Наталия
natali915051
Наталия ·В ожидании первенца

Девочки,кто-нибудь ходит или ходил на курсы для беременных?Поделитесь впечатлением!

1

Комментарии

re_m

Мы ходили с подругой в акушерство клуб. Родам было посвещено только 1 или 2 последних занятия, на которые мы не попали, тк подруга уже родила аккурат в те дни занятий. Вот теперь думаю куда бы сходить именно по родам, остальное почти все лабуда, ну интересно в какой то мере конечно, если есть время можно походить.

Нравится Ответить
natali915051
Наталия ·В ожидании первенца

@yunat, поняла,спасибо!

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@natali915051 наверное 9. Помню, что не все занятия брала. И на те лекции, что не интересно, я не ходила. Те не обязательно все занятия подряд ходить

Нравится Ответить
natali915051
Наталия ·В ожидании первенца

@yunat, а Вы сколько занятий посещали?

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@gata-ta да. Я ходила на 3 часа, гимнастика 1й час, дыхание в схватках 2й час, лекция 3й час. Иногда только на лекцию, либо только на дыхание приходила.

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@natali915051 а кстати, я ходила на гимнастику, дыхание в родах одна, а на лекцию муж подъезжал. Особенно касаемо ребенка, ухода и прочего лекции. Когда я ходила у Ани была кукла, на ней она показывала, как держать, пеленать и прочее

Нравится Ответить
gata-ta
Ольга Гата·В ожидании первенца

@yunat там рассказывают как рожать?

Нравится Ответить
natali915051
Наталия ·В ожидании первенца

@yunat, спасибо Вам!

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@natali915051 ссылка спросите, кто вести будет. Анна Чернова скорее всего, она живет в Королеве сама, я с ней даже рожать хотела и договор заключила, но родила на день раньше, чем Аня приехала из отпуска. Рожала с ее заменой, отличнейшей Наташей Головач.

Еще я ходила на занятия к Анне К. и Насте Ф. в Алтуфьево, но Наташа и Чернова мне больше в душу запали

Нравится Ответить
natali915051
Наталия ·В ожидании первенца

@yunat, а как найти эти курсы?

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

Если Вы из Королёва, там сейчас набор группы, если будет вести Анна Ч., то она крутая! Мама 3х деток, очень приятная в общении и с опытом. На баьушкинской сейчас еще ведет

Нравится Ответить
kuznetsova_tf
Татьяна Кузнецова·В ожидании первенца

Ходили с мужем в "Мать и дитя" на Савёловской по выходным дням👍Много было лайфаков, но мало практики. Очень хотели с куклой поучится брать, пеленать, мыть..

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

Ходила в стихиаль. Довольна

Нравится Ответить
annazen
Anna Zen·Мама дочки-младенца

Ходила на индивидуальные. Дорого, но очень помогло, в родах применила практически всё)

Нравится Ответить