Мария М
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

Девочки привет. Нам папу дней назад, исполнилось 7 месяцев. Моя мадам встает во всю на ноги, за неделю до 7 месяцев, начала ползать на четвереньках, пыталась вставать, научилась хорошо сидеть. А теперь встает, ставим уже на ходунки, сидит в стульчике. Но просто слышала, что это вредно и рано вставать на ноги?

2

Комментарии

marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@sognatore 😆👍

Нравится Ответить
ksenia2342113
Ксения·Мама дочки-младенца

Нам 6 месяцев неделю назад исполнилось, в 6 встала сама у опоры

Ползаем уже с 4,5 месяцев

Переворачиваться с 3 мес начали

Садится с 5 месяцев

Тоже у педиатра спрашивала, говорит не привяжете же вы ее

Нравится Ответить
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@kosmos636 сын вроде вообще у меня не ползал, бегал в ходунках, в 9 уже ходил сам. Блин разница 12 лет и я все забыла, сейчас как впервые раз все😆

Нравится Ответить
dar8671
Гузель Шайхутдинова·Мама троих детей

Мы с 5.5 сидим.а ползаем с 6 мес. И встаем тоже с 6 мес.

Нравится Ответить
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@aliya_08 у меня в принципе сын, постоянно был на ходунках и все вроде хорошо)

Нравится Ответить
aliya_08
Алия·Мама сына-младенца

Мы тоже рано вставать начали и рано пошли, все норм, невролог и остеопат подтвердили. Просто порекомендовали упражнения делать для укрепления спинки, на фитболе например. А насчет ходунков, дети сначала учатся ходить боком, вдоль опоры, Потом постепенно он начинает разворачивать корпус по ходу движения, и так учится идти вперед. А в ходунках он вынужден сразу идти вперед, хотя его тело еще не готово к этому.

Нравится Ответить
katush__ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

В 6 села и поползла на четвереньках, в 7 встала, в 9 пошла, все предлагали ходунки, т.к. дочка постоянно за ручку ходила, но я перетерпела и она сама быстро пошла)

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

У меня сын ровно в 6 мес встал, в ходунки с 8 мес ставила, сам пошёл в 11 мес

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (1 год)

Щас вот бегать пытается. И второй день Майкла Джексона изображает - спиной назад шагает к дивану или стене. 😄

Нравится Ответить
sognatore
Катерина·Мама дочки (1 год)

Если сама встаёт - это нормально. А вот ходунки не стоит. Ребёнок чувствует к чему готов, то и делает. Мы в 7,5 стояли в кроватке и ходили вдоль бортика. Самостоятельно пошла в год. Сначала 3-4 шага от бабушки к дедушке. На следующий вечер наорала на меня и утопала сама из комнаты в кухню. Хошь смейся, хошь плачь! 😂

Нравится Ответить
anastasia02.08.16
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мы тоже встали в 7 месяц, сама в кроватке, ползала по квартире вставала около опоры. Пошла в 10 месяцев.

Ходунки лучше уберите, пусть сама учится, да и быстрее пойдёт

Нравится Ответить
asiyaergasheva89
Сеньорита·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Ходунки вредно, если сама встаёт, то ничего страшного))

Нравится Ответить
kosmos636
Дина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пусть просто ползает по дому и встает где может,старшая тоже примерно в 7,5-8 начала на ноги вставать,разрешали ползать по всей квартире.не ставьте в ходунки,лучше пусть сама ползает быстрее пойдет

Нравится Ответить
marinaolad
Марина·Мама дочки-младенца

Моя тоже недавно научилась вставать и теперь ее не остановить :)) тоже переживаю, не сильная ли нагрузка

Нравится Ответить
999lenusik999
Лена·Мама сына-младенца

Тоже так около 7 мес начал сам вставать . Спрашивали у невролога ничего страшного, действительно ведь вы его не привяжете . В ходунки вроде ставят детей готовые уже начинают ходить сами и то не надолго . Нужно дать ему научится держать тело самому без лишних опор по бокам

Нравится Ответить
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@ezntdva_kzn о здорово. Надеюсь мы так же пойдем)) на ходунки только начала ставить. 1 день. Не долго. Она и не сидит, ползать, ей надо

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marisha.mukimova значит она готова))))тем более вторые дети намного шустрее и быстрее всему учатся))))

Нравится Ответить
ezntdva_kzn
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Вставать у опоры стала в 6,5мес сама, к 8 ходила вдоль, в 10 пошла . Все хорошо, ноги прямые. На ходунки ставили не на долго

Нравится Ответить
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@lapo4ka191 я не помогаю ей, сама встает.)

Нравится Ответить
lapo4ka191
Лейля·Мама двоих (1 год, 4 года)

На ходунки ставить не советуют.хотя я тоже ставила,но не на долго.мин 15-20 максимум.а вставать мы тоже начали в 7месяцев и 10 дней. Ходим с 11 месяцев.вы же не можете ее привязать,чтобы она не вставала.просто не надо помогать.если сама,то можно.

Нравится Ответить
marisha.mukimova
Мария М·Мама двоих (младенец)

@elenagilbert ???)))

Нравится Ответить
elenagilbert
Елена·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить