Биба Смаилова
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Доброй всем ночи 🌺 девочки кто оформлял декретные на супруга?! Как это вообще ?! Мне все говорят что можно и прочее,но при этом он что будет сидеть потом дома?! Очень волнует как это происходит вообще?! Так как я нахожусь в своём декрете,мне советуют оформить на супруга,что посоветуете? Кто уже оформлял ? Нужны отзывы 😊

2

Лучший комментарий

biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@darinka0707, если вы работаете и выходите в декрет вы получите сумму до родов исходя из пенсионных отчислений за последний год,и потом получите после рождения по уходу за ребёнком около 90 тысяч эта сумма уже не зависит не от чего )

Нравится Ответить
assel.canada
Lalaley·В ожидании первенца

Сегодня в цоне спрашивала, сказали можно пособие до года оформить на мужа и в декрет ему выходить не надо

Нравится Ответить

Комментарии

aigerimbagdat
Айгерим·Мама дочки-младенца

@darinka0707 , 86тыс, это до года пособие зависит

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@darinka0707, если вы работаете и выходите в декрет вы получите сумму до родов исходя из пенсионных отчислений за последний год,и потом получите после рождения по уходу за ребёнком около 90 тысяч эта сумма уже не зависит не от чего )

Нравится Ответить
darinka0707
Darya ·В ожидании первенца

@aigerimbagdat, не подскажите ,а единовременные около 90000 выплачивают ?или как то зависит от зп?

Нравится Ответить
madina198
JSan·В ожидании первенца

@biba_, 😆😆😆🤣

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@www.jamelia, ааа😂😂ну ,а что ему дома сидеть ,грудь же свою давать не будет 🤣

Нравится Ответить
madina198
JSan·В ожидании первенца

@biba_, Мне все говорят что можно и прочее,но при этом он что будет сидеть потом дома?! 😀👍

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@www.jamelia, чем?

Нравится Ответить
madina198
JSan·В ожидании первенца

Ой вы меня так рассмешили😆😆😆😂👍

Нравится Ответить
assel.canada
Lalaley·В ожидании первенца

Сегодня в цоне спрашивала, сказали можно пособие до года оформить на мужа и в декрет ему выходить не надо

Нравится Ответить
happiness.

Это мужу выплачиваются в том случае если жена еще с предыдущего декрета не вышла что ли ? Или можно и жене и мужу одновременно получить?😁

Нравится Ответить
gzharylkapova
Gul'naz Zharylkapova·Мама двоих (младенец)

В декрет он не выходит , оформляет единовременные выплаты , сейчас 92 тысяч, и ежемесячные пособия до года !

Нравится Ответить
kubekova.nazim
Сымбат·Мама четверых детей

@biba_ 40% зп вашего мужа. Сколько он получает?мой 140 т.получает и пособие 50тыс в месяц.

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@aigerimbagdat, ну 86 это послеродовые стандартные кажется ,получается ежемесячные у вас больше из-за мужа так как на него оформили

Нравится Ответить
aigerimbagdat
Айгерим·Мама дочки-младенца

@biba_ это вроде зависит от подоходных или пенсионных?

Нравится Ответить
aigerimbagdat
Айгерим·Мама дочки-младенца

Мы получили 86тыс, и каждый месяц по 28тыс. Но взял с собой моё удостоверения,свид о браке и свид о рождении. И все вроде.

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@kubekova.nazim, пособие будет выше стандартного да получается?

Нравится Ответить
kubekova.nazim
Сымбат·Мама четверых детей

@aleksfreid ,@biba_ оформляется после родов, и папе не надо сидеть дома.Будет так же работать и на его счет будет поступать пособие.

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@aigerimbagdat, можно подробней как оформили до или после родов ? И вы получаете ежемесячно или же одну сумму и каждый месяц пособия больше у вас чем стандартное ?

Нравится Ответить
kubekova.nazim
Сымбат·Мама четверых детей

Если вы сейчас сидите в декрете, то декретные не получите. То есть дородовые.И дородовые на мужа нельзя оформить. Только пособие по уходу за ребенком до года оформляется на мужа, и при этом ему не надо сидеть дома.

Нравится Ответить
aigerimbagdat
Айгерим·Мама дочки-младенца

У нас после родовые и единовременное

Нравится Ответить
biba_
Биба Смаилова·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@aleksfreid, он оформляется до или после родов ? А что выйти на работу он не может после оформления ,ну примерно через месяц ?!)))

Нравится Ответить
aigerimbagdat
Айгерим·Мама дочки-младенца

Мы оформили, работает так же . Просто пошел в цон с документами и все.

Нравится Ответить
aleksfreid
Саша·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Не декретные, а отпуск по уходу за ребенком. Да, муж будет сидеть дома и присматривать за малышом )

Нравится Ответить