Mom.life
Ольга
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)
post image

Девочки, сколько у вас в месяц примерно уходит денег на еду?🤔

17.02.2018

Лучший комментарий

obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@maria.v у меня свекровь только по скидкам все и берет. И на 5 тыс ну никак в месяц не прожить нам. Если только одной крупой, да макаронами питаться. 😅

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@maria.v, мы тоже ничего лишнего не берем но 5 тысяч это еле еле на неделю, но никак не на месяц.

17.02.2018 Нравится Ответить

Комментарии

krisstina.matveeva
Кристина Матвеева·Мама троих детей

Вместе с детскими соками, пюрешками в пакетиках и всякими батончиками для деток уходит около 25000 +- пару тысяч в месяц( без учёта подгузников для малыша и салфеток( на это уходит около 7000( молчу про праздники и др, всякие гостевые застолья) на этот случай сразу на один стол 10тыс, а то и больше 😬

18.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@goldlevel да, мясо, молочка и овощи сейчас дорогие

17.02.2018 Нравится Ответить
goldlevel
Юлия·Мама дочки (7 лет)

@oborn, да, цены у нас практически такие же. Говядина к прмеру 400-500 за кг. У нас в основном уходит на мясо/молочку

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@goldlevel как в Питере

17.02.2018 Нравится Ответить
goldlevel
Юлия·Мама дочки (7 лет)

Мы живём в Новосибирске. В среднем 30 тысяч плюс минус пару тысяч

17.02.2018 Нравится Ответить
springdrops
SpringDrops·Мама сына (10 лет)

3000-4000₽ в неделю

17.02.2018 Нравится Ответить
marishonok_st
Марина Степанова·Мама сына (8 лет)

На неделю тысяч в 5 уложимся,это с химозой и едой на ребенка.затариваюсь в пятерочке ибо ничего ближе нет,живём в промзоне)А когда выбирается в гипермаркет,типа окея и ленты,то оставляем сразу тысячи 3-4 там.Т.е около 20 тысяч в месяц выходит,причем очень экономно,на мой взгляд

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@maria.v @sweta816 @avkuznetsova @beth_n. @beth_n. @obezianka @alena_zest @sleepbaby_spb @avkuznetsova @annabocharova_05 @maria.v @topolovskaya @maria.v @misromash @obezianka @amazonk @katy2207 @o_mundo_para_theodora @serafimakaist @obezianka @marinabonyk @obezianka @katy2207 @marinna89 @maria.v @katy2207 @miratar @mamaumnica92 @serafimakaist @serafimakaist @o_mundo_para_theodora @evgenia_b @obezianka @serafimakaist @maria.v @maria.v @serafimakaist @maria.v @evelincorso @marce @maria.v @viktorymalenkova @obezianka @obezianka @natalicok @volkovakristina07 @skazkaz @maria.v @alinasvyatkina @skazkaz @inna_vis @mama_banana @inna_vis @stasyazz @obezianka @obezianka @inna_vis @maria.v @skazkaz @inna_vis @inna_vis @inna_vis @obezianka @inna_vis @skazkaz @maria.v @skazkaz @inna_vis @inna_vis @inna_vis @xitrichenko @skazkaz @maria.v @nety1985 @maria.v @inna_vis @maria.v @inna_vis @o_mundo_para_theodora @maria.v @maria.v @inna_vis @o_mundo_para_theodora @inna_vis @inna_vis @kattyrina @o_mundo_para_theodora @o_mundo_para_theodora @babl @kissyna2 @inna_vis @inna_vis @kukigelika @inna_vis @kukigelika @maria.v @kissyna2 @inna_vis @kissyna2 @kissyna2 @beth_n. @inna_vis девочки, спасибо за ответы. Получается 20-30 т.р. кому не сложно, ответьте, пожалуйста на следующий пост на моей стене!) Заранее спасибо за ответы!💐

17.02.2018 Нравится Ответить
alla__
Алла·Мама троих детей

Посмотрела свои расходы. Сегодня 17 число. С начала месяца на продукты потратила 10т. Из них тысяча за воду в бутылках. 4500 на молочку. Она у меня отдельной статьёй, т.к много ем творога. Остальное не расписываю по отдельности. Живу сейчас с двумя дочками. Старшая иногда ест не дома, но по выходным приезжает сын и его, конечно, кормлю. Такой вот бюджет.

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kissyna2 Я готовлю через день,мы не едим"готовые продукты",питаемся правильно,ну как ни крути 1000-1500 у меня уходит день через день

17.02.2018 Нравится Ответить

Все коменты перечитала! Вот это огонь! На 5-8 тыс в месяц мне теперь в кошмарах сниться будут!)))

