Julia
lubbox
Julia·Мама сына (1 год)
post image

Девчонки, как вы думаете

23 февраля поздравлять нужно только кто служил? Или же, это праздник для всех мужчин ?

Ваши взгляды

2

Комментарии

verba
Наталья·Мама сына (1 год)

Я всех поздравляю, мне не жалко😂

Нравится Ответить
lilimi
Еленушка ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Выше писали про праздник вооружённых сил, только вот защитники отечества военнообязанные не только военные, полиция, но и врачи и картографы и т. Д..

Отечество это родная страна. Праздник пошёл от праздника красной армии. В войне мы защищали всё и территорию и социум (в целом, а не отдельного представителя института семьи)

И уж если на то пошло, то есть день семьи вроде и чисто мужской день. Международный мужской день в ноябре.

А есть день отца в июне вроде.

Так что не стоит за уши притягивать что-то, что б поздравить "защитника семьи" , отца и настоящего мужчину.

Нравится Ответить
lilimi
Еленушка ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Вообще праздник красной армии, вроде. Так что ветеранов поздравлять .

Тех кто служит или будет (на крайняк)

И не только мужчин.

У меня две подруги военные их и поздравляю. Муж не служил и не будет. Так что мы и не празднуем.

Нравится Ответить
anik_taro
Ксения·Мама дочки (2 года)

Для меня мужчина-защитник по определению. Поэтому в любом случае поздравляю )

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына-младенца

@kulema1, я согласна с вами ☝️ отечество -это не только границы на карте карандашом выведенные, а ещё дом, семья , дети, родители

Нравится Ответить
levochkina93
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@yara_onelove, возможно

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына-младенца

@mama_esenii17, ну тогда военных и кто служил стоит поздравлять 7 мая в День вооружённых сил Российской Федерации , если цепляться именно за название праздника.

Нравится Ответить
kulema1
Елена·Мама дочки (2 года)

Мой муж-наш с дочкой защитник) моя опора. Не служил, но настоящий мужчина. Конечно, поздравляю!

Нравится Ответить
dashutka208
Дарья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я вот тоже считаю что поздравлять нужно только тех кто служил или служит.....даже если война будет не факт что тот кто не служмл пойдет воевать.

Нравится Ответить
zhannazhuk28
Жанна Жук·Мама дочки (1 год)

Мой муж не служил, но папа говорит что он за всю нашу семью отслужил на пару поколений вперёд ! Считаю, что муж наш защитник и оберегает нашу семью , и братьев я всех поздравляю хоть они и малявки , но чтобы чувствовали ответственность)))) защитники же)))

Нравится Ответить
yulyaaleksandra1808
Юля Осипова·Мама дочки (1 год)

Да ну ) я всех поздравляю всегда :)

Нравится Ответить
pet.2001
Галина·Мама дочки (2 года)

Если бы муж не служил все равно поздравляла бы но без подарков , а так приравнивать кто служил(познал все радости нашей армии) и кто тупо откосил как то странно 🤷‍♀️ хотя мы ещё в школе мальчиков поздравляли, тупо повод

Нравится Ответить
juki
Юлиана·Мама дочки (2 года)

Да как-то 23 уже переросло в день мужчин (аналог 8 марта). Не служивший человек тоже потенциально может быть защитником отечества, потому что в случае войны он автоматически становится рядовым. Лично я поздравляю всех знакомых и близких мне мужчин без разбора о их военной профпригодности.

Нравится Ответить
levochkina93
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Только тех кто служил или служит,(защитника отечества) а не будущего защитника)

@yara_onelove, 8 марта Международный женский день,а не день рожавших женщин.

Нравится Ответить
a.key88
A.Key88·Мама дочки (1 год)

Всех родных мужчин поздравляли всегда,не важно служил или нет)Мужа тем более поздравим,ведь он нас оберегает и заботится о нас)Тем более это возможность лишний раз проявить внимание друг к другу)

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

Вчера ток спрашивала ради интереса. Я считаю что это праздник Зашитников Отечества. Тоесть мой не служивший муж таким не является и поздравлять его я не буду.

Но многие писали что если война начнётся то заберут всех) и тем самым они все защитники. Хоть и возможно будущие.

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына-младенца

Ну это как на 8е марта поздравлять только рожавших )

Поздравляю всех , кроме откровенных пид...сов )

Нравится Ответить