Оля-ля 😍
olechka12345
Оля-ля 😍

Девочки, привет!

Кому нибудь помогала капельница с магнезией от тошноты? Как началась 5-я неделя беременности, тошнит каждый день в течение всего дня. Кушать практически не могу ничего. Домашние дела даются мне очень тяжело, хочется вообще не шевелиться. Потому что даже поворот головы резко вызывает ещё бОльшую тошноту. В понедельник пойду к гинекологу, вот думаю, может попросить её на капельницы меня отправить?🤔

Лучший комментарий

zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Минеральная вода хорошо помогала мне, имбирь заваривала 👍🏻, лимон

Нравится Ответить
natashka517
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мне капали раствор рингера, после него смогла кушать! Но есть стала каждые два часа, иначе опять тошнота появлялась.,, постоянно жевала потом))) а сначала также было, резкое движение и все.... тошнота, брррр 😩

Нравится Ответить

Комментарии

olechka12345

@de-nika я стараюсь пить много воды, но не всегда получается (((

Нравится Ответить
de-nika
Елена·Мама подростка

Вообще большой объем питья, лучше воды снимает на время тошноту

Нравится Ответить
de-nika
Елена·Мама подростка

@olechka12345 к сожалению да) не на следующий день, а через пару дней(

Нравится Ответить
anastassia12
Анастасия ·В ожидании первенца

Если честно, мне ничего не помогало. Ни капельницы, никакая еда. Единственное пила утром натощак Ессентуки 4 полстакана, мне казалось было полегче.

Нравится Ответить
olechka12345

@de-nika т.е его прокапают, на день поможет, а на следующий день такая же история? 🤢

Нравится Ответить
de-nika
Елена·Мама подростка

Капельницы с церукалом помогают, магнезию ставят сейчас только после 12 недели, но церукал помогает пока капают(((

Нравится Ответить
natashka517
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Мне капали раствор рингера, после него смогла кушать! Но есть стала каждые два часа, иначе опять тошнота появлялась.,, постоянно жевала потом))) а сначала также было, резкое движение и все.... тошнота, брррр 😩

Нравится Ответить
olechka12345

@ira_a_i спасибо большое! Сижу сейчас и жую морковь. Вроде помогает. Но опять на 20 минут, наверное

Нравится Ответить
gipa1618
Ирина ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Нет. Вообще ничего не помогало. Сил вам. Это пройдет после 12 недели, проверено дважды)

Нравится Ответить
olechka12345

@anna-rish спасибо большое!

Нравится Ответить
realbird
Гражданка Синицына·Мама двоих (младенец)

Дважды был токсикоз и отправляли на дневной стационар на капельницы. Помогало

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@olechka12345 да...и еще какая.со спазмами и по многу раз.врагу не пожелаешь...

Нравится Ответить
olechka12345

@zve спасибо большое! 🤗

Нравится Ответить
zve
ZVE!·В ожидании первенца

Крепитесь💪это,к счастью,временно и скоро постепенно начнет становиться лучше) если бы сейчас токсикоз начался заново-я бы посоветовала самой себе есть каждые 2 часа маленькими порциями,не есть острое кислое и соленое,т.к посадила желудок на такой пище)больше каш,овощей и воды)в крайнем случае-покапают капельницы

Нравится Ответить
olechka12345

@jcaprize ух... Прям рвота...

Нравится Ответить
o.nestero
OlNest·Мама дочки-младенца

У меня был жуткий токсикоз. Отправили меня с ним в дневной стационар на Амундсена. Ходила две недели, ставили капельницы. Мне очень- очень помогло!

Нравится Ответить
jcaprize
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

А мне обе беременности не помогало ни-че-го.никакое правильное питание, никакие лимоны и имбири.рвота была безостановочная, даже от воды и даже без ничего, просто желчью.первую б до 13 недель.вторую до 19 и потом 1-2 раза в день до 30 недель.сейчас 3я б .5 я неделя и у меня опять тошнота.рвало сегодня.

Нравится Ответить
patrusheva.e
Екатерина ·Мама сына-младенца

Мне помогла

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@zizioz, да вы, девушка, извращенка 😅 хорошо, если в ЖК капают, прям отлегло. Теперь токс не так страшен.

Нравится Ответить
olechka12345

@snowfl только что его ела 😁

Нравится Ответить
ary.vlas

@zizioz а у меня вообще его не было!!!)

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@lenorenevermore, автор узнает в понедельник)) я даже скучаю по токсикозу😁

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@zizioz, да? У нас вроде не капали :) но я так до них и не дошла, мне назначали через несколько дней после приема, скорая увозила лежать 🤕

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@lenorenevermore, на дневном стационаре капают с церукалом.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Магнезия наоборот усугубит. Церукал в ЖК не будут ставить, мне только в стационарах его ставили, когда даже вода не задерживалась. Но в ЖК назначают просто капельницы с витаминами, они помогают хорошо. Меня спасали палочки или крендельки с солью, галеты. Но в тяжёлые случаи, только церукал внутривенно 😞 Держитесь :)

Нравится Ответить
snowfl
Аня·Мама двоих (младенец)

Кстати меня от чая с лимоном до сих пор воротит. Не помогало лично мне. Сыр дорогой твёрдый помогал

Нравится Ответить
snowfl
Аня·Мама двоих (младенец)

Помогала на время. Как только проходили сутки - все по новой. Перестала капать - тошниловка вернулась, а врач в стационаре сказала - и чо теперь тебя вечно прокапывать? 🤣

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·В ожидании первенца

С 5 по 10-ую неделю тоже жутко тошнило. Кушать могла что то кисленькое только.

Нравится Ответить
olechka12345

@zizioz лимон-это тема! Он закончился только. Вечером муж привезёт

Нравится Ответить
olechka12345

@mommy2018 ааа.. Спасибо!

Нравится Ответить

Я кушала окрошку и много фруктов и овощей, кушайте каждые пол часа и тошнота не будет успевать приходить, раздражённый желудок и провоцирует тошноту

Нравится Ответить
olechka12345

@mama_ts спасибо! А я вообще не могу кушать то, что хочется (((

Нравится Ответить

Магнезия ставится когда есть тонус и угроза... от токсикоза ставят уколы не помню как называются которые блокируют вкусовые рецепторы...

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Минеральная вода хорошо помогала мне, имбирь заваривала 👍🏻, лимон

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@olechka12345, держитесь)

Нравится Ответить
mama_ts
Танюша·Мама дочки-младенца

Ничего не помогло,пока не родила.чувство тошноты всю беременность было. Мой совет-следить за питанием и только. Лично мой опыт. В следующий раз я постараюсь кушать правильнее,а не всё что хочется!

Нравится Ответить
olechka12345

@zizioz спасибо!

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

С церукалом капельницы помогут

Нравится Ответить