17.02.2018 Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@inna_vis, да не много если брать свинину б/кости по акции (я сейчас рассматриваю магазин пловдив, закупаемся там) это 180 р/кг - можно в месяц купить 5 кг! это много! если готовить супы нужно на кости это ещё дешевле!

но самое главное- никаких быстрых продуктов! нужно готовить!

17.02.2018 Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@inna_vis, да почему ?

ну есть же те продукты которые долгосрочные, а есть быстрые) ну вот берём быстрых минимум (чтоб не портились) а такие как мука, сгущенка, крупы, макароны и все остальное они же долгосрочные!

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kissyna2 Если мясо свое,это уже огромная экономия.Я тоже часто беру по акциям и никак не выхолит даже 15😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@inna_vis, ну во 1 мое самое главное правило - никаких гипермаркетов!!

2 - стараюсь не покупать готовые продукты(нашесты, котлеты)

3 - мы занимаемся мясом поэтому свинины и говядины у нас достаточно мы на неё не тратимся! (хотя когда раньше покупали брали по распродажам ну ещё + 1 т в мес) мы покупаем курицу)

4- готовить стараюсь дома и мужу с собой заворачиваю!

5 - покупаю много по акциям, но с хорошим составом!

а так из продуктов мы едим все!

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@inna_vis Ваше право не верить. Тем не у нас так)

17.02.2018 Нравится Ответить
kukigelika
Ангелика·Мама сына (8 лет)

@inna_vis :))))

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kukigelika вот и я о том,веганы только смогут так жить😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
kukigelika
Ангелика·Мама сына (8 лет)

На неделю 5тыс вместе с обедами мужа,если еще и пиццу/винишки,то 25000-30000выйдет,но это еще свекровь с нами)Едим сыр каждый день,это да.Не дороже за кг по 500/600рза кг по акциям

На 5000р это надо наверно картошку и морковку самую простые брать и ими одними питаться,курица 300,по акциям 200-150в лучшем случае.Тушка 100рублей,но тут дела вкуса.Как то двумя крыльями и голенями не особо наешься из расчета трое взрослых,один ребенок.Это если филе на котлеты пустить

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kissyna2 я не понимаю,ну вот как?))) Только основное( мясо,хлеб,молоко,яйца,творог) это уже 2 тыщ,а остальное?)))

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@o_mundo_para_theodora хааа,вот они коварные женщины😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

мы тратим 2 т/нед (стандартно 8 /мес) + тысячи 5 в мес на корм собаке, химию и ещё на то что не нужно каждую неделю и на хлеб с булкой)

17.02.2018 Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (8 лет)

@beth_n., тоже самое

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@oborn, это я ещё готовлю плохо!)))

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@inna_vis, я иногда сгущенкой кашу заедаю!)))

17.02.2018 Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки (8 лет)

Блин у меня муж ест дома 2-3 раза в неделю, остальные дни до ночи работает и ест на работе. Плюс приносит покушать с работы мне частенько, но в 5 тыс все равно не укладываемся..похоже я дохрена жру🙈

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@o_mundo_para_theodora тож самое,я в тихоря еще бутер с сыром,после его отъезда ем😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maria.v Не верю я,вот как хотите)))) Вы пишите,макароны,сахар и т.д.всегда есть...так их раньше закупили? Печете хлеб и булки сами( я тоже пеку) и это не дешево, одно молоко+масло+сахар+мука...уже копейка хорошая)Мясо кг в среднем 300 р( курица) По Вашему посту в месяц 3 кг едите? Не поверю😂😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@inna_vis,а у меня я каши не жаловала, любила мюсли по утрам и яичницу. Но это вредно и невыгодно,муж переучил!)))

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@inna_vis мой муж не ест жидкое практически, так ещё и гарниры не жалует. Только пасту и немного пюре)

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@o_mundo_para_theodora почитала и пошла на кухню) Вы пробудили аппетит во мне)))

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@o_mundo_para_theodora я понялааа,мой муж не ест жидкое-воообще,только молочку,мясо,овощи и то не все,вот мои траты,я поняла,спасибо))))

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@oborn лента, окей, карусель

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@inna_vis да,это вполне реально

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@maria.v а где Вы закупаетесь?

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@inna_vis, я, муж,кот и дочь. Особо не экономим, даже крупы типа булгура, киноа и полбы берём.

