Катерина
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

Девочки, подскажите. У дочки с субботы сильный отхаркивающий кашель. В воскресенье ещё и температура подскочила . Приходил педиатр , поставила ОРВИ. Прописала сироп противовирусный, в горло тантум Верде и винилин, и сироп геделикс.Все это время лечились , поила ее ромашкой . Но улучшений нет, кашель как был так и есть , от которого она толком не спит по ночам. Температуру так и сбиваем все время жаропонижающими. Сегодня пришла педиатр и прописала антибиотик Флемоксин солютаб.Что можете сказать про него? Сегодня же начать давать, или может ещё понаблюдать до завтра? Так не хочется пичкать ребёнка антибиотиками.

Комментарии

osaxara81
ольга·Мама дочки (2 года)

После антибиотика флемоксин. Первый день 39,5 очень тяжело сбивается ( рвота от приёма сиропов) вечером приняли 1 таблетку и темпа выше 38 не поднималась, на следующий день 37,7-38, а на 3 сутки уже без темпы. Горло красное 5 дней.

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@osaxara81, Здравствуйте. После какой таблетки у вас спала температура ?

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@nastyaryapich, спасибо!

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@margaritkka, спасибо)

Нравится Ответить
margaritkka
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это самый легкий антибиотик! Мы так болели, до последнего не давала антибиотик, кашель был ужасный и темпа держалась! В результате пожалела, что не дала на 4-ые сутки болезни, дотянули до острого бронхита! Если врач прописал, то лучше пропейте! Удачи, выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@vika_s, я сказала что этот сироп у нас есть, вот она и сказала пейте. Сегодня правда нам прописали АЦЦ

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@happymama999, спасибо

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@annalamina4431, мы как раз сейчас линекс пьём

Нравится Ответить
vika_s
Вика·Мама дочки (2 года)

Я думала геделикс для разжижения мокроты...

Нравится Ответить
happymama999
Юлия·Мама сына (2 года)

@katerina.n, выздоравливайте!

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Только с ним вместе надо пребиотики давать

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

хороший антибиотик. Щадящий.

Беременным и маленьким деткам назначают.

Я фарингит и Температуру им лечила неделю назад.

Нравится Ответить
osaxara81
ольга·Мама дочки (2 года)

Красное горло темпа 39,5, прописали флемоксин все сразу стабилизировалось. Сегодня 7 день болезни. Горло ещё красное, но кашля и соплей нет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anna8924
Anna·Мама дочки (1 год)

Давайте антибиотик зараза щас такая что ее только ими лечить мы тоже пили. Щас остатки кашля инналятором дрлечиваем2

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@happymama999, я как раз больше всего этого и боюсь ( поправляйтесь

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@elena-miramom, 4 день

Нравится Ответить
katerina.n
Катерина·Мама дочки (2 года)

@katuna724, спасибо большое. Выздоравливайте !

Нравится Ответить
leralevina
Лена·Мама дочки (1 год)

Какой день температуры?

Нравится Ответить
happymama999
Юлия·Мама сына (2 года)

Начинайте давать лучше антибиотик..не хочу вас пугать,но я так вторую неделю начальную стадию пневмонии у себя лечу..симптомы были те же..

Нравится Ответить
katuna724
Катеринка·Мама дочки (1 год)

Он хороший, мы при отитте пили.Для беременных тоже подходит, если сказали пить то давайте, а то может осложнения быть от кашля да и эпидемия сейчас((

Выздоравливайте, мы тоже болеем😥

Нравится Ответить