Ярослава
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

Девчонки!Какой крем малышке лучше купить?Все хвалят судокрем,но недавно я прочитала разбор его состава от девушки-нутрициолога,мнению которой я доверяю и поняла,что не стоит😅вот думаю чем мазать кроху)

Невестка мазала обеих своих Эмолиумом.Может кто что посоветует?

Лучший комментарий

rafinadina
Rafinаdinа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ничем. Если опрелость, то цинковый крем из аптеки за 30 р. После купания если вода плохая и сушит, то лучше лосьоном или маслом. Мои оба выросли без ежедневного крема)

Нравится Ответить
barboriska999
Кристина·Мама дочки-младенца

Нам помогает ла кри!и состав нормальный

Нравится Ответить

Комментарии

redison
Ксения·Мама дочки-младенца

@soff, да:)))

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@nastik2332, я не помню как эти все гадости называются)но если интересно-напишите,я найду!)))

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@redison, и себя ей?))

Нравится Ответить
barboriska999
Кристина·Мама дочки-младенца

Нам помогает ла кри!и состав нормальный

Нравится Ответить
zabotkina1986
Лена·Мама дочки-младенца

@soda_milk, это точно 🤣даже у меня на неё аллергия 💀

Нравится Ответить
zabotkina1986
Лена·Мама дочки-младенца

На бепантен вообще аллергия🤷‍♀️ так что , смотря что подойдёт вашему ребёнку )

Нравится Ответить
zabotkina1986
Лена·Мама дочки-младенца

Я много что перепробовала, когда раздражение на подгузы появилось . И только судокрем за пару раз все убрал, и цинковая мазь , если под коленочками складочки красные

Нравится Ответить
t.dashkina
Тахмина·Мама сына-младенца

Бепантен,спасает от всего👍судокрем и деситин лежат по одному разу использованные-от них остаются белые пятна,а бепантен просто нужная вещь,мазала

себе соски его смывать не надо,он безопасен для малыша при попадании в рот,

Опрелости у малыша,

Если ждёте мальчика то воспаления на писе неизбежны,тоже мазала

Шелушения от аллергии

Шелушения от мороза

Перед выходом на улицу можно мазать щечки

Родились летом-была мокрица,мазала бепантеном

Крем купила будучи беременной тюбик 100 г,на сегодня осталось чуть меньше половины

Есть аналог подешевле-Депантенол-пользовались 2 раза,стоит около 100 рублей,когда уехали за город и не взяли бепантен,аптеки были закрыты,а депантенол продаётся в обычном супермаркете типа пятерочки или магнита,что тоже удобно

Нравится Ответить
nastik2332
Настя ·Мама дочки-младенца

Когда раздражение появилось Суда крем убрал все за пару раз, а что не так с его составом?! Если в составе крема будет ромашка и божья молитва ,он помогать не будет! Когда раздражения нет ,просто покраснения, очень хорошо помогает веледа !

Нравится Ответить
redison
Ксения·Мама дочки-младенца

Мустела, только этой продукцией пользуюсь!! шикарная

Нравится Ответить
ana-nas

Ничем не мажем. Чем меньше химии тем лучшп малышу.

Присыпка под подгузник у нас сибирика. Очень нравится.

Нас наш педиатр сразу сказала не нужно устраивать спа сеансы малышу. 😂до 2 мпс все равно гормональный фон менчется. Будут высыпания прыщички и они сами пройдут.

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@zikulya88, ну ничего себе(а рекламы-то...🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дочку при сухости мазала детским кремом за 30 р, но у нее опрелостей не было. А сынок жирняшек и на шее, на ногах, подмышками в складках опрелости, мажу бепантеном или судокремом. Сейчас хочу масло купить

Нравится Ответить
mariajavad
Mari·Мама сына-младенца

@soff, я купила в роддом бепантен для груди и так им и пользуюсь для малыша) у нас опрелостей нет, иногда помажу, если вдруг что :) еще был веледа крем с календулой под памперс (пробник), тоже понравился)) а так мажу оливковым кипячёным маслом и все :) не советую сильно заранее закупаться кучей всего, вдруг аллергия или еще что...тьфу-тьфу)

Нравится Ответить
lubovgolubeva85
Любовь Голубева·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lenysikma
Лена·Мама сына (1 год)

Атопик, мы им давно пользуемся!

