Юлия Шелякина
shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

Девочки, нужен совет: брать или нет эрго-рюкзак? Удобно ли пользоваться? Какие минусы и кому может не подойти?

Лучший комментарий

julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эрго рюкзаки рекомендуют использовать с момента, когда малыш хорошо держит спину, умеет переворачиваться на живот и обратно. Лучше не раньше 4-6мес. Так же важно примерить перед покупкой его, тк если кроха не сильно большой, то положение мб не физиологичным и даже вредным для его спины и тбс.

Мне лично с сыном только мандука подошел, хотя я кучу перемерила. Он везде тонул и ножки не разводились на такую ширину.

Слинг шарф это незаменимая вещь и с рождения можно)

У меня их 4😍.

Нравится Ответить

Комментарии

shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

@vikanas спасибо

Нравится Ответить
vikanas

Если что, в группе у меня розыгрыш рюкзачка, может вам повезет)))

Нравится Ответить
vikanas

Возьмите напрокат сначала ссылка

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@shelyajuliya Вам можно смотреть эргорюкзак-гибрид с регулировкой спинки. Такая модель исключает возможности перетягивпния поясничного отдела малыша в момент регулировки эрго. Спинка остаётся скругленной как вв майслинге даже при плотном протяжении малыша. Так же, смотря на вес и рост малыша, можно присмотреться к модели #супер_м или Алоэ кроха. Какой именно сейчас подойдёт не скажу)) т.к. параметры вы не указали) могу скинуть лс более подробно)

Нравится Ответить
shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

@maminosha да и уже переворачивается

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@shelyajuliya а какой вес и рост ? Голову уверенно держит ? Можно лс если хотите

Нравится Ответить
shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

@maminosha ходить в поликлинику, магазин в теплое время. Сейчас с коляской когда нет помощника даже за хлебом не сходишь.

Нравится Ответить
hairstylist36
Татьяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Может не подойти тем кому он не нужен 😄 есть няньки, лифты и дальше площадки не ходите. В остальном плюсов масса. Стандартный эргорюкзак вам совершенно точно еще рано. Для него требуются определенные физ навыки и соответствие весу росту. Вам подойдёт слингшарф, майслинг и эргорюкзак-гибрид. Смотря какие на него планы, где хотите носить ? :)

Нравится Ответить
kira001
Кира·Мама сына (2 года)

Мы иногда и в таком возрасте носим, правда уже на спине, не продаю, хочу в путешествия брать, если устанет папе буду вешать. Да в нем вес ребёнка не чувствуется.

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@mariyaalekseevna, 🤣🤣🤣🤣🤣👆🏼👆🏼👆🏼👆🏼👆🏼👆🏼

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@nazarovalarisa, у меня с кольцами был, изучив дофиглиард видео уроков как туда положить комочек счастья, у нас с мужем не вышло(

Нравится Ответить
sunny__mommy
Ирина ·Мама дочки-младенца

@julia_konsultant_gv когда я доберусь до тебя? Чтоб примотала Ульку ко мне, и не снимать ее уже😆

Нравится Ответить
mariyaalekseevna
Мария·Мама дочки-младенца

@julia_konsultant_gv, да у меня с кольцами ...мне кажется там особо нечему учиться...хотя...)))

Нравится Ответить
doroshenko.mama
Светлана·Мама четверых детей

У меня тоже в приоритете слинг-шарф) и с прикольной надписью) «Всё своё ношу с собой»☺️продаю!😉

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mariyaalekseevna тут надо практиковаться и обязательно все получится. И в идеале, что бы 1 раз кто то показал и помог примотать ребенка) живу в Солнечном, могу помочь😉

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nazarovalarisa продаю только слинг с кольцами. Остальные сердцу дороги) да и внукам пусть останутся))

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shelyajuliya я в слинго куртке зимней носила, потом в осенне-весенней, потом в пальто, ну а потом просто поверх одежды. Именно в рюкзаке редко, в основном СШ

Нравится Ответить
nazarovalarisa
Лариса·В ожидании первенца

@julia_konsultant_gv продаете))?

