Patrisiay Sahavatova
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки SOS!!! Вопрос личного характера.. прощу строго не судить!!На первую беременность был варикоз наружних половых органах на последнем месяце ничего особо так не болело и после родов прошло.. щас же вторая беременность уже 19 недель вышел так сказать средне так варикоз опять же там и болит не могу на ногах стоят чуток внутри как будто отекло все Девочки у вас такое было и как спасались спасаетесь

1

Комментарии

sabinikooo
Sabinikoo·Мама двоих (младенец)

@sabrina_, на ночь снимать нужно. Вы можете снимать ,делать омовение,затем 10 минут с поднятыми ногами полежать и опять надеть

Нравится Ответить
sabinikooo
Sabinikoo·Мама двоих (младенец)

@dinara1992, мне в колготках было легче ,они бедро выше обхватывают нежели чулки,у меня они скатывались наоборот🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
din199
Динара·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

И вообще сходите к сосудистому хирургу,он осмотрит ,сделает узи ,сдадите анализы и скажет точные рекомендации 🌷

Нравится Ответить
din199
Динара·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Чулки надо одевать постоянно ,с утра не встав с постели нацепила и ночью перед сном сняла)от колготок толку нет,они все равно скатываются с живота

Нравится Ответить
ummusuleiman
Асия ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@hadi28 у мя тоже варикоз там 😭

Нравится Ответить
sabrina_

@patrisiay, я не знала что на ночь одевать чулки

Нравится Ответить
hadi28
hadi28·Мама двоих (младенец)

@ummusuleiman, кровь же густая становится при варикозе

Нравится Ответить
hadi28
hadi28·Мама двоих (младенец)

@ummusuleiman, для разжижения крови

Нравится Ответить
ummusuleiman
Асия ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@hadi28 а укол для чего делали?

Нравится Ответить
hadi28
hadi28·Мама двоих (младенец)

У меня был,чулки носила с утра и до ночи,бандаж носить советуют,но я не могла его носить,рожала в чулках и после 3дня одевала не снимая,еще после родов 3дня делали укол в живот гинипрал кажется. После родов прошел. Так больно было ходить,стоять во время берем-ти,как будет резали там😰😰больше 5мин не могла на ногах нах-ся

Нравится Ответить
lyalio
💠🌃🏙🌆·Мама двоих (младенец)

@patrisiay, нет разницы

Нравится Ответить
dalil
Mary·В ожидании первенца

@patrisiay, просто до появления варикоз там 👈 губа была такая упругая, как появился варикоз, она немного деформировалась😑 так и хочется оперативно вмешаться и убрать ее😑

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@dalil типо бугарочков полосочки

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@dalil у меня тоже синеватые полосочки

Нравится Ответить
dalil
Mary·В ожидании первенца

Но я ее могу нащупать только когда подмываюсь, просто так когда смотришь, только видно синеватую полосочку🧐

Нравится Ответить
dalil
Mary·В ожидании первенца

@patrisiay, да, иногда

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@dalil у вас тоже побаливает?

Нравится Ответить
dalil
Mary·В ожидании первенца

У меня на первую вышел в 17-18 недель, после родов не прошёл и сейчас опять набухла вена, а после па, вообще кажется, что вот вот лопнет😐

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@sabrina_ а на ночь?

Нравится Ответить
sabrina_

Чулки надо с утра до вечера носить не снимая? Я не знаю как быть? Как омовение в течении дня делать?

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@sabinikooo болел он у вас отечность была?

Нравится Ответить
patrisiay
Patrisiay Sahavatova·Мама дочки (2 года)

@lyalio @sabinikooo так то не носила пока чулки есть тоже щас начну разница есть колготки или чулки

Нравится Ответить
sabinikooo
Sabinikoo·Мама двоих (младенец)

Эххх,точно так же было,на вторую где то в 20 недель вышел,хотя живота ещё не было. Только колготки антиварикозные. Сразу после родов пройдёт ,не волнуйтесь. Неприятно ,конечно ,но что поделать . Рожать обязательно в чулках. И ещё неделю после носить .

Нравится Ответить
lyalio
💠🌃🏙🌆·Мама двоих (младенец)

Было 😩чулки спасали только

Нравится Ответить