Екатерина Винокурова
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Девочки подскажите и расскажите кому назначали дексаметазон в таблетках для увеличения шейки.Как переносили препарат и помог ли он вам.У меня швы на шейке,малышка очень низко,врач сказала,что всё держится только благодаря швам(((

1

Комментарии

yana_march
Яна·В ожидании первенца

@ekaterina020484, я пью в таблетках т.к. повышен гормон 17ОП (он влияет на шейку, размягчает) и с помощью таблеток мне ее поддерживают, так объяснила моя врач 👩‍⚕️

Нравится Ответить
suhomlinova1991
Марина·В ожидании первенца

Но это для созревания легких ,а в таблетках назначают когда с мужскими гормонами проблемы.

Нравится Ответить
suhomlinova1991
Марина·В ожидании первенца

@ekaterina020484, дексаметазон мне прокололи три укола каждые 8часов в 30-31 неделю.

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@vvnest значит всё-таки она его назначила чтобы шейку сохранить

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@suhomlinova1991 мне его в таблетках назначила пить,а вам на каком сроке стали колоть

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Когда швы накладывали,была 25мм,швы с 18 нед.,врач сказала,что всё держится на швах только

Нравится Ответить
suhomlinova1991
Марина·В ожидании первенца

У вас сколько шейка мм?

Нравится Ответить
suhomlinova1991
Марина·В ожидании первенца

Хочу вас успокоить-у меня швы с 22 недели,постоянный тонус,головка малыша очень низко с 30 недели.большую часть времени лежала,ходила в бандаже,вставляла утрожестан 400мг.тоже кололи дексаметазон в случае чего.все у вас будет хорошо.

Нравится Ответить
vvnest
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дексаметазон еще подавляет сократительную деятеьность матки, дабы не было преждевременных родов.

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Спасибо девочки за ответ

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ekaterina020484 врач вас наверное не стала пугать

Нравится Ответить
mary_blk
Мария BLK·Мама двоих (младенец)

Страхуются на случай преждевременных родов, чтобы малыш смог сам дышать

Нравится Ответить
ekaterina020484
Екатерина Винокурова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@jordan_inna об этом она мне не сказала,теперь и не знаю что и думать.Она сказала это гормональный препарат,что нужно увеличить шейку

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дексаметозон назначают для раскрытия лёгких малыша в случае преждевременных родов, шейку он не удлиняет

Нравится Ответить