Анастасия Игнатова
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

Что брать с собой в роддом в Кара-Балте или Беловодском?

Девочки кто рожал или будет ???в Кара-Балте или в Беловодском напишите ,что нужно брать с собой в род дом и что вообще самое необходимое...

2

Комментарии

prostosahl
Счастливая Мама ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anastasiamur93 они у вас и не возьмут.им приготовьте пиленку и на один раз одежду ребёнку с подгузником 2шт.я в отдельный пакет ложила(2 таких пакетика я делала на всякий случай )уже тепло будет пока вы родите , ещё что нибудь вместо пледика дадите они укутают.а остальное в сумке в после родовое оставьте.

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13 вооот мне свекровь тоже говорит,детки быстро растут,лучше докупить позже если надо будет,а так жалко купишь и не оденешь ни разу(

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13 у меня всё впереди😂🤣у вас ещё два принца,ох не легко с тремя мужикам в доме 😃🤔

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@prostosahl я вот тоже сейчас с мужем обсуждаю это и говорю ну возьму я три чепчика,ну лишним не будет всё равно...если им не понадобиться отдадут обратно дома всё пригодиться)

Нравится Ответить
prostosahl
Счастливая Мама ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anastasiamur93 это хорошо , что спокойно на душе!а список каждый раз мне давали подобно Вашему , я все брала из списка и ещё на свое усмотрение добавляла вещей 😊.к стати одноразовые впитывающие пиленки мне кажутся удобнее

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@dell-genius 💐💋

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@prostosahl знаете,а у меня всё равно какое - то безумное спокойствие...единственное хочу чтобы всё было по уму особенно,что касается собирашек в роддом)Спасибо и вам лёгких родов💋💐

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13 вся прелесть начнется именно тогда,когда начнется школа и т.д...терпения нам 🙋🏻‍♀️детки быстро взрослеют с ними и наши переживания)маленькие они вот рядышком и только)

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@prostosahl, спасибо😘

Нравится Ответить
prostosahl
Счастливая Мама ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dell-genius лёгких Вам родов !!!уже не много осталось Вам ждать 😊. Тоже думаю после 30 недели сходить ещё разок

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@prostosahl, мы уже спрашивали,акушерки хорошие оказались в ту смену,когда мы поехали и они сказали что когда все начнётся приедете и родите без договоренности,успокоили и отправили домой

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13, да,первая🙈может поэтому я так боюсь,вдруг не доеду до Бишкека,думаю многие рожают тут без всяких последствий и я тоже рожу🤪

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13 да конечно я всегда утешаю себя,раньше как-то в полях рожали наши предки и ничего все живы...здоровы)Просто мы же мамаши до мозга костей)

Нравится Ответить
prostosahl
Счастливая Мама ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dell-genius если хотите конечно можно договориться. Просто ко мне нормально вроде относились и без этого или мне просто повезло 🙈я с сыном хотела договор сделать , ну что бы женщина была .так она у меня денег не взяла и ставку не сказала. (Давай родим , а там сама знаешь сколько дашь )😁таки при выписке дали не много.мы её в 3 или 4 утра из дому сонную забрали рожать )))сидела она со мной до 8 утра .ну это уже 3 года прошло мало ли что там изменилось )))но условия нормальные , тепло .

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13 рано поехали сдаваться 😂🤣

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

Я слышала ,что вот в наших местных роддомах всё бесплатно,единственное это от души им заплатить и всё,но пока действительно не слышала ничего плохого,и дают не много как говорится на чай)по 10 т отваливать уж точно не придётся,главное правда слушать врача и крепиться

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@prostosahl, мы хотели заплатить сразу,но если все хорошо будет,то также в конце отблагодарим.

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@bagrova.aleksandra13, даа,я тоже наслушалась,но в город я боюсь не доехать,поэтому с Божьей помощью будем рожать тут)

Нравится Ответить
prostosahl
Счастливая Мама ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dell-genius двоих родила ЕР и третью КС.ничего не договаривались. Кесарево так вообще без платно было , я только нить и "капельницу" купила . хорошо смотрели , особенно в прошлом году (КС)персонал не много другой.при выписке муж там дал просто в благодарность и все.

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@molaise спасибо за поддержку)и Вам желаю лёгких родов и здорового малыша 🙋🏻‍♀️😎👶🏻

Нравится Ответить
molaise
Molya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@dell-genius, я была партнером , подруга рожала по договорённости.. а заплатить можете врачу гинекологу или акушерке ..

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@anastasiamur93, список обычно в поликлинике выдают,там где уроки для беременных преподают.

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@molaise, вы в Кара-Балте рожали?говорят,нужно сразу заплатить за хорошее отношение,только вот кому платить не знаю 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
molaise
Molya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@anastasiamur93, не переживайте , все пройдёт хорошо.. 👌🏻 главное ваш настрой !!

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@molaise я согласилась у нас рожать из-за того что родственница анестезиолог,а так мне везде страшно 😂🤣

Нравится Ответить
molaise
Molya·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мне понравилось в Кара-Балте , акушеры хорошие. И чисто и ремонт хорший , чем Бишкекские роддома ..

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@1119993332564817 хорошо,что существуют еще такие понимающие люди)

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@dell-genius спастьо вам огромное хоть что-то приблизительно я буду знать и готовить свой список 😂🤣моя на писала всего лишь 6 пунктов для меня 1.Большие памперсы 3 шт

2. 3 шт разовых пеленок

3. Градусник электронный

4. Жидкое мыло

5. Бумажные полотенца...

6. 5 пар перчаток...

Для малыша она сказала только 2 шапочки,две пеленки байковые,памперсы нулевку количество не сказала,носочки 2 пары и 2 пары распашёнок и ползунков вот и весь список

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@anastasiamur93, я все по списку подготовила,но мне кажется все равно что-то то в роддом докупать придётся,всякие мази,смесь и т.п.

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@anastasiamur93, а вы где?думаю вКара-балте и в Беловодском не сильно список отличается

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Я вообще попала в роддом не готовая, в семь месяцев. Была 32-33 неделя. Вообще толком с собой ничего не было, за один день веши собрали малышу что успели. Сама в футболке рожала. Да и окушерка добрая попалась, насчет денег.

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

@anastasiamur93, в кара-балте

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

А для ребёнка:шапочка 3 шт тонкие и тёплые,распашонки-4 шт тонкие и тёплые,ползунки-4 шт,пеленки-4 шт,носочки3 пары,тёплое одеяло хб или плед детский,градусник 1 шт,детская груша,памперсы 1 размер 10 шт,детские салфетки

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@dell-genius вы где рожать будете ?

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@dell-genius спасибо,а малышу?

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

Это для вас,я со своего списка списала

Нравится Ответить
tokoeva-aisuluu
Toko6a·В ожидании первенца

Халат,тапочки,ночнушка 2шт,нижнее белье,прокладки марлевые,обыкновенные,пеленку под себя,постельное белье,туалет.бумага,мыло,щётка,хоз.мыло,полотенце,расческа,зеркало,окситоцин 5 ампул,5гр шприц-5 шт,перчатки-5пар,обменная карта,паспорт

Нравится Ответить
anastasiamur93
Анастасия Игнатова·В ожидании первенца

@1119993332564817 да мне кажется всё так же...просто моя гиня дум дум толком мне ничего не сказала,а готовиться то надо по тихоньку

Нравится Ответить
3svetlanka93
Светлана·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

я из Беловодска, но рожала пять лет назад, наверное многое изменилось

Нравится Ответить