Анастасия Онищук
achikireva
Анастасия Онищук ·В ожидании первенца

К предыдущему посту) решила не набирать кучу всяких кремов , шампуней и прочего....купили крем бепантен и мыло сиберика. Раз в неделю думаю достаточно будет мыть малыша средствами всякими) а купать в травках) всем большое спасибо за Советы, прегги спасает🌷🌷🌷

8

Комментарии

harbin-nv
Галина М.·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@alenarih, ага. Просто водой. И волосы совсем не грязные. Мягкие и пахнут вкусненько. Ребёнком. Мне нравится)

Нравится Ответить
khusein
Карина Хусаинова·Мама сына-младенца

@minxruu спасибо большое 😘

Нравится Ответить
greylife

@karina.xusein

Нравится Ответить
greylife

У меня сильно сухая, атопик, на ногах аж чешуйками шелушится😰 сыну передалось, розовые пятна и шелушения начались в 3 мес. Во время заметили и начали увлажнять кожу. В травах купайте только если потничка начнется. И эмолентами можно увлажнять (и нужно с рождения)- мустела, эмолиум, топикрем, ля рош позэ, так как вода в тюмени очень жесткая.

Нравится Ответить
khusein
Карина Хусаинова·Мама сына-младенца

@minxruu а если у нас от роду кожа сильно сухая? Я вот тоже купила ромашку, но не рискую нафиг ею купать. 😐

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

@anna.sova.sova, у декспантенола консистенция стремная и запах не очень. Бепантен круче

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

@harbin-nv, а голову? Тоже без шампуня?

Нравится Ответить
greylife

Травы нам высушили всю кожу нафиг. Любой дерматолог их запретит, ну разве что по началу, первые недели-месяц можно.

Нравится Ответить
harbin-nv
Галина М.·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я до сих пор ни разу сына шампунями не мыла🙈🙈🙈 по началу - потому что не хотелось перебивать ничем его такой сладкий запах. Я прям нюхала его и кайфовала. И до сих пор нам хватает одной воды.

Нравится Ответить
lerussia.p
Валерия·Мама сына (1 год)

Купите присыпку, стоит копейки, но лучше всего предотвращает опрелости под подгузом, по моему опыту)

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама сына-младенца

Я согласна насчет трав. Тоже 1-2 раза в неделю, не более. Особой необходимости нет в них, а сушат да.

Нравится Ответить
anna_dauer
Анна Дауэр·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Бепантен дорогой как закончится берите его официального прородителя декспантенол.

Нравится Ответить
anna_dauer
Анна Дауэр·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Всех племяшей в череда и ромашке мыли хоть бы кто дал реакцию... никто из 6! Ну ещё мой сын... норм!

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына (1 год)

И травками лучше не увлекайтесь. Очень сушат кожу и могут вызывать аллергию 😉😁

Нравится Ответить