Anna Bondar
lady_bondar
Anna Bondar·В ожидании первенца

Когда можно узнать пол ребенка на УЗИ?

Девочки, была на УЗИ в 13 недель ровно. Очень хотели с мужем пол ребёнка узнать, но нам не сказали (как и предполагали). Подскажите, пожалуйста, можно ли позже сходить узнать? А то в 19 недель, вроде, следующее, но хочется раньше. Во сколько недель скорее всего скажут и не очень ли это вредно? И к кому?

3

Лучший комментарий

momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@nastia.2008, вред УЗИ не доказан. Люди все беременность еженедельно делают УЗИ по медицинским показаниям и рожают здоровых детей.

Нравится Ответить
dr.vita
Виталия·Мама дочки-младенца

@nastia.2008 я делала каждые 2 недели,вредные аппараты УЗИ давно в прошлом, сейчас УЗИ не вреднее ,чем рядом с микроволновой постоять

Нравится Ответить

Комментарии

lady_bondar
Anna Bondar·В ожидании первенца

@olgask13, застеснялся малыш 😂

Нравится Ответить
olgask13
Ольга Скляр·В ожидании первенца

@lady_bondar, у меня тоже горит мальчиком 🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️🤦🏾‍♀️и тож хочет скорее узнать) но я дотерплю, время оооочень быстро бежит) недавно ток 5 недель было и я ждала первого УЗИ и подтверждения беременности, не успела оглянуться уже 14 я) про вред УЗИ бред если сильно горит идите) я у Горлова была на 1 м скрининге почитала отзывы он многим нравится) на вопросе пола ребёнок повернулся попой 😆😆😆

Нравится Ответить
elena_fruahuf
Елена Фрюауф·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы пол узнали на 17-ой неделе.

Нравится Ответить
tanyalis
Таня ·В ожидании первенца

Мы в 16 пошли к Ширину, хотела чтоб он посмотрел, и пол заодно узнали, хотя моя гинеколог говорила дождись 2скрининг, но мне важно мнения хорошего специалиста ещё одного было. Пошли к Глушенко на скрининг в 20 недель, пол подтвердился. Личико не показал, а вот прелести свои всем на обозрение представил🙈😬

Нравится Ответить
lady_bondar
Anna Bondar·В ожидании первенца

@dashulia_vl, на счёт здоровый- это точно. Я, наверное, больше для этого и хочу сходить, чтобы сказали, что все хорошо. Потому что в 13 недель, а потом в 19 и я переживаю. А пол уже так, больше для мужа, он все мальчиком горит)

Нравится Ответить
mom_olga
Ольга·Мама дочки (2 года)

Не стала бы из любопытства делать УЗИ ссылка

Нравится Ответить
milka_20
Оля🧚🏼‍♀️·В ожидании первенца

Были у Глушенко в 12 н..

Предположил мальчишку..

Говорят не ошибается🤗

Очень внимательно все смотрит рассказывает,нам с мужем понравилось😊😊

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·В ожидании первенца

@nata2209 согласна. Я тоже по показаниям уже сделала 12 раз и никто из врачей не сказал что это вредно. Все наоборот говорят, что это не опасно и уже хорошее оборудование. На вредное узи никто бы не отправил. И во всех развитых странах узи делают каждый прием у гинеколога. Только в России 4 раза за беременность. Остальное по желанию

Нравится Ответить
nata2209
Наталья·Мама сына (1 год)

@nastia.2008 это абсолютно не вредно. Мне по показаниям УЗИ делали раз 30 за беременность. Никто бы его не стал делать так часто, если бы это вредно было

Нравится Ответить
nata2209
Наталья·Мама сына (1 год)

Горлов раньше чем в 12 недель правильно пол определил

Нравится Ответить
katosik29
Екатерина·В ожидании первенца

А мы в 16 недель спали и нам не смогли пол сказать)

Нравится Ответить
dashulia1501
Дашулька·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Лучше идти к Глушенко в Асклепий , на втором узи узнаете. Главное чтобы здоровый был.

Нравится Ответить
mira12.14
Мира·Мама двоих (младенец)

В первую беременность в 15 недель ходила к Котовой, чтоб узнать пол, все рассказала, показала и не ошиблась. Насчет вреда УЗИ 🤦🏻‍♀️, от сотовых телефонов больше вреда, с сыном делала раз 8, не вижу чтоб УЗИ ему как-то навредило.

Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки-младенца

По анализу крови можно узнать))

Нравится Ответить
varekus2012
Варвара ·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

По моему есть анализ по крови пол определяют...кто то ранее писал

Нравится Ответить
denikki
Вероника·Мама двоих (младенец)

Мне Глушенко в 13 недель сказал пол)и верно)

Нравится Ответить
dr.vita
Виталия·Мама дочки-младенца

@nastia.2008 я делала каждые 2 недели,вредные аппараты УЗИ давно в прошлом, сейчас УЗИ не вреднее ,чем рядом с микроволновой постоять

Нравится Ответить
momdom
Дарья·Мама дочки-младенца

@nastia.2008, вред УЗИ не доказан. Люди все беременность еженедельно делают УЗИ по медицинским показаниям и рожают здоровых детей.

Нравится Ответить
mamatata2017
Наталья ·Мама сына-младенца

В Асклепий в 12 недель сказал Глушенко , а вообще 16-17 уже все видно конкретно

Нравится Ответить
kiss.98
·В ожидании первенца

зачем же часто так? Дождитесь уже 2-ой скриниг, там точно скажут😊 это очень вредно для ребёночка же😟... До 19ти недель не так много осталось😊 я сама думала не до терплю) но, время пролетело незаметно😊

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·В ожидании первенца

В 15 недель уже пол хорошо было видно. Но лучше идти в 16 недель

Нравится Ответить
lady_bondar
Anna Bondar·В ожидании первенца

@mariya2201, @merku, @sane4ka0489, @anya-1993, спасибо большое)))

Нравится Ответить
merka.
Анна·Мама сына (1 год)

В 16 недель на узи почек, узист заглянула и сказала пол.

Нравится Ответить
mariya2201
Mariya·В ожидании первенца

@lady_bondar, УЗИ определение пола, по-моему рублей 500 стоит, я хотела побыстрее узнать и даже не задумывалась к кому записываться )) меня записали на гамарника к девушки - блондинки, но там уже все точно было видно, что ошибиться было нереально, на втором скрине Котова подтвердила нам - девочку :))) нам ещё и сердечко на определение пола послушали и дали фото малышки , и посмотрели , как у неё там дела ))

Нравится Ответить
lady_bondar
Anna Bondar·В ожидании первенца

@mariya2201, а на обычное УЗИ записываться или это как-то по-другому называется? И к какому узисту?

Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына-младенца

Нам в 16 сказали уже точно

Нравится Ответить
mariya2201
Mariya·В ожидании первенца

Ходила в 16 недель в асклепий , все показали и рассказали ))

Нравится Ответить