Юлия
ulialesnevskaa2
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки а как вы даёте деткам кашу с ложки или бутылочки?и жидкую или погуще?

Лучший комментарий

del_1564551890_honeynastia

Любой прикорм даётся исключительно с ложки! Для правильного пищеварения и дальнейшего усвоения пищи еда должна хорошо обрабатываться слюной, чего не происходит при сосании из бутылки. Начинать можно с более жидкой.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Прикорм только с ложки. Каша по консистенции как сметана, потом со временем погуще

Нравится Ответить

Комментарии

cansyalo
Татьяна Сасункевич ·Мама дочки (1 год)

@darya1301, какие молодцы! Моя доченька не в какую сама не хочет кушать(((

Нравится Ответить
darya1301
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@cansyalo ой, нет. Они как поняли, что можно самим кушать, никого к себе не подпускали вообще.

Нравится Ответить
cansyalo
Татьяна Сасункевич ·Мама дочки (1 год)

@darya1301, своей рукой помогали им кушать ? Или какой-нибудь другой способ?

Нравится Ответить
darya1301
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@cansyalo да, давала с года. Естественно с первого раза в рот мало чего попадало, но все же спустя пару месяцев ели уже более сносно

Нравится Ответить
cansyalo
Татьяна Сасункевич ·Мама дочки (1 год)

@darya1301, сами в годик ложкой кушают?

Нравится Ответить
cansyalo
Татьяна Сасункевич ·Мама дочки (1 год)

Только с ложки, кроме кефира, молочка и т.д.

Нравится Ответить
darya1301
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С бутылочки начали, потом чередовала с ложкой. К слову, кушают оба ребенка самостоятельно с года😉

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (1 год)

Прикорм из ложки. Очень удобно бутылочка с ложкой.

Нравится Ответить
kseniyprosto
Оксана ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только с ложки,пусть учится живать,а то потом в полтора года пишут что не хочет с ложки а только с бутылки ,что давится едой.Подруга рассказывала что лежала в больнице ребёнку было два года,мама перемылывала еду и в бутылку,кашу тоже.

Нравится Ответить
vavi
🌸Варвара🌸·Мама дочки-младенца

Если не сдаваться и немного времени потратить то с ложечки начнут дети кушать)

Нравится Ответить
veronikamonika

Только с ложки, поначалу пожиже, ближе к году погуще. Сейчас тоже чуть жиже, чем себе, хотя я и сама сильно густую и сухую не ем.)

Нравится Ответить
del_1564551890_honeynastia

Любой прикорм даётся исключительно с ложки! Для правильного пищеварения и дальнейшего усвоения пищи еда должна хорошо обрабатываться слюной, чего не происходит при сосании из бутылки. Начинать можно с более жидкой.

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей

Покупала бутылочку с ложкой, мне было удобно, пользовались до 11 месяцев, насыпал кашку в бутылку, добавил водички, встряхнул и кормиш с ложечки)

Нравится Ответить
nkoltovich
Наталья Колтович·Мама сына-младенца

Когда только начинала прикорм давала из бутылки густую. Но потом врач сказал приучать к ложке и пришлось мучаться)

Нравится Ответить
olkala

Моя никакую кашу не ела с ложки, ни густую, ни жидкую. И мы ели с бутылки до года где-то. Ничего в этом страшного. Если ребёнок есть ее по другому не хочет, то что делать? Вообще не давать? Смотрите по своему ребёнку. Только вы знаете, как будет лучше и правильно кормить вашего ребёнка.

Нравится Ответить
kristinaart
Кристина·Мама сына-младенца

С ложки, любит густую, но сразу крепит, поэтому даю пожиже

Нравится Ответить
alkabondar22
Аля·Мама сына-младенца

Начала прикорм с ложки, пару дней ел, потом в никакую. Оставила попытки кормить ложкой и давала из бутылки. Через неделю попробовала с ложки кормить, начал кушать. Иногда, если не хочет есть с ложки, даю в бутылочке.

Нравится Ответить
veronika_mit
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Исключительно с ложки!

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Ну помимо очевидного: кефир и прочее))

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Никакой прикорм из бутылки давать нельзя. Только ложка

Нравится Ответить
nikiforovag111
Галия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
poleshukolya
Ольга ·Мама сына-младенца

Только с ложки

Нравится Ответить
kruolia
Ольга ·Мама дочки-младенца

Только с ложки,и моя больше любит густую)

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Прикорм только с ложки. Каша по консистенции как сметана, потом со временем погуще

Нравится Ответить