Дина
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

Девоньки, а до какого возраста кормили по требованию??? Мне врач сказала что в нашем возрасте должен быть график питания и сна. У нас ни того, ни другого....😳(Режим сна у нас конечно есть, но не самый удобный.....и не совсем стабильный!) а у вас как???

Лучший комментарий

magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

С роддома кормила только по времени.Всегда был режим дня и сна.Благодаря этому у нас спокойные ночи😉и спокойный ребенок без укачиваний,соски и засыпаний на груди.

Нравится Ответить
elena_bc
Алёна ·Мама дочки-младенца

У нас тоже всё примерно, моя дочь не в курсе что она кому-то что-то должна:)

Нравится Ответить

Комментарии

sashashalusha
Марми ·Мама сына-младенца

@magik-22, да, я знаю, вы мне ещё пару недель назад писали, я попробовала и пока никак( из-за лактазной недостаточности он ест часто и по чуть чуть, надеюсь к 3м месяцем пройдёт

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@annaparalove, спасибо большое!!!! И вам всего хорошего!!!!

Нравится Ответить
annushkaanna
Аня·Мама дочки (1 год)

@didiya90, желаем вам сил и гармонии)

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@annaparalove, ну да, будем стараться чего нибудь придерживаться))) 🙃

Нравится Ответить
annushkaanna
Аня·Мама дочки (1 год)

Составьте примерный график ,придерживайтесь его) тут же каждый сам решает )) со сном у нас не минута в минуту ,но примерный порядок есть) но ребёнок не робот и я не заставляю Ее лечь если она не готова или накормить если не хочет )

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@annaparalove, ну на вряд ли сильно малыш ущемлённым себя чувствует конечно, но а принципе с Вами согласна. Но никак жизнь в порядок не привести, и меня это сильно расстраивает. Хотелось бы чтобы было все как то более предсказуемо. Наш папа много работает, бывает ночами домой не приходит, так вот я одна с мелким вожусь....я уж молчу о времени на себя, элементарно покушать приготовить некогда! Это все конечно не только кормления касается, у нас вообще все кубарём....или я просто устала😔😔😔😖

Нравится Ответить
annushkaanna
Аня·Мама дочки (1 год)

Кормлю по требованию до сих пор и считаю это самым правильным для ребёнка) кормит по часам удобно маме,чтобы уходить по надобности , а не ребёнку )

Нравится Ответить
marietta_o
Мариетта·Мама сына (1 год)

Все ещё по требованию)

Нравится Ответить
gurdyalo
Дулимова Ольга·Мама дочки (1 год)

После года

До этого по требованию

Нравится Ответить
nadezda532
Надежда Васильева·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Мне кажется что тут должно быть удобно всей семье, а не как доктор сказал.

Нравится Ответить
nadezda532
Надежда Васильева·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Первый месяц по требованию, потом режим. Что кормления что сна, и ночью был сон, а не вечные кормления

Нравится Ответить
evgeniya198
Евгения·Мама дочки-младенца

Кормлю по требованию и не парюсь вообще

Нравится Ответить
mezhui4ik
Таисия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@magik-22, у нас чётко по часам было. Есть, пить, какать, спать🙈 у меня у дочки уже 13 зубов, с клыками мы прифигели, три дня она вскакивала в 4 утра бодра и весела😱

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

@mezhui4ik у Вас режим дня или режим в кормлении был?И с зубами...у дочки сейчас 2 вылезло,но все равно в ночь уходит по режиму в 20.00 и просыпается в 07.30.С одним кормлением.

Нравится Ответить
mezhui4ik
Таисия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@magik-22, неа, не легче при режиме)) с грудью точно не так🙈 у меня старший режимный, это ему не мешало год и семь меня за грудь трепать)) и зубам фиолетово на режим, если зубы лезут, то мы не спим по ночам стабильно((

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

@mezhui4ik там через запятую😄легко отучить от груди,при режиме.Легко будет,когда зубки начнут прорезаться.

Нравится Ответить
by.fluff
Наталья Макарова·Мама дочки (1 год)

@didiya90, обычно каждые 2-3 часа что-то да требует)) грудь/печенье/ещё что..

сейчас зубы лезут, так что грудь требует каждый час 🤧

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@fallen.into.abyss, а есть примерный график требований?🤔

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына-младенца

У на есть примерный график снов, грудь на сон и ночью сто тыщ раз. В остальное время краааайне редко. Сейчас уже прикорм ест в промежутки, а то я все волновалась что не доедает (

Нравится Ответить
by.fluff
Наталья Макарова·Мама дочки (1 год)

До сих пор по требованию

Нравится Ответить
mezhui4ik
Таисия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@magik-22, вы уж простите, а зачем отучать от гв когда зубы полезут?

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама дочки (2 года)

Всегда кормила по требованию, потом после 4-5 разового питания взрослой едой осталось гв на засыпание (дневной и ночной сон) и ночью во сне.

Графика сна у нас нет до сих пор, введу летом перед садиком.

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки-младенца

Месяцев с 3 примерный график есть, мне самой так удобнее.

Нравится Ответить
barian
Александра·Мама двоих (1 год, 2 года)

Режим с первых дней...все довольны и спокойны.

Нравится Ответить
lilvixenmama
Рита·Мама дочки (1 год)

Когда введете нормально прикорм, тогда можно и кормления убирать. У нас график только снов, и то периодически сбивается

Нравится Ответить
myaukissme
София·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kattyrina, согласна) это личное дело каждого, кому как удобно. Главное, чтобы маме и малышу было комфортно ☺️

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

@myaukissme, разумеется вы правы) но и в том, чтобы кормить по требованию нет ничего плохого, только хорошее) вот я и успокаиваю мамочку)

Нравится Ответить
myaukissme
София·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kattyrina, режим никак на это не влияет) так же как и ив, эко и кс. Ребенок не за (.)(.) маму любит

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

@sashashalusha чем раньше-тем лучше😉приучайте.И будет очень легко:положить спать,отучить от ГВ,когда зубы полезут.Проблем почти никаких нет.

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

@sashashalusha, не тряпка вы, нормальная Мама, зато у вашего малыша установилась с вами прочная связь и он знает, что мама всегда рядом и всегда удовлетворит его потребности

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

@myaukissme я согласна😉с 2-х месяцев спокойно по вечерам могу в кино сходить или по магазинам.Режим-отличная штука.💪

Нравится Ответить
sashashalusha
Марми ·Мама сына-младенца

@magik-22, вы моя героиня, у меня не получилось, я тряпка

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@kate.mishkina, я думала мы такие одни....

Нравится Ответить
didiya90
Дина·Мама сына-младенца

@magik-22, очень вам завидуем!

Нравится Ответить
myaukissme
София·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Тоже с роддома по режиму. Очень удобно, можно отлучиться в кино или в магазин. И ребенок спокойный

Нравится Ответить
kate.mishkina
Катя·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Закончила гв в 1,1, но графика у нас так и не появилось😧

Нравится Ответить
magik-22
Яна·Мама дочки-младенца

С роддома кормила только по времени.Всегда был режим дня и сна.Благодаря этому у нас спокойные ночи😉и спокойный ребенок без укачиваний,соски и засыпаний на груди.

Нравится Ответить
elena_bc
Алёна ·Мама дочки-младенца

У нас тоже всё примерно, моя дочь не в курсе что она кому-то что-то должна:)

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

У нас график, но даю грудь если просит

Нравится Ответить