Вероника
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

Девушки! Всем приветик! Расскажите мне те, кто у кого на поздних сроках были треники, на сколько они были болючие?? Может у кого-то периодически тянуло поясницу или низ живота?? Как вы поняли, когда треники, а когда надо ехать в рд? Делитесь, милые дамы! А то не знаю, что и думать

2

Лучший комментарий

lena-extreme
Lena Liubchuk·Мама дочки-младенца

@kondranika26, думаю ждать интервалов)) Я много раз в такие моменты уже мысленно думала, что все рожаю ,надо ехать,а то не успею, придётся в машине рожать и тд🙈🙈🙈 но по факту это совсем не быстрый процесс!

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

@mama.96 Да и сами родовые схватки проходят быстрее, чем во время первых родов: если для первородящих фаза раскрытия шейки матки занимает от десяти до двенадцати часов, то для повторнородящих все проходит за шесть-восемь часов.

Шейка матки и окружающие влагалище мышцы теперь более эластичны, ведь они уже когда-то растягивались и раздвигались головкой первенца, поэтому для повторного раскрытия нужно и меньшее время, и меньшие усилия.

и простите,не для хвастовства скажу. Я акушерка😐😆😆

Нравится Ответить

Комментарии

vackoveronika
Вероника Васько·Мама дочки-младенца

Значит треники) при настоящих схватках не уснешь)

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@vackoveronika вот у меня что-то очень похожее! И долгие и болючие, а в результате уснула, проснулась, и как ничего и не было !)

Нравится Ответить
vackoveronika
Вероника Васько·Мама дочки-младенца

У меня были треники с 38 недели. Родила 40,1. Один раз были очень болючие и долгие, думала что рожаю, а потом решила прилечь и заснула))

При настоящих родах боль должна усиливаться с каждым часом, а при трениках она одинаковая

Нравится Ответить
_anna_pav
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@natashapedash ну так а причём тут для хвастовства или нет, я рассказала как было просто, что у каждого индивидуально) теория есть теория, а практика есть практика) у каждого человека своя физиология 😋

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

@mama.96 Да и сами родовые схватки проходят быстрее, чем во время первых родов: если для первородящих фаза раскрытия шейки матки занимает от десяти до двенадцати часов, то для повторнородящих все проходит за шесть-восемь часов.

Шейка матки и окружающие влагалище мышцы теперь более эластичны, ведь они уже когда-то растягивались и раздвигались головкой первенца, поэтому для повторного раскрытия нужно и меньшее время, и меньшие усилия.

и простите,не для хвастовства скажу. Я акушерка😐😆😆

Нравится Ответить
_anna_pav
Аня·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@natashapedash я когда рожала первый раз, родила за 5,5 часов, это не зависит первородящая ты или 3,4, это у каждого индивидуально) а моя знакомая была то же первородящая и родила за 2 часа вообще это просто называется стремительный роды, что то же не есть хорошо, но такое бывает, так что дома то же нельзя засиживаться когда всё начинается)

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@kotenok.sh и кстати по ночам сильнее и чаще ночью!

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@kotenok.sh хоть бы мне понять чуток по раньше! А то я тоже такая)

Нравится Ответить
kotenok.sh
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

@nadinshell0606 в первую беременность и у меня треников не было. Во вторую с 33 недели появились, а в этот раз с 25 ой каждую ночь)

Нравится Ответить
kotenok.sh
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Оо я поняла, что точно не треники только когда воды течь начали на каждую схватку)) а так сидела, засекала и промежутки совсем разные были. А как воды начали течь, так чёткий интервал стал. Ну и они стали болезненные.

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lysia2 это точно, слава богу!

Нравится Ответить
lysia2

Больше отдыхайте когда болит, лучше доносить до срока!

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@natashapedash я скачала, только у меня не было интервалов, а просто тянуло не переставая!)

Нравится Ответить
lysia2

В первую беременность у меня с 34 недели постоянно болел живот внизу, сейчас, слава Богу,такое редко

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lysia2 может вы и правы, так как это в первый раз, я не знаю, нормально или нет) и как оно должно быть! Хотя понимаю, что у всех по разному

Нравится Ответить
lysia2

Как по мне это нормально на таком сроке

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

@kondranika26 да.скачайте счетчик схваток!и засекайте

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lysia2 а у меня без каких либо интервалов, просто все время на протяжении нескольких часов

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@natashapedash вот и я думаю, что все таки это долгий процесс, и если буду видеть, что все становится сильнее, тогда буду вызывать скорую....