Утром варим кашу из стандартного геркулеса,манки,пшенки,пшенички,полбы,ячневой крупы,гречки. К ней бутерброд с сыром без масла (его мы тоже не едим). Что-то сладкое, типа парочки печенек или пряников (зефира,пастилы или кусочек шоколада). Потом в обед овощной салат (помидор,авокадо,зелёный салат или руккола, зелень,масло и винный или яблочный уксус,либо сметана), ещё иногда капустный, иногда без салата, гарнир (крупа, картошка,макароны,овощная смесь) и что-то белковое,типа мяса,субпродуктов,рыбы,морепродуктов или грибов. Далее суп на говядине (обычно), бывает тыквенный овощной или борщ на фасоли. Гороховый тоже на горохе варим. Суп на 2 дня. Хлеб или хлебцы, булка или пачка на 2 дня. Перекус сухофруктами (инжир,чернослив,курага,финики) или орехами (грецкие, кедровые, фундук, миндаль, кешью). Чай или кофе с бутербродами (сыр или печень трески, имитированная икра+творожный сыр типа Каймак) или вкусняшкой (к примеру,из молока,сметаны и кефира,которые на грани добра и зла блины делаем или оладьи). На ужин творог или кефир с отрубями, или йогурт типа активии, или омлет. Ещё из бюджетных и полезных блюд морковные котлеты или запеканка, драники, котлеты, картофельная запеканка. Вечером яблоко или грейпфрут. В обед ещё иногда киви или хурма,апельсины или груши,либо ягоды,если это лето. Ещё часто берём заморозки типа клюквы,брусники и облепихи-на морсы; клубнику и вишню на варенье. Дочь ест почти все с нами, кроме жареного, жирного и острого и,конечно,не ест суши,вок или пиццу. Ей берём банки с рыбой и мясом, фруктовые пюре и засыпайки, смесь. В неделю в большом гипере оставляем 3-3,5 + по мелочи берём рядом с домом хлеб и молочку. В день на еду уходит 450-600 рублей.

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maria.v И Вы хотите сказать,что все перечисленное на 5 тыс?

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

Девушки, мы вот так затариваем на месяц. У всех по разному)) В этом нет ничего удивительного))

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@oborn @skazkaz Вот и я говорю нереально))) Мой завтракает и ужинает,с собой сейчас не берет...я ем мало,муж норм и все равно на 5 одному сложно прожить...

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@inna_vis родня помогает только для внучки.( творог детский, молоко) Дачи нет.

17.02.2018 Нравится Ответить
nety1985
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня только на ребенка 15000 на месяц не меньше получается.она отдельно питается.смесь по 600 р за банку на месяц 8-9 шт.надо+ мясо на развес(кролик,говядина,индейка,свинина)+творожки+ овощи свежие+ фрукты.

И у нас без химии и пр радостей тыщ.20 точно.может если бы ели полуфабрикаты и консервы было бы дешевле...не знаю

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@inna_vis крупы, макароны, и все в этом духе всегда есть)

Майонез муж его обожает берем ведро большое. Мясо на развес. Картошка берем в мешках два , лук( хвает на месяца два)

Морковь , капуска и другие овощи на месяц. Яйца так же.

Творог, сметана на неделю хватает. Булка, хлеб сама пеку.

Сахар у нас много его.

Химию сразу на три месяца берем. Всякое для меня прокладки и прочее я сама покупаю)

Как то так)

@skazkaz утром кашу с дочкой на двоих варю. В течение дня фрукты, обед первое, ужин чай😹😹😹

17.02.2018 Нравится Ответить
oborn
Ольга·Мама дочки (7 лет)

@skazkaz Мария написала выше что муж только ужинает дома тк целый день работает. Соответственно, можно прибавить ещё минимум 500 р. в день на его завтрак и ужин 5 дней в неделю, 20 в месяц- получится ещё десятка

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

@inna_vis, вот мне тоже кажется, что нереально, и даже если овощи с дачи, то они наверняка все уже либо съедены либо испорчены, по крайней мере у моих родителей от дачного урожая остался только лук. Это может если хозяйство своё, козы, куры, коровы... а по другому ну не верится что с нынешними ценниками такое возможно 😑

17.02.2018 Нравится Ответить
xitrichenko
Анастасия Хитриченко·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@maria.v, научите меня так же 🧐я совсем мало ем, муж дома питается день через день из-за работы, и все равно выходит дофига. Как вы так на 5 тысяч то живете ?🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maria.v Вы дома мало едите или вообще?

