Алена
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

Девочкиии, кто ездил с малышами (3 мес.) в поезде? Как малыши переносили поездку? 21 поедем к моим родителям, и вот че то переживаю.. а как а что?(

1

Комментарии

ta_na_ti
Татьяна Савенкова·Мама двоих (младенец)

Мы только с поезда сегодня. Чуть постарше правда. Но все же.. Никак не хотел засыпать, везде глазел. Особо не плакал и не орал. Ночью не просыпался. Встали в пять утра)

Нравится Ответить
rodnayaya.80

С тремя , каждый год езжу по двое суток в поезде к бабушке в Читинскую область. Приобрели перевозки для детей в поезде очень удобно пристегиваються к полкам , делается типа манежа. На замках, и они спокойно спят и я на верхней полке не переживаю что свалятся ...ездим в купе

Нравится Ответить
viktoriiya
Виктория·Мама сына (1 год)

Мы в Благу и на машине и на поезде ездили,много раз,кстати в плацкарте,нормально,чем меньше ребенок, тем легче,хотя вот сейчас уже тоже можно отвлечь его,мультиками,рисованием,а маленький спал в основном

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@kravtsyla мы тоже в амурскую область поедем) мой так то тоже спокойный,но иногда бывает показывет свой характер)

Нравится Ответить
klining.khv
Инстаграм: klining.khv·Мама дочки (1 год)

До 6 мес норм переносила)) потом не сиделось на месте.

Нравится Ответить
kravtsyla
Ксения Трушакина·Мама сына-младенца

Мы в 4 месяца ездили из Хабаровска в Амурскую область, нормально перенёс, спал почти всю дорогу, зато я вышла из поезда такая разбитая.. Не понимаю, как мамочки ездят с малышами в поездах, я спала на краешке полки, тело потом ещё полдня болело) А вообще, всё от темперамента ребёнка зависит, мой спокойный, вот и не орал)

Нравится Ответить
natusa2011
Наталья·Мама троих детей

Нормально переносят. В таком возрасте нет особых проблем. Тяжело ездить с года до трех)

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

@mamapavlika0311, так я вам и не говорю выкупать его) на машине намного легче даже с поездом не сравнивать лучше) мы с рождения на поезде по 10 часов ездили и прекрасно переносил а темболее к лету повзрослеет уже будет побольше интересов и ещё легче вам будет) так что вот за что за что но за машину не переживайте

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@taminovavioletta ну тоже верно, ох, короче это ппц, нам еще летом предстоит поездка на машине так же 16 часов, на машине куда легче, но все равно, я не представляю как мы поедем🤦

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@taminovavioletta у меня к сожалению нету 20 тысяч, чтобы выкупить все купе, по этому надеюсь что все будет хорошо.. осталось себя морально настроить..

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

@mamapavlika0311, ну однокомнатная всяко больше чем купе где не вздохнуть не пернуть грубо говоря...

Нравится Ответить
taminovavioletta
Виолетта Польченко·Мама сына-младенца, беременна (8 нед.)

Мы ездили правда в 4 меч выкупала все купе чтоб не дай бог никого болеющего с нами не было.. ехали сутки и полдня... ехала одна муж на работе был... были скачаны мультики на тел, было много игрушек , но все равно дал жару.... мой не орал слава богу но подхныкивал на руки просился так как непривычная обстановка была для него боялся... но соседи даже подхныкивания не слышали)

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@malina09 ттт, мы с папой в однокомнатной живем, он у нас и с соплями и кашлем, пока ничего не подхватили, надеюсь нам никто такой не попадется и мы ничего не подхватим, а оксолиновая мазь она же как то помогает ? Читала что ей носик мазать и детки могут не заразиться🤷

Нравится Ответить
malina09
Alisha·Мама дочки (1 год)

@mamapavlika0311, я такие скорости развивала до туалета))) цыган боялась, что стащут)) в купе запертое пространство и если кто-то будет с соплями или кашлем, 100% вы подхватите..

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@malina09 ну вот мы в купе поедем, потому что зная что творится в плацкарте я даже и не думала о нем.. постоянно кто то пьет, орет, тому жарко, этому холодно, постоянно ходят дверьми хлопают. У меня сын хоть и не чувствителен на звуки во время сна, но ночью он любит тишину.. переживаю еще больше за то, а если в туалет захочу, как его одного оставлять?( мы едем вдвоем), или водички набрать? Брала место самое первое но все же.. как быть не знаю🤷

Нравится Ответить
malina09
Alisha·Мама дочки (1 год)

@mamapavlika0311, я правда зареклась, что больше в поезд с ребёнком ни ногой! Туда от окна температуру надуло, обратно я купила купе, попалась женщина с гнойной ангиной.. собственно болели...

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@malina09 ох😕

Нравится Ответить
malina09
Alisha·Мама дочки (1 год)

@mamapavlika0311, ну и моя раз орала.. что теперь сделаешь.. в основном спала..

Нравится Ответить
mamapavlika0311
Алена·Мама сына-младенца

@malina09 буду надеяться, нам ехать 16 часов☺️ просто 4 года каждые 2 месяца туда сюда каталась и попадались пассажиры с детьми,они могли по 3-4 часа орать🤦

Нравится Ответить
malina09
Alisha·Мама дочки (1 год)

Укачает и будет спать)

Нравится Ответить