Нравится Ответить
lysia2

У меня пару ночей назад были два часа через 5 минут, потом все стихло,это и есть треники!)))

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

@kondranika26 но это долгий процесс на самом деле.те кто второй раз и третий рожают могут и за 4 часа управится.но нам это не грозит.

Моя одногруппница,акушерка,выжидала дома.схватки начались в два ночи.она пошла спать.встала в 5.сходила в душ быстро.и в 6 они были в предродовой.и только в пол девятого она родила! И кстати нисколько не устала

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@natashapedash вот чего и я не хочу, выжидать в рд. Дома спокойнее и лучше. Но иногда дома так страшно становится, что и не знаешь, как поступить!

Нравится Ответить
natashapedash
Наталья Кравченко·В ожидании первенца

@kondranika26 значит треники.многие здесь советуют ехать в рд со схватками в интервале 5мин.сама для себя тоже так решила (первородящих роды длятся 8-12часов )по мне лучше дома побыть чем сидеть в предродовой в 4 стенах.

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@malashikhinan19 дело в том, что сейчас я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит)

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lady.mylko я тоже так думала, а сейчас ничего..

Нравится Ответить
malashikhinan19
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Вот поверьте, как не давно родившей, вы поймёте когда треники, а когда схватки, и если вы сейчас ходите немного ойкая от боли, не настраивайте себя,что так же не больно будет во время родов 😣 вы почувствуете, когда схватки настоящие будут 😉

Нравится Ответить
lady.mylko
Anastasiya·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

У меня за день до родов были треники такие..... Я думала что это реальные схватки......ни спать,ни лежать,ни есть не могла.В роддоме 3 раза тройчатку делали и она мне не помогала.

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Я одна не помню тренировочных?)))

Нравится Ответить
lena-extreme
Lena Liubchuk·Мама дочки-младенца

@kondranika26, думаю ждать интервалов)) Я много раз в такие моменты уже мысленно думала, что все рожаю ,надо ехать,а то не успею, придётся в машине рожать и тд🙈🙈🙈 но по факту это совсем не быстрый процесс!

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lena-extreme просто думаю, вызывать скорую в такие моменты или ждать интервалов...) не хочется в рд просто так лежать!

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lena-extreme вот и я так, пакеты вчера смотрела, все ли на месте. Сегодня ничего такого нет вроде..

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@alisa.ist вот у меня интервалов вообще не было, просто тянуло несколько часов, потом отпустило и все.... но так страшно было, оно не оно

Нравится Ответить
yulia_1906

@kondranika26, значит треники)

Нравится Ответить
lena-extreme
Lena Liubchuk·Мама дочки-младенца

@kondranika26, это трёшники скорее всего! У меня бывало так болело,что я шла держа руками живот, в промежность отдавало - потом полчасика полежу - и как не бывало этой боли! Я помню каждый раз как мне прихватывало - пакеты в роддом начинала перепроверять,все от взяла))🙈🙈🙈

Все думала до ПДРа не дохожу,но в итоге даже переходила)

Нравится Ответить
alisa.ist
Alisa·Мама дочки-младенца

Были треники с 38-ми недель и до стимуляции на 42-ой недели))) да, главное это интервалы и усиления. И как бы банально не звучало, но когда реальные схватки, то уже нет сомнений, что рожаешь 😄

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@yulia1906 просто тянуло, никаких интервалов не было....

Нравится Ответить
kondranika26
Вероника·В ожидании первенца

@lena-extreme у меня интервалов тоже нет, просто пару часов тянуло поясницу и немного низ живота... потом я уснула, а проснулась, все нормально... у вас и живот бывало тянуло?

Нравится Ответить
yulia_1906

У треников нет четкого интервала . При схватках боль усиливается и становится постоянно через равные промежутки времени.

Нравится Ответить
lena-extreme
Lena Liubchuk·Мама дочки-младенца

У меня последние две недели до родов частенько прихватывало и поясницу и живот! Но я ждала интервалов - а их не было🤷🏼‍♀️ и со временем боль отпускала!

Нравится Ответить