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@skazkaz круто,помощь-всегда хорошо👍

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@skazkaz да нереально на 5 тыс в месяц питаться,только если дача или родственники присылают что-то

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

@inna_vis, а у меня муж есть ооочень много😂🐷но нам ещё продуктами мама его очень помогает, постоянно даёт мяса много. Так что я где-то полмесяца мясо/рыбу не покупаю, и за счёт этого нам хватает 20 в месяц, и то без особых изысков🙄

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@obezianka 😹 я действительно очень мало ем))Муж тоже)

В основном все для дочки))

Может поэтому нас бюджет 5 тыс😹😹😹

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

@maria.v, так а чем вы питаетесь в день например, расскажите, мне реально интересно, может и я так смогу 😂🙈 у меня в голове не укладывается как так можно 😬

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@obezianka блин,у меня вот рядом нет,а с малой вообще не добраться(

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@inna_vis быт химию часто в улыбке радуги берём по хорошим скидкам. Бывает там аж до 40%

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@skazkaz у меня ну никак не выходит,муж ест только "правильную еду" и это очень не дешево(((

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@maria.v У Вас есть свои продукты?( дача,родня помогает)

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@obezianka у нас все закупаю я,день через день...1000-1500 оставляю+ химия и мелкий быт...дофига выходит(((

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

@inna_vis, я стараюсь пятёру в неделю тратить. В день это руб 700, иногда естественно не укладываюсь 😂

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@skazkaz я же говорю не всегда дешевые продукты берем.

Мы на 5 тыс питаемся в месяц , нам нормально:)

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@o_mundo_para_theodora т.е.семья на 4 чел и выходит не больше 20? КАК...ЛЮДИ,КАК ВЫ ТАМ ЭКОНОМИТЕ,НАУЧИТЕ😂😂😂Колбасы,консервы,полуфабриты и т.д.вообще не едим. Беру мясо,яйца,молоко,хлеб,творог и уже 1000😱😱😱

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@maria.v Вы прям тут всех заинтриговали. Видимо очень мало кушаете, а мы все любим поесть. 😆

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@inna_vis скорее соглашусь! У меня всем закупается муж и свекровь (она к примеру покупает, а он на машине все забирает). По мелочи и чтоб развеется я тоже хожу. Цены кусаются. Элементарные продукты, к примеру, хлеб, молоко, тема, курица, сыр, масло и тд.-опачки, уже тысячу отдала.

17.02.2018 Нравится Ответить
stasyazz
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Тысяч 25 точно... но может и больше

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я вот тоже не понимаю,покупаю все необходимое,сильно не шикую...но минимум тыс на 30 выходит точно...это только продукты без быт.химии(((

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_banana
Даша·Мама дочки (8 лет)

40-50...

17.02.2018 Нравится Ответить
inna_vis
Inna·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@obezianka на 5 тыс и этого не купишь на семью😂😂😂

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

@maria.v, ну а как можно на 5 тыс в месяц питаться, даже без мужа, если кг говядины 400-500₽ стоит, те же макароны 50₽, фрукты/овощи пусть даже минимум 100₽, хлеб/булка 100₽, сыр/масло/сметана/молоко и тд 200-300₽, ребёнку йогурт/творожок 100₽, вот и 1000₽ и это в день 😬😬😬 как дальше то?

И ценник то я привела на товары по тем же акциям, дешевле только совсем Г.

17.02.2018 Нравится Ответить
alinasvyatkina
Алина·Мама троих детей

20 000 в месяц

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@skazkaz 😹😹😹 Просто экономия.) Самое дешевое не всегда берем, а курицу мы вообще не едим😹😹

Я не понимаю как 20_ку можно в магазине оставить...

17.02.2018 Нравится Ответить
skazkaz

Руб 700-900 в день, это без детских творожков, йогуртов и тд.

Не понимаю как там дама на 5 тыс в месяц😬 если все самое дешевое покупать и сидеть на курице, ито наверняка не получится 😬😬

В месяц около 20тыс получается

17.02.2018 Нравится Ответить
natalicok
Наталия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

5000-7000 в неделю ,и то приходится докупать. Муж только завтракает и ужинает,но он съедает столько, сколько я за целый день. Сейчас чуть меньше выходит, у меня токсикоз.

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

Я тут вспомнила, как сидела на гречневой диете неделю давно. Это нереальная экономия.

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@maria.v также покупаем мясо

17.02.2018 Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Около 30-35 в месяц , но я любитель поесть доставочку ☺️ и попить винца 😂

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@serafimakaist а у вас ребенок питается уже за общим столом?) Моя за общим, что приготовлю то и ест( без специи)

17.02.2018 Нравится Ответить
marce
Маша·Мама дочки (9 лет)

Около 30

17.02.2018 Нравится Ответить
evelincorso
Эвелина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

5-7 тыс в неделю..... и это не забитый холодильник... (

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@obezianka Мы на развес берем)

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@maria.v, мой муж тоже только ужинает, но все равно это странно) мне на питание ребенку 5 тысяч мало в месяц, и это без учета смеси)

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@serafimakaist нет, мы с мужем вместе ходим, если он без меня поидет то лишнего купить и тыс 20 наверное оставит в магазинах)

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@serafimakaist кто как ест)) у меня муж много работает, поэтому дома только ужинает😹

За счет мужа экономия)) да и сама я люблю сэкономить))

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@maria.v, а может вы покупаете на 5 тысяч, а муж на 15?))

