мария
novokmasha
мария·Мама дочки-младенца

Привет ! Девочки , подскажите. Дочь 9 месяцев , стала странно кушать печенье Хайнс , засовывает в рот целиком или кусает большой кусок ( половину) и пытается глотать. И давится из-за этого. Недавно покраснела вся , меня испугала и сама напугалась. Раньше ела кусочками , откусывала по чуть -чуть. Что делать ?

1

Комментарии

katerexa
Katerexa·Мама двоих (младенец)

Я очконафт- даю в ниблере 😬. Или «деревянный» сухарь.

Нравится Ответить
novokmasha
мария·Мама дочки-младенца

@lenusik_1, я писала выше , что до этого ела хорошо. Кусала и жевала кусочки. Сейчас перестала

Нравится Ответить
novokmasha
мария·Мама дочки-младенца

@tanusik33, нет , не знала. Спасибо.

Нравится Ответить
tanusik33
Таня·Мама сына (1 год)

Я давала из своих рук немножко откусить и быстро научился... а вы знаете что в хаинц пальмовое масло и во многих печеньях оно, я стала флер альпин брать как увидела

Нравится Ответить
zolotova.uv
Юлия·Мама сына-младенца

У нас тоже так с 9 мес начал делать, но ттт не давится каким то образом ))) и сушки полностью теперь пихает, я просто руку у рта держу и он выплевывает мне, я ломаю и даю меньший кусок

Нравится Ответить
nata.kri
Наталья·Мама сына (1 год)

У нас был такой период когда большими кусками кусал и глотал нежуя, пару раз давился тоже очень сильно, до рвоты даже(( поэтому до года где то давала только сама, маленькими кусочками все. Сейчас уже отлично кушает все

Нравится Ответить
lenusik_alena
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Зачем даёте тогда печенье, если ребёнок толком жевать ещё не научился

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

У нас так было после того как пару раз я пыталась вытащить большой кусок и объяснить что надо есть по немного,она начала как будто боятся что у неё отнимут и скорее быстрее съедать🤦🏻‍♀️естественно глотая.а так ещё как вариант у вас лезут зубы ей кусать больно а кушать хочется и она просто не жуя глотает)

Нравится Ответить
mama_nikitki
Иришка·Мама сына-младенца

Со своих рук давайте кусать

Или сами не большие кусочки давайте

Нравится Ответить
svetlanakorelina59

У меня сынок тоже сначала нормально откусывал понемногу печенье, потом начал пихать большие куски в рот руками, но ттт не давится, либо сам рассасывает либо если много вытаскиваю пальцем и главное пить давать просто)

Нравится Ответить