей. В данный момент им лечимся . Пшикать можно до 5 дней три раза в день . У маленького уже прошло, маленько у дочи осталось .

Нравится Ответить
nataliagusarova
Наталья Гусарова·Мама двоих (младенец)

@viktoria21072012

Как жаль! Супер средство было...

Нравится Ответить
galchonok1982
Галина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Попробуйте простл промывать и откачивать и все. И как выше написали синупрет капли можно подавать 👍

Нравится Ответить
annasuslik30.03
Анна·Мама сына-младенца

Сиалор и протаргол подсушивает, поэтому и сопельки густеют. Мы больше 5 дней не капаем, если не помогает то меняем капли

Нравится Ответить
valenti.0207
Валентина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы протаргол капали. Покупали в госаптеке, в октябре

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (1 год)

А сморкаться если малыш не умеет, то убирайте сопли аспиратором. Нос должен дышать, иначе могут быть осложнения на уши.

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (1 год)

@viktoria21072012 вы спросили, как лечили - я ответила. Не пойму, зачем вы мне повторно пишите про назначение вашего педиатра?

Нравится Ответить
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

@nataliagusarova Протаргол сняли с производства к сожалению. Так сказал врач!

Нравится Ответить
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

@nastyav Понятно. Я сама болела и мучилась две недели с ними, а малыш ещё как следует сморкаться не умеет, поэтому они и стоят там. Спасибо, буду знать что может и дней 10 быть, то я переживаю, чтобы не переросло во что нибудь. Думала может в платную сходить поликлинику.

Нравится Ответить
nataliagusarova
Наталья Гусарова·Мама двоих (младенец)

Протаргол

Сиалор это его аналог, не всегда эффективен. Протаргол готовят в гос. аптеках. Спасает прям быстро)

Нравится Ответить
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

@oxbarn Педиатр сказал если закладывает то називин на ночь только капать! А днём промывка и сиалор.

Нравится Ответить
viktoria21072012
Виктория·Мама сына (1 год)

@nastyav Прозрачный, сейчас сиалор капаю, он по цвету темный и они такие же. А без него прозрачные!

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (1 год)

Нам лор еще к этому синупрет выписывал. 2 р в день 10 капель 7 -10дней

Нравится Ответить