Катя Тонконог
katrin_ole
Катя Тонконог·Мама сына-младенца

девочки вот скажите у моей подружки было кс ,и через 2.5 года опять забеременила,говарят если 1 беременность кс,то и вторая беременность будут кесарить,у кого как было?

Комментарии

lacina161616

@katrin_ole да это точно!

Нравится Ответить
katrin_ole
Катя Тонконог·Мама сына-младенца

@lacina161616 запомню ваш совет на будушие)))))

Нравится Ответить
lacina161616

Нет! Только не квалифицированные врачи могут сказать так! На самом деле зависит от самой беременной прежде всего пусть себя бережет не набирает вес много. Соответственно шов сильно не истончится. А значит сможет ЕР. У меня точно так было

Нравится Ответить
alena1260
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Все зависит от состояния шва к концу беременности. У меня первые роды кс было, вторая беременность протекает просто несравнимо с первой, и даже ляля лежит как надо вниз головой, и давление и кровь в идеале, но вот шов уже меньше 2мм, поэтому кс неизбежно

Нравится Ответить
mashynja11
Мария·Мама троих детей

Ещё смотря по каким причинам было кс

Нравится Ответить
ozozo
Анастасия·Мама сына (1 год)

Знакомая рожала КС, потом ер. Три года разница

Нравится Ответить
marina3715
Марина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня первые роды были КС. Прошло 9 лет, снова беременность, и тоже было КС! Хотя все показания были к ЕР, врач не разрешил из-за шва.

Нравится Ответить
nastysha1383
Anastasiya·Мама двоих (1 год, 3 года)

У подруги разница между детками 3 года 3 мес

Первые роды кс вторые ер в 5 рд рожала все отлично прошло

Нравится Ответить

@katrin_ole да, конечно

Нравится Ответить
katrin_ole
Катя Тонконог·Мама сына-младенца

@stala_mamoy_v_2017_godu @mir_vsem @solnceee777 девочки а это врач решает на счет кс делать или нет

Нравится Ответить
katrin_ole
Катя Тонконог·Мама сына-младенца

@stala_mamoy_v_2017_godu @solnceee777 спасибо девочки у меня тоже было первое кс ,конечно мне еще рано об этом думать

Нравится Ответить

У меня было первое КС, через два года года второе КС - я бы не стала рисковать, чтобы принципиально родить ЕР

Нравится Ответить
katrin_ole
Катя Тонконог·Мама сына-младенца

@mir_vsem спасибо

Нравится Ответить
mir_vsem
Аня·Мама сына-младенца

Смотрят состоятельность шва. Если он отличный, могут пустить в естественные роды. Но, обычно, врачи не рискуют и делают повторное кс

Нравится Ответить