Anna
annababygirl
Anna ·Мама дочки (1 год)

Добрый Ночи ! Если девочки, кто не спит..Хотела спросить Вашего мнения ! Отец моего ребёнка не помогает нам , и я уже решила подать на алименты .Иск уже готов ..Но проблема в том , что мама нашего папы , объявилась и интересуется своей внучкой (только на словах).Про иск я ей не говорила, и я не знаю стоит ли ей говорить. Папа наш очень обеспеченный , но за год ничего для ребёнка не сделал , да и не собирается,наверно. Суть в том , что Бабушка хочет пригласить нас в гости в конце весны, где в сборе будет вся семья, в том числе и отец ребёнка. Но им не вдомёк, что ребёнку нужна материальная забота..Я это вопрос задавала Бабушке, на что она мне сказала, что хочет быть просто бабушкой , и вопрос финансов не к ней ..Стоит ли её уведомлять, что я собираюсь подать в суд на её сына ? 😐

Комментарии

annababygirl
Anna ·Мама дочки (1 год)

@_mamochka_n, Спасибо Вам за совет😊😉

Нравится Ответить
_mamochka_n

С бабушкой поговорите по хорошему, просто обьясните ситуацию, а денежки вам нужны будут, чтобы малыш ни в чем не нуждался.Думайте о ребенке в первую очередь.Удачи вам!

Нравится Ответить
annababygirl
Anna ·Мама дочки (1 год)

@tashka89, 😆

Нравится Ответить
annababygirl
Anna ·Мама дочки (1 год)

@elenochka43rus, Полностью с вами согласна)

Нравится Ответить
annababygirl
Anna ·Мама дочки (1 год)

@aysha_aysha, @svetulya01, @multyaha, @osetinochka, @cvgfty2470, @alyua43, @elenochka43rus, @tashka89, Девочки, Огромное Вам Спасибо за неравнодушие !😊Хотела удостовериться в своём решении👌🏾

Нравится Ответить
tashka89
Наталья·Мама дочки-младенца

А просто бабушка не может помогать материально?! Странная логика у бабушки.Говорить бы ничего не стала,а если бы спросила,то так же бы и ответила,Вы же сами сказали,что вопрос финансов не к Вам,пеките пирожки....бабушка.

Нравится Ответить
3mamalena
Елена·Мама троих детей

нечего с ними сюсюкаться. Взрослые люди, сами должны знать свои обязанности. Если сами не начали помогать, то на совесть не поможет давить. Вообще можете подать на алименты с самого рождения. Да и бабушка такая на хрен нужна: любить люблю, а помогать Финансово это не моё, моя хата с краю...

Нравится Ответить
alyua43
АлевтинаМ. ·Мама двоих (1 год, 3 года)

мать всегда будет защищать сына.сегодня хочет быть бабушкой ,завтра нет.знаю ситуации когда после подачи на алименты ,родственники отца ребёнка терялись и говорили ,что если решила уйти значит была готова растить самостоятельно

Нравится Ответить
cvgfty2470
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Раз она сказала, что с вопросом финансов не к ней, то шоком это для нее не будет. Но я бы сказала, я за правду, не люблю, когда кости перемывают потом, типа, "я же с ней общалась, могла бы и сказать". Но! Она может рассказать папе, а он предпримет какие-нибудь меры, у него будет время. Тут палка о двух концах, надо думать, как лучше.

Нравится Ответить
raisachu

Нет

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки-младенца

Я тоже не понимаю зачем прям объявлять, неужели сами не понимают, что отец все равно должен нести ответственность?

Нравится Ответить
svetulya01
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Зачем вам Ее уведомлять? Она бабушка, и говорит, что не хочет касаться вопросов финансов. Поэтому- все вопросы к папе через соответствующую организацию, раз сам желания не изъявляет.

Нравится Ответить
vrednaya_vitaminka
Aysha_Aysha·Мама двоих (младенец)

Мне кажется стоит. Тем более если у вас норм отношения)

Нравится Ответить