Юлия
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

Девочки, кормила грудью последний раз прошлой ночью под утро уже. Грудь сейчас наполнена, чувствую тяжесть, но не боль. Как понять, что пора сцедиться?

Боюсь лишний раз трогать, чтоб не вызвать нового прихода молока, но и не трогать страшно, вдруг застой.. опытные "отлучатели" от гв, поделитесь опытом)

1

Лучший комментарий

e.1992
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я чуть чуть цедила, буквально до облегчения. Пару мл и все

Нравится Ответить
ludo4ek
Людмила ·Мама сына (1 год)

Я на ночь чуть сцеживалась. За ночь же больше приливов, вдруг на утро совсем тяжко будет

Нравится Ответить

Комментарии

victoria_k
Виктория·Мама сына-младенца

@mamazlatadasa1, у меня почти не наливалась, молока уже мало было. А так, если сильно раздуло, то лучше сцедить

Нравится Ответить
mamazlatadasa1
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@victoria_k, Я сегодня второй день не кормлю, грудь как арбуз. Болит только если трогать или ложится на неё. Горит ещё. Вот думаю надо ли сцедить, или само рассосётся? А куда рассосётся без понятия .....

Нравится Ответить
victoria_k
Виктория·Мама сына-младенца

@mamazlatadasa1, совсем. Чуть налилась и сама же сдулась

Нравится Ответить
mamazlatadasa1
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@victoria_k, совсем не болела?

Нравится Ответить
e.1992
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я чуть чуть цедила, буквально до облегчения. Пару мл и все

Нравится Ответить
ludo4ek
Людмила ·Мама сына (1 год)

Я на ночь чуть сцеживалась. За ночь же больше приливов, вдруг на утро совсем тяжко будет

Нравится Ответить
victoria_k
Виктория·Мама сына-младенца

@jiulia, я ожидала худшего, молокоотсос лежал наготове , но обошлось. Я думаю, если будет сильно распирать, но чуть надо сцедить, но не полностью, а то опять приливы будут

Нравится Ответить
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@victoria_k, повезло вам 😊 я тоже так хочу)

Нравится Ответить
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@platonova19.01, спасибо, Мадин, про шалфей я что-то совсем забыла.

Нравится Ответить
bagira-2008
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Я против таблеток была ,но после рекомендаций врача купила и всего за два дня все прошло .

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама сына (2 года)

Таблетки не надо 🤕

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама сына (2 года)

Сцеживать прям крайне редко, когда уже дискомфорт, пить шалфей по 5 стаканов в день в холодном виде, компресс из комфортного масла и в перерывах от компресса капустный лист из холодильника намного отбитый, за 2 дня молоко ушло

Нравится Ответить
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@bagira-2008, спасибо, с застоями я, к сожалению, знакома(

Нравится Ответить
victoria_k
Виктория·Мама сына-младенца

У меня наливалась, но не болела и я ее не трогала. Так день проходила, утром проснулась, а она пустая. Ни разу не сцеживалась , просто 2 ночи не кормила и молоко ушло

Нравится Ответить
bagira-2008
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Если застой образуется ,это жесть,больно, его разбивать.лучше сцедиться

Нравится Ответить
bagira-2008
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Если хочешь отучить то есть в аптеке таблетки . Молоко перегорает и не приходит

Нравится Ответить
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@knyazeva23, @katrin0831, спасибо, девочки 💐

Нравится Ответить
akovantseva_massage
Катерина·Мама дочки (1 год)

Была аналогичная ситуация, грудь не болела, но тяжесть была, я все равно до облегчения сцеживала, не знаю.правильно это или нет, недели 1.5-2 наливалась, а потом за 2 дня все ушло

Нравится Ответить
knyazeva23
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@jiulia, приходило, но не трогать совсем было страшно!( тоже боялась застоев.. ночью просыпалась от переполненной груди, приливы были конечно сильные первые пару дней, потом все меньше и меньше пока совсем не пропало

Нравится Ответить
jiulia
Юлия·Мама сына (1 год)

@knyazeva23, в во время сцеживания не приходило молоко?

Нравится Ответить
knyazeva23
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я сцеживала как только чувствовала хоть малейший дискомфорт в груди, немного, до облегчения

Нравится Ответить