Светлана
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, в метро раздают значки для беременных

ссылка

12

Лучший комментарий

sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

А собственно, какая разница, кто будет цеплять, это на совести каждого... хоть мужики, просто при токсикозе иногда нет сил объяснять, почему тебе требуется сесть, а живота не видно..

Да и нет гарантий, что уступят, что со значком, что без..

Просто дополнительный опознавательный знак для реально беременных

Нравится Ответить

Комментарии

kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

Для зимы очень актуальная идея ! Но я бы не хотела прям так громко заявлять о своем положении. Противно как-то. Хороший человек и так уступит место. Ну а на крайний случай я не постесняюсь попросить уступить, если мне будет плохо.

Нравится Ответить
alina.alicia
Алина·Мама дочки-младенца

@sveltesv, поэтому я садилась. Понимаю, что людям рядом неудобно))

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

@alina.alicia не угодишь нам, всяко плохо😂😂

Нравится Ответить
alina.alicia
Алина·Мама дочки-младенца

Меня бесило, когда мне уступали вплоть до последних недель. Не хотела я сидеть, а приходилось 😬 когда говорила, что не надо, так все на меня таааак смотрели

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

@vorman да я ж не убеждаю его надевать, конечно все от культуры зависит

И от того, что в голове, как у беременных, так и у тех, кто уступает/не уступает.

Гарантий никаких, еще раз повторюсь

Нравится Ответить
vorman
Влада·В ожидании первенца

@sveltesv, я сейчас на 9 ом месяце и живот очень даже видно , думаете это всех смущают и все место уступают , не фига . А вот, да 👍🏼 значок на живот надену и все уступят . Наоборот мне даже стыдно будет , как будто попрошайка . Если есть культура , то и так уступят , а если нет , то хоть что делай толку не будет

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

@sherstyanka некоторые путают беременных и полных и не рискуют уступать) мне вот реально уступали место пару раз до беременности из-за полноты, я отказывалась.

А один раз две женщины чуть не подрались, одна говорила, что это ее место, а другая меня усадила и доказывала той, что я беременна, и место для меня😂 Чтобы не обострять, вышла на следующей станции.

Вот такие конфузы тоже случаются

Нравится Ответить
madam.anuta-hlebnikova
Анна·В ожидании первенца

Ну и зачем это? Неужели кто-то правда и цепляет? Я вот сегодня сдавала анализы,написано на стене с информацией,что беременных пропускают без очереди. А там мало того что я стояла в очереди,так ещё и стояла парилась в пуховике. Даже не уступил никто сесть. Зато каждый второй кричит,что нужно помогать и уступать места ну и т.д. Так неприятно стало.

Нравится Ответить
sherstyanka
Шерстянка·В ожидании первенца

Я не против значков - но смысла в них не вижу. Просто сувенир.

Нравится Ответить
sherstyanka
Шерстянка·В ожидании первенца

Как написано в самой новости - выдают значки без справок о беременности, ну и санкций за то, что не уступили тоже нет. Так что все как было так и осталось. Хочешь сесть - попроси сама.

Нравится Ответить
citrikovaa
Яна·Мама подростков, ждёт третьего

@ekatherine наверное)))

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (младенец)

@citrikovaa, у них самих небось значки были?)

Нравится Ответить
citrikovaa
Яна·Мама подростков, ждёт третьего

@mascka Вот ехала недавно. Живот не маленький , и ехали больше существ мужского пола , хоть бы один уступил.

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

А собственно, какая разница, кто будет цеплять, это на совести каждого... хоть мужики, просто при токсикозе иногда нет сил объяснять, почему тебе требуется сесть, а живота не видно..

Да и нет гарантий, что уступят, что со значком, что без..

Просто дополнительный опознавательный знак для реально беременных

Нравится Ответить
katy_kate
Екатерина·В ожидании первенца

Да уж, каждая вторая начнёт цеплять))

Нравится Ответить
maya.ok
Татьяна·В ожидании первенца

А мне нравится такая идея👌

Нравится Ответить
mascka
Mascka·В ожидании первенца

Отлично, давно пора. У некоторых и в 7 месяцев живота из под куртки не видно.

Нравится Ответить
nilxxl
Наталья Чуркина·В ожидании первенца

А наличие живота не пово уступить место?😁

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

@ekatherine ну и это тоже конечно, будем мыслить позитивно

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама двоих (младенец)

Представляю сколько псевдобеременных их нацепят

Нравится Ответить
sveltesv
Светлана·В ожидании первенца

@vorman на ранних сроках актуально, когда живота не видно

Нравится Ответить
vorman
Влада·В ожидании первенца

Дожили ((( нет значка , не уступлю места , вообще позорище

Нравится Ответить
morosowaanna
Анна Морозова ·В ожидании первенца

Вот это здорово)))

Нравится Ответить