Нравится Ответить
mariyaalekseevna
Мария·Мама дочки-младенца

@julia_konsultant_gv, а у меня что то никак с этим шарфом не ладится(

Нравится Ответить
nazarovalarisa
Лариса·В ожидании первенца

Г@especialmay слинг же с рождения? Почему не удобно?

Нравится Ответить
moonstars

Я не подумавши в гуслёнке взяла с длинными лямками , это неудобно. Ну я брала с учетом , что по дому малыша маленького носить, так как сынок в 3 месяца много весил, ему не нравилось там , а носить начали его с месяцев 11, ему тогда нравилось , даже от коляски отказывался, гулять ходили в эрго и в магаз ходили в эрго, дома засыпал в эрго😄

Нравится Ответить
julia_konsultant_gv
Юлия Курбатова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эрго рюкзаки рекомендуют использовать с момента, когда малыш хорошо держит спину, умеет переворачиваться на живот и обратно. Лучше не раньше 4-6мес. Так же важно примерить перед покупкой его, тк если кроха не сильно большой, то положение мб не физиологичным и даже вредным для его спины и тбс.

Мне лично с сыном только мандука подошел, хотя я кучу перемерила. Он везде тонул и ножки не разводились на такую ширину.

Слинг шарф это незаменимая вещь и с рождения можно)

У меня их 4😍.

Нравится Ответить
legenda555
Елена ·Мама дочки (1 год)

Мне кажется, надо сначала пробовать. Нам не пошёл он ((( во первых моя очень мелкая и даже в 7 месяцев в рюкзаке который для маленького веса был, она в нем тонула ((( да и сидеть категорически отказывалась ((( хотя если ребёнку там норм, то вещь удобная

Нравится Ответить
mariykaf
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Очень удобно!

Нравится Ответить
victoria_77
Виктория·Мама двоих (1 год, 22 года)

Оч удобно. Продаю как раз такой👍😉 ссылка

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

У меня были эрго, кенгуру, слинг

Оставила эрго и кенгуру, слинг - не мое

Я всем целиком и полностью довольна, это очень удобно на улице и дома по необходимости

Я фанат)))

Нравится Ответить
kot_bayun
Кира·Мама дочки-младенца

Мне удобно. Для меня нужная вещь оказалась

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@shelyajuliya, круглый год можно ходить

Нравится Ответить
especialmay
ГалаРаж·Мама двоих (младенец)

@22tori, не умели пользоваться, значит, без обид

Нравится Ответить
mirmiru
Евгения·Мама сына (1 год)

И дома ещё носила, когда нужно было гладить одежду или порезать что-то, салаты так готовила с ребёнком, так как оставить одного боялась

Нравится Ответить
mirmiru
Евгения·Мама сына (1 год)

Носили с марта, так как у меня пальто свободного кроя и помещались я и ребёнок. На спине ремешок всегда был застегнут, я его только накидывала и оставалось застегнуть по бокам

Нравится Ответить
sekre.skmk
Светлана·Мама сына (2 года)

А ещё он там укачивался за 2 мин

Нравится Ответить
oks2208

@shelyajuliya ну приноровиться можно при желании)

Нравится Ответить
sekre.skmk
Светлана·Мама сына (2 года)

@shelyajuliya, да я только летом ходила

Нравится Ответить
mirmiru
Евгения·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

@nika557799 вот я и не пойму как на спине ремешок то застегивать?

Нравится Ответить
shelyajuliya
Юлия Шелякина·Мама дочки-младенца

@sekre.skmk с ним наверное ходить где-то с мая по сентябрь? Не раньше?

Нравится Ответить
oks2208

Я тоже купила, и лежит он. Неудобно, куча ремешков всяких, в верхней одежде вообще как верблюд навьюченный себя чувствуешь😅в общем бесполезная вещь, как по мне

Нравится Ответить
sekre.skmk
Светлана·Мама сына (2 года)

Мы ходили в мес 5 . Очень удобно было . Особенно если надо было в магазин сбегать

Нравится Ответить
endless.love
Даша·Мама сына-младенца

Мне кажется, крупным малышам смысла нет

Все равно тяжело

Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама дочки-младенца

Я покупала, но у меня большая грудь и мне вообще вообще неудобно было, я будто душила ее ими, сразу перепродала

Нравится Ответить