Мару😻
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

Девчат, у кого у малышей была гемангиома?что делали? Как лечили?🤔

Лучший комментарий

mom_of_three_girls_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня что у старшей, что у младшей по 3 штуки 😬 у старшей на голове пятнышком, над верхней губой(уже почти прошла) и на спине. Вот последняя росла до года примерно. Хирург в 2 месяца тоже говорила удалять, если будет расти. Но я отказалась. Ничем не мазала и сейчас она уже почти прошла, небольшое пятнышко еще есть( до 3-х лет должна рассосаться). У младшей на руке выпуклая, на спине пятнышко приличных размеров и на затылке небольшое пятнышко. Эта же хирург предложила удалить, я отказалась, но сначала повтирать капли Арутимол. Они глазные, но по реальным отзывам помогают. Мы пока что еще немного втираем, поэтому лично сказать ничего не могу. До 3-х лет в норме гемангиома должна рассосаться, поэтому я ничего трогать не буду.

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mrrmaru, почему? Мне кажется это безболезненная процедура. Просто у моей она появилась после полугода, она тупо не дала бы себе ни чего делать так же как и сейчас. Но если бы мне врач сказал что надо удалить обязательно, то я бы пошла. Сходите к гематологу на приём, узнайте все нюансы удаления и прочее раз сомневаетесь

Нравится Ответить

Комментарии

mama.olja
Mama.Olja·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
littlelove
Мария·Мама дочки (1 год)

@mrrmaru, 3,5 месяца

Нравится Ответить
yana_salt
Yana·Мама сына-младенца

У меня была на переносице. Удалили жидким азотом, когда мне было около 1.5 лет. Шрам и комплекс на всю жизнь. Косметические операции коту под хвост.

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@kalashka91 @natalya_sergeevna да так и сделаю 😊спасибо

Нравится Ответить
natalya_sergeevna
Наталья Сергеевна·Мама дочки (2 года)

@mrrmaru, такую травмировать легко, если есть возможность, проконсультируйтесь у хирургов во Владивостоке на Острякова 27 в детской краевой

Нравится Ответить
kalashka91
Шварева Наталья ·Мама сына (1 год)

@mrrmaru, сходите к другому проконсультируйтесь) чтобы быть уверенными в правильности решения)

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@mama.olja шрам остался?

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@littlelove а сколько вам было, когда выжигали ?

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@nikiforusha нам хирург сказал лучше азотом или лазером, а если срезать ножом то проплешина останется на голове,

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@www.litvinova вот у нас выпуклая и поэтому легко травмировать наверно

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
littlelove
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас была, не трогали пока не начала резко расти. Выжигали как-то током, хирург Черныш Андрей Николаевич.

Нравится Ответить
www.litvinova
Елена Мельник·Мама дочки-младенца

У моей дочи на затылке,но не выпуклая.сейчас намного светлее стала.у дочери подруги под мышкой была выпуклая большая.потом сама рассосалась

Нравится Ответить
nikiforusha
Ксения Гриднева·Мама дочки-младенца

Больше на ожог похоже, все собственно так и думают

Нравится Ответить
nikiforusha
Ксения Гриднева·Мама дочки-младенца

У меня у самой с рождения на руке пятнышко было, удаляли азотом в 2 месяца, остался шрам почти во всю руку, размером от запястья до локтя. Никогда его не стеснялась, комплексов тоже никогда не испытывала, всё хорошо)

Нравится Ответить
mama.olja
Mama.Olja·Мама дочки (2 года)

Была на лбу,размером с 1,5см, активно росла, поэтому удаляли лазером,начали в 2 мес., закончили в 8 мес.

Нравится Ответить
mom_of_three_girls_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня что у старшей, что у младшей по 3 штуки 😬 у старшей на голове пятнышком, над верхней губой(уже почти прошла) и на спине. Вот последняя росла до года примерно. Хирург в 2 месяца тоже говорила удалять, если будет расти. Но я отказалась. Ничем не мазала и сейчас она уже почти прошла, небольшое пятнышко еще есть( до 3-х лет должна рассосаться). У младшей на руке выпуклая, на спине пятнышко приличных размеров и на затылке небольшое пятнышко. Эта же хирург предложила удалить, я отказалась, но сначала повтирать капли Арутимол. Они глазные, но по реальным отзывам помогают. Мы пока что еще немного втираем, поэтому лично сказать ничего не могу. До 3-х лет в норме гемангиома должна рассосаться, поэтому я ничего трогать не буду.

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (младенец)

У моей на губе ( наблюдаем пока . Очень легко травмировать. Но пока Бог миловал 🙏🏻 пока следим. Надеюсь после года пройдёт

Нравится Ответить
anechkavm
Anna·Мама двоих (2 года, 2 года)

@mrrmaru у моей прямо на внутренней стороне половых губ. Как маленькая родинка. Не растет. Стала меньше и светлее.

Нравится Ответить
ksenya27
Ксения·Мама троих детей

У нас была на спине , удалили в 3 месяца . Заморозка жидким азотом. Но у нас росла .

Нравится Ответить
elena21101991
Елена·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elena21101991
Елена·Мама сына (1 год)

У меня у ребенка почти прошла сама

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mrrmaru, почему? Мне кажется это безболезненная процедура. Просто у моей она появилась после полугода, она тупо не дала бы себе ни чего делать так же как и сейчас. Но если бы мне врач сказал что надо удалить обязательно, то я бы пошла. Сходите к гематологу на приём, узнайте все нюансы удаления и прочее раз сомневаетесь

Нравится Ответить
natalya_sergeevna
Наталья Сергеевна·Мама дочки (2 года)

@mrrmaru, если растёт, то нужно удалять. Заставить Вас не могут, понаблюдайте месяц-два, потом ещё раз к хирургу, пусть динамику посмотрит

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@anechkavm а у вас где? Тоже вот читала что должна сама пройти а ту сразу хирург сказал что надо удалять

Нравится Ответить
anechkavm
Anna·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня у одной с рождения. Но очень маленькая. Хирург сказал не трогать, к 3 годам должна пройти. Но наблюдать за ней. Но возможно все индивидуально 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@viktoria_01 чёт страшновато в 4 месяца

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@natalya_sergeevna у нас с рождения маленькая была на груди, потом она прошла и вылезла на голове другая побольше

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mrrmaru, понятно, вообще удалить это не проблема, сейчас это как то лазером делают

Нравится Ответить
natalya_sergeevna
Наталья Сергеевна·Мама дочки (2 года)

У нас рождения, я отказалась удалять, сейчас уже не такая яркая и не выпуклая

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@viktoria_01 нам сказал что легко травмировать и поэтому надо, наверно стоит к другому хирургу сходить чтобы наверняка

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

@mrrmaru, нам хирург не говорил что прям обязательно удалять, сказал что это по нашему желанию

Нравится Ответить
mrrmaru
Мару😻·Мама дочки-младенца

@viktoria_01@kalashka91 мы вот только от хирурга и он говорит удалять надо, у нас на голове, вот я и думаю удалять или сама может рассосется

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

И то хотим удалить, потому что она на лице, а она все таки девочка

Нравится Ответить
viktoria_01
Виктория·Мама дочки (1 год)

У дочки гимангиома, не растёт, сказали просто косметический дефект, лечить не надо, можно удалить как то, но мы решили удалением заняться в более осознанном возрасте

Нравится Ответить
kalashka91
Шварева Наталья ·Мама сына (1 год)

У нас есть, показывали хирургу. Говорят, что удалять не нужно. Просто наблюдаем, чтоб не росла и не менялся цвет. Вроде сама должна пройти)

Нравится Ответить