Гузелия Шайхутдинова
ggirl90
Гузелия Шайхутдинова·Мама дочки-младенца

Доброе утро, девчули🌺 вопрос не по теме, может кто знает: при смене водит.удостоверения из-за смены фамилии надо ли заново проходить мед осмотр? И вообще какой порядок действий? Вроде можно подать заявление через госуслуги, но не знаю как..

Комментарии

lzar
Неля·Мама сына (1 год)

при смене нужна мед комиссия, я меняла все. и мед комиссию проходила. до конца срока старых прав 6 лет еще оставалось

Нравится Ответить
aida.aida
Аида·Мама сына (2 года)

Мне надо менять и по сроку и по смене фамилии, медосмотр мне тут посоветовали пройти в студ поликлинике на Оренбургском тракте

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@guzal7 в поликлинике,у меня не по смене фамилии,срок закончился,медкомиссия обязательна

Нравится Ответить
gr777
Мамочка·Мама сына-младенца

@katushka2015 а где вы медкомиссию проходили? Если проходили)

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Через госуслуги по времени,не больше часа,те кто по очереди было человек 40 на тэцевской злой толпы,их не принимали,только когда по записи заканчиваются.делайте выводы. Меняла пару недель назад.

Нравится Ответить
pollyli
Полина Лисина·Мама сына-младенца

Медосмотр не надо,но замена прав платная,через портал госуслуг оформляйте лучше.дешевле намного пошлина будет.1400 руб. ,вроде.Я меняла в мае 2017😊заполняете анкету.они вас приглашают в Конкретное время,приходите и меняете права.с собой ,паспорт,квитанцию и все)🙃

Нравится Ответить
alinamaratovna028
Алина Саматова·Мама двоих (1 год, 3 года)

@guzal7, может что то поменялось. Я когда меняла, 4года назад было обязательным проходить мед осмотр. Если вы недавно меняли, значит так, да. Это и облегчает жизнь )

Нравится Ответить
gr777
Мамочка·Мама сына-младенца

@alinamaratovna028 если просто смена фамилии, то не обязательно. Тем более если срок до окончания еще не скоро. Сама недавно меняла

Нравится Ответить
katush__ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Лучше через гос услуги, по живой очереди не пройдете

Нравится Ответить
gr777
Мамочка·Мама сына-младенца

Через госуслуги запишитесь,чтобы в гаи в очереди не сидеть и через госуслуги оплата госпошлины со скидкой

Нравится Ответить
gr777
Мамочка·Мама сына-младенца

Я тупанула( не прошла медосмотр. В итоге сейчас надо снова менять права,т.к. срок истекает( вам все правильно выше написали

Нравится Ответить
dar8671
Гузель Шайхутдинова·Мама троих детей

Я 2года назад меняла.как раз фамиоию тоже .Приехала на Модельную и там за 15мин.все сделали.

Нравится Ответить
dar8671
Гузель Шайхутдинова·Мама троих детей

Если просто смена фамилии.то можно не проходить мед.осмотр.но дата остается прежней.а если мед.осмотр пройдете.то дату прменяют.Надеюсь доступно написала🤗

Нравится Ответить
kovtunoya
Юлия Шувалова·Мама сына-младенца

не надо. Но, если вам до 10 летнего срока осталось пару лет можно принести и срок обновится

Нравится Ответить