Lena
elenabib13
Lena·Мама сына-младенца

Девочки, кто то подавал на алименты? Как сама процедура проходит, какие документы нужны?) Спасибо

Комментарии

avo_kado
Авокадо ·Мама сына-младенца

@timabid13, раньше суд мог потребовать взять в ЖЭУ справку о том, что ребёнок проживает с вами, но сейчас ЖЭУ больше таких справок не выдают. Этим занимаются Центры предоставления административных услуг по месту регистрации) можете обратиться к ним) эта справка нужна для определения подсудности дела)

Нравится Ответить
elenabib13
Lena·Мама сына-младенца

@with_juliet спасибо большое))

Просто ещё слышала, что нужно там ещё что то в Жэке брать, чтобы на алименты подать

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына-младенца

@milenkavik, не миф) информация актуальна)

Нравится Ответить
milenkavik
Mila·Мама двоих (младенец)

Прошу прощения за вопрос...вас развели, когда ребенок родился? Просто слышала, что до исполнения 1г. ребенку не разводят? или это миф, устаревшая инфа

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына-младенца

Кстати до 3 лет ребёнка вы тоже имеете право на своё содержание) кроме алиментов на ребёнка)

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына-младенца

Иск, копия паспортов, копия свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о рождении ребёнка) все в двух экземплярах) так же приложить можно копии ИПН

Нравится Ответить
nastysya121391
Анастасия·Мама дочки (1 год)

И мне интересно

Нравится Ответить