Всем, доброго вечера! Девчонки, поделитесь пожалуйста, делали ли вы малышам бцж?как прошло?как перенесли саму прививку?

1

Лучший комментарий

daria108
Daria·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы тоже делали, все прошло хорошо.удачи!))))

Нравится Ответить
cziberolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Делала сразу, всё хорошо прошло

Нравится Ответить

Комментарии

divettimo
Valeriya·Мама сына (1 год)

Мы не делали, она не обязательная!

Нравится Ответить
maryiajoukava

@fancylenorka вот и наш педиатр, настоятельно рекомендовал...

Нравится Ответить
daria108
Daria·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы тоже делали, все прошло хорошо.удачи!))))

Нравится Ответить
yuliasin
Yulia·Мама дочки (1 год)

@fancylenorka, ну вот у всех разное мнение)))) я совершенно не против прививок. Даже очень "За"! Но в БЦЖ не вижу необходимости. Все остальные рекомендуемые прививки мы ставим.

В любом случае, от всех зараз невозможно привиться и можно подхватить что-то где угодно!

Нравится Ответить
fancylenorka
Elena ·Мама сына (1 год)

@yuliasin, пардон, что влезаю, но наш педиатр как раз настаивал на этой прививке (и не потому что мы в Москву летаем). Его маленький пациент подхватил туберкулёз в Португалии на отдыхе. Так что и такое бывает 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maryiajoukava

@yuliasin понятно,спасибо🙂

Нравится Ответить
yuliasin
Yulia·Мама дочки (1 год)

@maryiajoukava, я у нее подробности не спрашивала)))) просто сказала, что раз мы живем во Франции, а в России бываем только в Москве и не посещаем малоразвитые страны, то лучше не мучить ребенка.

Французский педиатр такого же мнения. Если ситуация изменится и эта прививка будет рекомендоваться, то сразу поставим.

К тому же сейчас уже, если в младенчестве не поставить, то перед прививкой надо делать манту и дважды мучить дочку не хочу.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@yuliasin почему лучше не делать?

Нравится Ответить
yuliasin
Yulia·Мама дочки (1 год)

@maryiajoukava, почему что?)))

Нравится Ответить
maryiajoukava

@yuliasin почему?

Нравится Ответить
yuliasin
Yulia·Мама дочки (1 год)

Я пока решила не делать, хотя каждые полгода по 1-2 месяца проводим в Москве. Советовалась с московским педиатром и она сказала, что лучше не делать.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@katdale Ну это тут нормально😁такое ощущение иногда, что каждый врач учился отдельно от всех на других планетах😂прочитала на сервис публик она не обязательна,но фортемо рекоманде😉

Нравится Ответить
katdale
Kat Dalé·Мама сына (1 год)

@maryiajoukava, мы в Париже, но мы не делали. 🤔 Странно, что у педиатров мнения расходятся.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@katdale а обязательна в Париже, Это мне так педиатр говорил🤷

Нравится Ответить
maryiajoukava

@katdale нет, не обязательна, но нужна для стран СНГ.

Нравится Ответить
katdale
Kat Dalé·Мама сына (1 год)

Эта прививка разве обязательная во Франции? Или я что-то путаю? 🤔

Нравится Ответить
cziberolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Делала сразу, всё хорошо прошло

Нравится Ответить
maryiajoukava

@fancylenorka понятно, спасибо😉

Нравится Ответить
fancylenorka
Elena ·Мама сына (1 год)

@maryiajoukava, раз ничего не говорили, значит без анализов) нас сразу по телефону предупредили, когда записывались.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@fancylenorka нам про такое ничего не говорили...наверное не нужно, неделю назад была у педиатра

Нравится Ответить
fancylenorka
Elena ·Мама сына (1 год)

@maryiajoukava, нам сначала делали анализ, не заразился ли он уже туберкулёзом, а потом через несколько дней саму прививку. Но наверное таким малышам сразу прививку делают.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@fancylenorka прививку, что за анализ?

Нравится Ответить
fancylenorka
Elena ·Мама сына (1 год)

@maryiajoukava, уже саму прививку или только анализ?

Нравится Ответить
maryiajoukava

@fancylenorka спасибо,нам на среду назначили... Нам будет почти 2 месяца

Нравится Ответить
fancylenorka
Elena ·Мама сына (1 год)

Я делала, но не сразу. Не было вакцины, так что удалось сделать только в 10 месяцев. Все прошло нормально. Никаких проблем.

Нравится Ответить
maryiajoukava

@um_maryam вот и я переживаю, хотя наш мужичок крепенький🙏🙂

Нравится Ответить
um_maryam
جميلة·Мама дочки-младенца

@maryiajoukava, я не сделала ,у меня девочка маленькая родилась итак слабенькая ,побоялась если честно 👀

Нравится Ответить
maryiajoukava

@madamemasson не выработался иммунитет к туберкулезу...

Нравится Ответить
madamemasson
Evgeniia·Мама дочки (1 год)

В смысле не пошла?

Нравится Ответить
maryiajoukava

@madamemasson Спасибо!а то у меня она не пошла, теперь вот переживаю за малого....

Нравится Ответить
madamemasson
Evgeniia·Мама дочки (1 год)

Я делала, все нормально. Ни температуры, ни усталости. Несколько месяцев место прививки может меняться, но это необязательно.

Нравится Ответить