Девочкиии, кто ездил с малышами (3 мес.) в поезде? Как малыши переносили поездку? 21 поедем к моим родителям, и вот че то переживаю.. а как а что?(
С тремя , каждый год езжу по двое суток в поезде к бабушке в Читинскую область. Приобрели перевозки для детей в поезде очень удобно пристегиваються к полкам , делается типа манежа. На замках, и они спокойно спят и я на верхней полке не переживаю что свалятся ...ездим в купе
Мы в Благу и на машине и на поезде ездили,много раз,кстати в плацкарте,нормально,чем меньше ребенок, тем легче,хотя вот сейчас уже тоже можно отвлечь его,мультиками,рисованием,а маленький спал в основном
@kravtsyla мы тоже в амурскую область поедем) мой так то тоже спокойный,но иногда бывает показывет свой характер)
До 6 мес норм переносила)) потом не сиделось на месте.
Мы в 4 месяца ездили из Хабаровска в Амурскую область, нормально перенёс, спал почти всю дорогу, зато я вышла из поезда такая разбитая.. Не понимаю, как мамочки ездят с малышами в поездах, я спала на краешке полки, тело потом ещё полдня болело) А вообще, всё от темперамента ребёнка зависит, мой спокойный, вот и не орал)
Нормально переносят. В таком возрасте нет особых проблем. Тяжело ездить с года до трех)
@mamapavlika0311, так я вам и не говорю выкупать его) на машине намного легче даже с поездом не сравнивать лучше) мы с рождения на поезде по 10 часов ездили и прекрасно переносил а темболее к лету повзрослеет уже будет побольше интересов и ещё легче вам будет) так что вот за что за что но за машину не переживайте
@taminovavioletta ну тоже верно, ох, короче это ппц, нам еще летом предстоит поездка на машине так же 16 часов, на машине куда легче, но все равно, я не представляю как мы поедем🤦
@taminovavioletta у меня к сожалению нету 20 тысяч, чтобы выкупить все купе, по этому надеюсь что все будет хорошо.. осталось себя морально настроить..
@mamapavlika0311, ну однокомнатная всяко больше чем купе где не вздохнуть не пернуть грубо говоря...
Мы ездили правда в 4 меч выкупала все купе чтоб не дай бог никого болеющего с нами не было.. ехали сутки и полдня... ехала одна муж на работе был... были скачаны мультики на тел, было много игрушек , но все равно дал жару.... мой не орал слава богу но подхныкивал на руки просился так как непривычная обстановка была для него боялся... но соседи даже подхныкивания не слышали)
@malina09 ттт, мы с папой в однокомнатной живем, он у нас и с соплями и кашлем, пока ничего не подхватили, надеюсь нам никто такой не попадется и мы ничего не подхватим, а оксолиновая мазь она же как то помогает ? Читала что ей носик мазать и детки могут не заразиться🤷
@mamapavlika0311, я такие скорости развивала до туалета))) цыган боялась, что стащут)) в купе запертое пространство и если кто-то будет с соплями или кашлем, 100% вы подхватите..
@malina09 ну вот мы в купе поедем, потому что зная что творится в плацкарте я даже и не думала о нем.. постоянно кто то пьет, орет, тому жарко, этому холодно, постоянно ходят дверьми хлопают. У меня сын хоть и не чувствителен на звуки во время сна, но ночью он любит тишину.. переживаю еще больше за то, а если в туалет захочу, как его одного оставлять?( мы едем вдвоем), или водички набрать? Брала место самое первое но все же.. как быть не знаю🤷
@mamapavlika0311, я правда зареклась, что больше в поезд с ребёнком ни ногой! Туда от окна температуру надуло, обратно я купила купе, попалась женщина с гнойной ангиной.. собственно болели...
@mamapavlika0311, ну и моя раз орала.. что теперь сделаешь.. в основном спала..
@malina09 буду надеяться, нам ехать 16 часов☺️ просто 4 года каждые 2 месяца туда сюда каталась и попадались пассажиры с детьми,они могли по 3-4 часа орать🤦
Мы только с поезда сегодня. Чуть постарше правда. Но все же.. Никак не хотел засыпать, везде глазел. Особо не плакал и не орал. Ночью не просыпался. Встали в пять утра)