Дергунова Елена
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

Сдали с Лизой панели специфических антител к аллергенам. Результат меня немного выбил из колеи. Аллергия : пшеница, картофель, морковь!!!, молоко коровье, молоко козье, треска, глютен, кукурузная крупа🤨 К врачу на следущей неделе. Вопрос: у меня ребенок супер-аллергик? Кто еще сдавал такие анализы и какие у вас результаты? Врач назначит лечение или нужно просто исключить продукты?

P.s. И какой теперь варить суп? Основные ингредиенты( картофель, морковь, вермишель) ей нельзя😑

Лучший комментарий

pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@ttshot, лучше конечно к аллергологу сразу. Нас направила педиатр, но не наша. К нашей видимо уже не вернусь.

Нравится Ответить

Комментарии

pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@janeku, вроде нет

Нравится Ответить
janeku
JaneK·Мама дочки (1 год)

А вам атопический дерматит ставят?

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@__mama__, нам педиатр назначила анализы

Нравится Ответить
katyshka28
Катерина·Мама сына (1 год)

У многих знакомых тоже чуть ли не на все продукты показывал аллергию..чем же кормить детей то.мне кажется что то там толи не правильно высчитывают толи вобще на бум ставят

Нравится Ответить
__mama__
Мама·Мама дочки (2 года)

Прошу прошения, а к какому аллерголог обратились ? И со стороны жкт симптомов никаких не наблюдали ?

Нравится Ответить
pripevka
pripevka·Мама дочки (1 год)

Попробуйте суп из репки, сельдерея, лука, шпината, макороны можно безглютеновые найти

Нравится Ответить
bozhiy_oduvanchik
Анна·Мама сына (2 года)

Нам врач сказал,если будем их слушать и лечиться,то это все пройдет. Смысл в том,что это надо перерасти. А сейчас надо гасить реакцию на аллергены. Ну как-то так

Нравится Ответить
bozhiy_oduvanchik
Анна·Мама сына (2 года)

Мы сдавали на Бекешской. У нас аллергия больше 50% на пшеницу,глютен и рис. Умеренная на все остальные крупы и морковь. Небольшая аллергия на картошку,еще что-то, я не помню. Сильные аллергены исключили полностью пока на пол года. Проходим лечение. Те,на которые умеренная реакция,ограничили.

Нравится Ответить
alesha990

Девочке знакомой. Педиатр Максимова тоже сказала сладкое исключить. И у них перестала аллергия на что либо другое проявляться. И ещё там ведь на панели уровень аллергии на продукт, бывает сильный аллерген и не очень . Получается часть овощей и фруктов можно термически обработать или какие то давать очень редко. И наблюдать. Как будет проявление

Нравится Ответить
ntimoxina1986
ntimoxina1986·Мама двоих (1 год, 1 год)

@dergunova_photo, поняла, спасибо

Нравится Ответить
ntimoxina1986
ntimoxina1986·Мама двоих (1 год, 1 год)

@val1412, понятно) я смотрю, многие сдают, думаю, а нас почему не посылают, ну на всякий случай

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@ntimoxina1986, расчесывает ноги руки, иногда до крови(

Нравится Ответить
val1412
Солдатова Лера·Мама дочки (2 года)

@ntimoxina1986, обычно такие анализы сдают по направлению педиатра, допустим если сыпь у ребёнка не проходит длительное время и самостоятельно выявить на что сыпит не удаётся

Нравится Ответить
ntimoxina1986
ntimoxina1986·Мама двоих (1 год, 1 год)

А что вас подбило на это вся сдавать?

Нравится Ответить
love_58

Мы сдавали на Бекешской обнаружили только на пшеничную муку...

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@olenka_as, и я

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@mrs_masha, офигеть😔 бедные дети(

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@ttshot, ой🙈

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@dergunova_photo, я из другого города)

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@ttshot, сходите к доктору Рагимовой в инмед👍🏻

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@dergunova_photo, у нас вообще педиатра нет, каждый месяц новое лицо. И у каждого своё мнение.

Нравится Ответить
pervoe.photo
Дергунова Елена·Мама дочки (3 года)

@ttshot, лучше конечно к аллергологу сразу. Нас направила педиатр, но не наша. К нашей видимо уже не вернусь.

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Простите, может не по теме, но... а вас аллерголог направил на анализы или педиатр? У нас недавно крапивница жуткая была, теперь сыпь на животе не сходит, к кому лучше побежать?

Нравится Ответить