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@maria.v мясо тоже не упакованное. Мясо в вакуумных упаковках дороже.

17.02.2018 Нравится Ответить
evgenia_b
Евгения·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

25 тыс еда на меня, мужа и старшего сына плюс около 10 тыс на дочкины банки и смеси. И это без кафе и доставок пиццы или суши на дом.

Мне кажется, многовато на унитаз тратим, но никак не могу сократить расходы😐

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@misromash,не согласна. Едим рыбу (замороженную), морепродукты, индейку и говядину, овощи,фрукты,орехи и сухофрукты. Дочь ест банки и пюрешки,плюс 1 месяц как закончили ГВ,то есть берём смесь (Нан 3). Больше 20 не тратим. Не берём: колбасу, соусы, полуфабрикаты (кроме вареников,их любим, овощных смесей,и иногда сырников Государь), плавленые сыры, консервы, готовые продукты типа как в Ленте или Перекрестке, курицу (крайне редко, печенюхи и все,что с пальмовым маслом, ничего не берём с диоксидом серы,хлористым кальцием и глютаматом натрия. Выходит 16-20. Иногда обедаем в кафе при этом.

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@maria.v, мы тоже ничего лишнего не берем но 5 тысяч это еле еле на неделю, но никак не на месяц.

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@katy2207, простите☺️

17.02.2018 Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (10 лет)

Около 20000

17.02.2018 Нравится Ответить
miramamama
Мама Мира💥·Мама двоих (1 год, 9 лет)

25-30 и это я экономлю😱

17.02.2018 Нравится Ответить
katy2207
Катеринка·Мама сына (9 лет)

@serafimakaist я про неделю и написала

17.02.2018 Нравится Ответить
panda.i
Маша·Мама четверых детей

@obezianka 😹😹😹 мы берем не всегда дешевые продукты) мясо берем не упакованное уже. На развес, оно мне больше нравится)@katy2207

Тоже макароны и крупы всегда дома есть)) даже слишком много😹😹

Просто стараемся лишнего не брать,)@serafimakaist

Как так у нас выходит))

17.02.2018 Нравится Ответить
marinna89
Марина·Мама троих детей

Ну где-то 30 и выходит, если не больше - в окей, ленту зайдёшь 5 оставляем только так, и это без мясного...на 4-5 дней растянется и снова в магаз.

17.02.2018 Нравится Ответить
katy2207
Катеринка·Мама сына (9 лет)

Полноценное питание на неделю (суп на курице любим, раз в неделю рыба, каждое утро каша на молоке, ужин картошка/макароны/рис/греча с мясом каким-нибудь, плюс овощи (салат, к примеру), чай/кофе/молоко) тысячи 3-4..

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@serafimakaist вот также думаю

17.02.2018 Нравится Ответить
marinabonyk
bonyk·Мама сына (8 лет)

20000-25000 чисто на еду))

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@misromash у меня ребенок только красную рыбу ест. Белую ни в какую. 😂

17.02.2018 Нравится Ответить
serafima___
Серафима·Мама сына (8 лет)

@maria.v, все равно не понимаю как на 5 тысяч в месяц забиваете холодильник. Мы тоже пл скидке покупаем но у нас только на мясо уходит 5, а еще овощи, фрукты, крупы и тд

17.02.2018 Нравится Ответить
mama_argentina
Марья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

16000-20000 (с детским если)

17.02.2018 Нравится Ответить
katy2207
Катеринка·Мама сына (9 лет)

@maria.v это не реально все равно. Хоть с приложением, хоть как. Если только все самое дешевое брать...

17.02.2018 Нравится Ответить
amazonk
Группа Опто https://vk.com/club174910666·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Считайте через день по тысяче уходит,теперь тысячами все меряется, тыс 20 наверное, я кстати даже не задумывалась,надо и мне посчитать

17.02.2018 Нравится Ответить
obezianka
obezianka·Мама сына (9 лет)

@maria.v у меня свекровь только по скидкам все и берет. И на 5 тыс ну никак в месяц не прожить нам. Если только одной крупой, да макаронами питаться. 😅

17.02.2018 Нравится Ответить
Читайте также