Lily
alizade9
Lily·Мама сына (2 года)

Девочки , срочно, для чего прописывают дюфастон ?(беременной на раннем сроке)

Комментарии

mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для подстраховки чаще всего )

Нравится Ответить
asevcenko54
Анна·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

А у меня было маленькое жёлтое тело, и мне прям срочно его назначили, пить каждые 8 часов, типа очень большая угроза выкидыша. Но я засомневалась, так как ничего не беспокоило и пошла сдала анализ на прогестерон в Инвитро. Пришёл рез-т, что его хватает, пить не стала разумеется.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я пила с 6 по 25 неделю его.

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

При недостаточном прогестероне. Если прогестерон низкий, то беременность может сорваться

Нравится Ответить
zaborozhnyaya86
Анна Задорожняя·Мама двоих (младенец)

Мне назначали так гармональный сбой был перед тем как забеременеть. Пила пол беременности. С лялькой и со мной все хорошо.😊

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (1 год)

Мне назначали, не было желтого тела которое вырабатывает гормон прогестерон. Я через 10 дней после начала приёма сдавала анализ прогестерон. Если прогестерон в норме, то можно и не пить. Но вдруг пить не будите, а он нужен, то черевато не хорошими последствиями типа кровотечением, отслойка плаценты

Нравится Ответить
mashuly693
Маша·Мама двоих (младенец)

@alizade9 , надо сдавать анализ , и если достаточно то не надо пить

Нравится Ответить
inchik2711
Инна·Мама дочки (1 год)

Мне назначали когда гематома была, практически до конца беременности пропила.

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (1 год)

@alizade9 если прогестерона не хватает , конечно обязателен

Нравится Ответить
alizade9
Lily·Мама сына (2 года)

@mashuly693, он обязателен ?

Нравится Ответить
mashuly693
Маша·Мама двоих (младенец)

Это прогестерон ,поддержания беременности

Нравится Ответить