Диляра
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

Всем привет!) девочки, поделитесь личным опытом, что действительно понадобилось в Роддоме, хочу по тихонечко начать собирать сумку в роддом. Столько разных видео по сбору сумок и везде все разное 🤷🏻‍♀️🙄 заранее спасибо !)

3

Лучший комментарий

alena304
Алена·В ожидании первенца

То чувство когда 36 недель а сумка до сих пор не собрана 😬

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Да,я кстати ножнички брала в роддом,чтоб не царапался,подстригла ноготки

Нравится Ответить

Комментарии

klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@kseniagarbera, почему то говорят не стричь... не знаю почему. Подстригите)))

Нравится Ответить
kseniagarbera
Ксения Гарбера·В ожидании первенца

@klubnichka090909 постричь втихую и все

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@kseniagarbera, а я от куда знаю. Когда я увидела этот маникюр, сама офигела. И педиатр который в родовой осматривал дочу, сказал не надо никакие царапки типа она же в животе у вас без них была... дура какая-то.. ногти она себе поломала, так как мягкие были, царапки одевала.

Нравится Ответить
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

@klubnichka090909, да, обязательно надо будет взять варежки, я тоже не подозревала, что такие ноготки у новорождённых 🙄спасибо!

Нравится Ответить
kseniagarbera
Ксения Гарбера·В ожидании первенца

@klubnichka090909 почему интересно. Это ж даже безопамность как бы.

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@kseniagarbera, нам не разрешали стричь фиг знает почему

Нравится Ответить
kseniagarbera
Ксения Гарбера·В ожидании первенца

@klubnichka090909 я не думала что у малышей такие ноготки. Ножницы брать надо походу 🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@kseniagarbera, что? 🤔

Нравится Ответить
kseniagarbera
Ксения Гарбера·В ожидании первенца

@klubnichka090909 ого

Нравится Ответить
dilyara2912
Диляра·Мама дочки-младенца

Ну и желтушка была у нас ещё чепчик с носочками и варежками взяла

Нравится Ответить
dilyara2912
Диляра·Мама дочки-младенца

Молокоотсос ко всему прочему) термос ) ну я ещё шампунь брала в ркб душевые были

Нравится Ответить
alena304
Алена·В ожидании первенца

То чувство когда 36 недель а сумка до сих пор не собрана 😬

Нравится Ответить
xenja
Ксения·Мама сына-младенца

Одноразовые пеленки для вас. Расческа. Нам надо было еще сдать пачку подгузников и влажных салфеток если не мид

Нравится Ответить
xenja
Ксения·Мама сына-младенца

Два халата две ночнушки. Чтобы было что на смену, если кровью испачкаетесь или ребенок срыгнет. Резинка. Средства гигиены. Одноразовые трусы и стерильные прокладки побольше. Чашка и ложка. В 3 рд термос.

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Лежала в мать и дитя,одежду не брала ребёнку,просто пеленала,а дома уже одежда

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Да,я кстати ножнички брала в роддом,чтоб не царапался,подстригла ноготки

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@dariko19, ну да, нас с дочкой не разлучали... мы в палате одни были, она и я.

Нравится Ответить
naaataaali
naaataaali·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

К выше сказанному,Салфетки влажные,и сухие,пелёнки впитывающие,ночнушки 2,халат 2, лифчик для кормления 1шт,носочки,документы,чтоб там свидетельство о рождении сделали,портативный зарядник,жидкое мыло, губка для мытья посуды

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама сына (3 года)

@klubnichka090909 нам детей привозили по часам, из за этого одежда не нужна была. Естественно если палата мать и дитя, то нужна одежда. Подгузники покупала упаковку 22шт.

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@dariko19, у меня пачка памперсов улетела, и распашонки...

Нравится Ответить
nastenka2309
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Ребенку надо было только салфетки влажные и подгузники

Нравится Ответить
nastenka2309
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Добавлю туалетная бумага лучше мягкая, ночнушки лучше две, не забыть зарядник для телефона) носочки хб мне пригодились. Ещё пеленки впитывающие надо было, 2 штуки. Но лучше собрать самое необходимое и отдельно то что можно довести.

У меня много вещей обратно вернули в роддоме.

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама сына (3 года)

@klubnichka090909 для ребенка только подгузники нужны были)

Нравится Ответить
klubnichka090909
Виктория Баженова ·Мама дочки-младенца

@dariko19, ребёнку ещё)

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама сына (3 года)

Тапочки, ночнушка, халат, зубная паста и щетка, гель для душа, шампунь, чашка, тарелка, вилка, чайная ложка, после родовые прокладки, полотенце маленькое и большое, расческа, одноразовые пеленки,зарядник. Вроде всё)

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

В каждом роддоме свои требования. Например, в красном кресте всем обязательно нужны компрессионные чулки, но не нужен акушерский набор. Есть роддома, где наоборот.

Нравится Ответить