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Я только судокремом лечила,ти именно лечить надо.

Еще можно салицилл цинковую пасту

А мазать просто детским

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

Под памперс как раз отлично подойдет судокрем, деситин. А тело ничем мазать не нужно, если нет специальных показаний. Эмолеум нужен для смягчения очень сухой кожи например атопикам.

Нравится Ответить
zikulya88
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@soff, очень у многих деток аллергические реакции на него((

Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мы эмолиумом мазались только потому что у нас Атопический Дерматит и кожа на ножках как наждачка.а так от покраснений на попе не один из вышеперечисленных кремов не помог только самая простая присыпка хорошо снимала воспаление и не только на попе.это все индивидуально для каждого малыша.если вообще никаких проблем с кожей то я бы вообще ничем не мазала

Нравится Ответить
samoilenkori
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Ничем не мазала , проблем не было .

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки-младенца

И да. Джонсонс не надо. Вся продукция ужасна.

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@soda_milk, спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
x-files
Оля·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Ничем вообще не мазать если нет проблем.

Нравится Ответить
elza89
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@soff это да. Бабушкин метод все таки самый лучший!

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки-младенца

Судокрем купите все равно.

У меня он дочери любые опрелости, красноту, неясные прыщи и даже мясо в складочках шеи за 1-2 раза убирал.

Ещё трубочку с ним ставим. Отличный.

А просто без надобности и не надо мазать. Под памперс тоже)

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@elza89, ндааа)ещё раз доказывает,что тут только с опытом😀✊🏼

Нравится Ответить
svetllana268
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Вазилиновое масло ещё с больницы со старшим привезли и больше никогда ничем не мазала ни одного ни второго. Идеально😊👍

Нравится Ответить
dlubochka-08
Любовь Жукова·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Бепантен..мазала и ребенка и себе грудь

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@zikulya88, а что с ним не так?Инфо прошу для общего развития)Сама ни разу не пользовалась ничем из этой линейки,сама не знаю почему🤷🏼‍♀️😀

Нравится Ответить
elza89
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@soff с первым я все делала как говорили педиатоы ,интернет. Все по написанному! Мазь бипантен, после груди перешли на смесь ,питание тоже определенно.... Зато сейчас ни чего не ест. Со вторым ребенком проще) купила в аптеке мазь хранитель100руб. 👍 Мазала под подгузник и сейчас если что-то не нравится. От ГВ отучила в год. Ест все )))

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына-младенца

Судокрем нам очень помогает, если попа красная. (Либо бюджетный вариант цинковая мазь).Также веледа с календулой.

Остальное для нашей привередливой попы хрень.

Нравится Ответить
zikulya88
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@soff, только не Джонсонс бэби😉

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@zikulya88, это значительно упрощает все в моей голове!Я сама маслами все время мажусь-будем с ней вместе значит😂спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
rafinadina
Rafinаdinа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ничем. Если опрелость, то цинковый крем из аптеки за 30 р. После купания если вода плохая и сушит, то лучше лосьоном или маслом. Мои оба выросли без ежедневного крема)

Нравится Ответить
zikulya88
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Мне очень понравился крем под подгузник бэби Лайн, снова его взяла в этот раз! А складочки абрикосовым маслом неонатолог посоветовала мазать - никогда никаких опрелостей не было с ним!👍🏻

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@mariajavad, я просто будущая мать года..😂✊🏼

Нравится Ответить
yaroslavaigorevna
Ярослава·В ожидании первенца

@mariajavad, и под памперс тоже))Я вообще не знаток,обязательно разными?😂🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
mariajavad
Mari·Мама сына-младенца

Под памперс?

Нравится Ответить